France moderne continued...
1087 |
252 |
1F.50
+ 8F.50 Le Travail. Bloc de 4. HdeF. Type I. Centrage parfait. SUP. (Image)
Get Market Data for [France 252] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 1250
Currently...€410.00
Closing..Sep-19, 06:00 PM |
1088 |
252 |
Le
Travail. Essai dentelé en gris-bleu. Impression dépouillée. SUP. (Image)
Currently...€300.00
Closing..Sep-19, 06:00 PM |
1089 |
252 + 252a |
1F.50
+ 8F.50 Travail. Type I tenant à type II. BdeF. SUP. (Image)
Get Market Data for [France 252 + 252a] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 430
Currently...€120.00
Closing..Sep-19, 06:00 PM |
1090 |
252a |
1F.50
+ 8F.50 Le Travail. Type II. Centrage parfait. SUP. (Image)
Get Market Data for [France 252a] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 510
Currently...€170.00
Closing..Sep-19, 06:00 PM |
1091 |
255 |
+50c.
s/1F.50 rouge-brun Caisse d'amortissement. Bloc de 4. Coin daté du 7.9.29. SUP. (Image)
Get Market Data for [France 255] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 750
Currently...€300.00
Closing..Sep-19, 06:00 PM |
1092 |
257A |
2F.
Exposition Philatélique du Havre. Très bon centrage. SUP. (Image)
Get Market Data for [France 257A] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 2500
Currently...€1,000.00
Closing..Sep-19, 06:00 PM |
1093 |
257A |
2F.
Exposition Philatélique du Havre. BdeF. SUP. (Image)
€ 1650
Currently...€700.00
Closing..Sep-19, 06:00 PM |
1094 |
257A |
2F.
Exposition Philatélique de Havre. Cachet de l'exposition sur le bord de feuille et légèrement sur la bas du timbre. SUP. (Image)
Currently...€600.00
Closing..Sep-19, 06:00 PM |
1095 |
257A |
2F.
Exposition Philatélique du Havre. Décentrage habituel. TB. (Image)
€ 1650
Currently...€600.00
Closing..Sep-19, 06:00 PM |
1096 |
257A |
2F.
Exposition Philatélique du Havre. TB. (Image)
€ 1650
Currently...€600.00
Closing..Sep-19, 06:00 PM |
1097 |
257A |
2F.
€ 1650
Currently...€550.00
Closing..Sep-19, 06:00 PM |
1098 |
257A |
2F.
Exposition philatélique du Havre. Bloc de 4. Très bon centrage. SUP. (Image)
€ 6600
Currently...€2,600.00
Closing..Sep-19, 06:00 PM |
1099 |
257A |
2F.
Exposition Philatélique du Havre. Bloc de 4. SUP. (Image)
€ 6600
Currently...€2,400.00
Closing..Sep-19, 06:00 PM |
1100 |
257A |
2F.
Exposition Philatélique du Havre. Bon centrage. TB. (Image)
€ 900
Currently...€300.00
Closing..Sep-19, 06:00 PM |
1102 |
OL. |
257A |
2F.
Exposition du Havre obl. s/carte postale recommandée officielle de l'exposition frappée du CàD du 20 mai 1929 à destination de MARSEILLE. Cachet d'arrivée du 22. SUP.
€ 875
Currently...€350.00
Closing..Sep-19, 06:00 PM |
1103 |
OL. |
257A |
2F.
Exposition du Havre, obl. s/lettre recommandée frappée du CàD de l'exposition du 23 mai 1929 à destination de STRASBOURG. Arrivée le 24. SUP. (Image)
Currently...€250.00
Closing..Sep-19, 06:00 PM |
1104 |
OL. |
257A |
2F.
Exposition du Havre, obl. s/lettre frappée du CàD de l'exposition LE HAVRE du 21 mai 1929 à destination de PARIS. Arrivée au recto le 22. SUP. (Image)
€ 900
Currently...€200.00
Closing..Sep-19, 06:00 PM |
1105 |
258 |
2F.
Arc de Triomphe en bleu. Essai de couleur. Impression flou. SUP. (Image)
Get Market Data for [France 258] Visual Pricing Guide Sample Census |
Currently...€750.00
Closing..Sep-19, 06:00 PM |
1106 |
258 |
2F.
Arc de triomphe. Piquage à cheval. SUP. R. (Image)
Currently...€300.00
Closing..Sep-19, 06:00 PM |
1107 |
258/ 262 |
Série
Monument. 5 valeurs. SUP. (Image)
Get Market Data for [France 258/ 262] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 995
Currently...€250.00
Closing..Sep-19, 06:00 PM |