France Classique continued...

Cérès 1849 1850 continued...
21 og 2 image15c. vert. Grande fraîcheur postale. Belles marges. SUP. R. (Image)

Get Market Data for [France 2] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 27000

Closing..Dec-14, 06:00 PM
22 og 2 image15c. vert. Grande marges. SUP. (Image)

€ 26500

Closing..Dec-14, 06:00 PM
23 ng 2 image15c. vert. SUP. (Image)

€ 10000

Closing..Dec-14, 06:00 PM
24 OblL. 2 image15c. vert. Obl. pointillés. Belles marges. SUP. (Image)

€ 1100

Closing..Dec-14, 06:00 PM
25 OblL. 2 image15c. vert. Obl. étoile. Belle nuance. TB. (Image)

€ 1100

Closing..Dec-14, 06:00 PM
26 OblL. 2c image15c. vert bouteille, obl. étoile s/lettre manuscrite frappée de Paris pour Paris. Au verso, cachet d'arrivée du 13 septembre 1852. Nuance Rare. SUP. (Image)

Get Market Data for [France 2c] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 4800

Closing..Dec-14, 06:00 PM
27 OblL. 2 image15c. vert obl. grille arrondie de Paris + Cachet rouge ''P.P. du bureau G'' s/lettre locale à destination de PARIS. Arrivée le 16 octobre 1850. SUP. (Image)

€ 1850

Closing..Dec-14, 06:00 PM
28 OblL. 2 image15c. vert obl. grille s/lettre locale manuscrite de PARIS du 9 décembre 1851. Arrivée le 10 décembre. TB. (Image)

€ 1850

Closing..Dec-14, 06:00 PM
29 OblL. 2 image15c. vert (marge entamée) obl. étoile très légère s/lettre locale frappée du CàD de PARIS du 12 mars 1852. TB. (Image)

€ 1850

Closing..Dec-14, 06:00 PM
30 OblL. 2a image15c. vert-clair obl. grille s/lettre locale de PARIS du 26 février 1851. Arrivée PARIS (60) le 27. SUP. (Image)

Get Market Data for [France 2a] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 2000

Closing..Dec-14, 06:00 PM
31 og 2b image15c. vert-foncé. Bord de feuille. Fraîcheur exceptionnelle. SUP. RR. (Image)

Get Market Data for [France 2b] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €32,500.00
Closing..Dec-14, 06:00 PM
32 OblL. 2b image15c. vert-foncé. Obl. étoile légère. Petite tâche mais TB. (Image)

€ 1250

Closing..Dec-14, 06:00 PM
33 OblL. 2b image15c. vert-foncé. Obl. TB. (Image)

€ 1250

Closing..Dec-14, 06:00 PM
34 og 2e image15c. vert-clair. Réimpression de 1862. SUP. (Image)

Get Market Data for [France 2e] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 900

Closing..Dec-14, 06:00 PM
35 ng 3 imageEssai du 20c. en bleu foncé s/bleu. Bloc de 4 avec tête-bêche. Tirage fin. SUP. RR. (Image)

Get Market Data for [France 3] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 17000

SOLD for €9,630.00
Closing..Dec-14, 06:00 PM
36 ng 3 imageEpreuve du 20c. en noir s/feuillet. Tirage primitif de ce timbre mythique. 3ème pièce vue à ce jour. SUP. RRR. (Image)

€ 20000

Closing..Dec-14, 06:00 PM
37 og 3 image20c. noir s/jaune. TB. (Image)

€ 600

Closing..Dec-14, 06:00 PM
38 og 3 imagePaire du 20c. noir s/jaune. BdeF. SUP. (Image)

€ 1300

Closing..Dec-14, 06:00 PM
39 og 3 image20c. noir s/jaune. Bloc de 4. Paire inférieure **. Petit BdeF. Paire inférieure traversée par un trait, ressemblant à un fil de soie. Signé CALVES. TB. (Image)

Closing..Dec-14, 06:00 PM
40 ng 3 image20c. noir s/jaune. Bloc de 25. SUP. R. (Image)

Closing..Dec-14, 06:00 PM