Cérès 1849 1850 continued...
121 |
OL. |
6A |
1F.
rouge-brun. Belle nuance. Obl. grille. TB. (Image)
Get Market Data for [France 6A] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 3000
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
122 |
OL. |
6A |
1F.
rouge-brun obl. grille s/lettre frappée du CàD de CLERMONT-FERRAND du 3 janvier 1850 à destination de CUSSET - ALLIER. Arrivée le 4. SUP. R. (Image)
€ 5000
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
123 |
OL. |
6A |
1F.
rouge-brun, filet touché, obl. grille s/lettre frappée du CàD de CHARTRES du 11 mars 1851 à destination de MORTAGNE. B. (Image)
€ 5000
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
124 |
6B |
1F.
carmin-brun. Nuance de référence. BdeF. SUP. R. (Image)
Get Market Data for [France 6B] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 18500
SOLD for €15,832.00
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
125 |
OL. |
6B |
1F.
carmin-brun. Obl. grille. SUP. (Image)
€ 1100
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
126 |
OL. |
6B |
1F.
carmin-brun obl. grille s/lettre frappée du CàD de PARIS (60) du 5 juillet 1849 à destination de LISIEUX - CALVADOS. Arrivée au verso. Pièce exceptionnelle. SUP.
€ 1700
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
127 |
7 |
1F.
vermillon. Bord de feuille avec teinte de fond en bordure de Galvano présentant un début de filet d'encadrement. Pièce de référence. 1ère vue à ce jour. SUP. RRR.
Get Market Data for [France 7] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
128 |
OL. |
7 |
1F.
vermillon obl. du CàD de PARIS 60 - Bureau G du 2 janvier 1849. 1er jour du vermillon. SUP. RRR. (Image)
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
129 |
OL. |
7 |
1F.
vermillon. Obl. grille légère. Belles marges. SUP. R. (Image)
€ 19000
SOLD for €17,980.00
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
130 |
OL. |
7 |
1F.
vermillon. Faux. Obl. grille s/petit fragment. Belle présentation. (Image)
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
131 |
OL. |
7 + 3a |
1F.
vermillon (déf.) + paire du 20c. noir s/blanc, obl. grille s/lettre de PARIS du 24 septembre 1849 à destination de LYON - RHONE. Grande rareté signée d'Aimé Brun. Ex collection Dilleman et Schatzkes. (Image)
Get Market Data for [France 7 + 3a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
132 |
OL. |
7a |
1F.
vermillon vif obl. grille s/lettre frappée du CàD de DECAZEVILLE du 21 mars 1849 à destination de VILLEFRANCHE DE ROUERGUE - AVEYRON. Arrivée le 21. SUP. RR.
Get Market Data for [France 7a] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 37000
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
133 |
OL. |
7a |
1F.
vermillon vif, obl. grille s/lettre portant le CàD Type 14 de HENRICHEMONT du 15 juillet 1849 à destination de BOURGES. TB. R. (Image)
€ 37000
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
134 |
7A |
1F.
vermillon pâle dit 'Vervelle' en paire. Pli horizontal d'origine. Variété du carré touchant le cadre tenant à normal. Pièce de référence sans aminci. TB. RRR.
Get Market Data for [France 7A] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 60000
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
135 |
8 |
20c.
bleu s/jaunâtre dit "DURRIEU". Nuance très vive. Non émis. BdeF. SUP. R. (Image)
Get Market Data for [France 8] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 5250
SOLD for €2,847.00
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
136 |
8 |
20c.
bleu s/jaunâtre dit ''DURRIEU''. Bloc de 4. Bord de feuille. SUP. R. (Image)
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
137 |
8a |
20c.
bleu foncé dit ''MARQUELET''. SUP. (Image)
Get Market Data for [France 8a] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 4200
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
138 |
8b |
20c.
bleu foncé s/azuré dit ''ASTRUC''. Bloc de 4. Bord de feuille. SUP. R. (Image)
Get Market Data for [France 8b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
139 |
8b |
20c.
bleu s/azuré dit ''ASTRUC''. Non émis. SUP. (Image)
€ 4000
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
140 |
8b |
20c.
bleu clair s/azuré dit "ASTRUC". Non émis. SUP. (Image)
€ 4000
Closing..Dec-14, 06:00 PM |