ITALIE EGLISE
3046 |
1a |
1/2b.
gris-lilas. Bloc de 4, avec double filet supérieur. 1 point léger dans la gomme sinon SUP. (Image)
Get Market Data for [Italy 1a] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 600
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
3047 |
OL. |
2b |
Coupé
du 1b. vert clair frappé de la griffe BOLOGNA du 24 LUG 1854 s/document. TB. (Image)
Get Market Data for [Italy 2b] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €150.00
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
3048 |
OL. |
5 |
4b.
jaune obl. Croix de Ferrare s/lettre frappée du cachet COMLACCHIO à destination de FERRARA. SUP. (Image)
Get Market Data for [Italy 5] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
3049 |
OL. |
5 + 9 |
4b.
jaune + 8b. blanc obl. s/lettre à destination d'ANCONA. TB. (Image)
Get Market Data for [Italy 5 + 9] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
3050 |
8 |
7b.
bleu. Bande de 3. dont 1 ex *. SUP. (Image)
Get Market Data for [Italy 8] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 1800
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
3051 |
OL. |
8 x 2 + 9 |
7b.
bleu. en paire et 8b. blanc obl. s/lettre à destination de LONDRES. TB. (Image)
Get Market Data for [Italy 8 x 2 + 9] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
3052 |
9 |
8b.
blanc. Paire. BdeF. SUP. (Image)
Get Market Data for [Italy 9] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 450
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
3053 |
OL. |
9 |
8b.
blanc. Obl. TB. (Image)
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
3054 |
10 |
50b.
bleu. Signé DIENA. TB. (Image)
Get Market Data for [Italy 10] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €6,193.00
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
3055 |
13 |
3c.
gris. TB (Image)
Get Market Data for [Italy 13] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 350
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
3056 |
13a |
3c.
gris-rose. TB. (Image)
Get Market Data for [Italy 13a] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 900
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
3057 |
OL. |
14 |
Paire
du 5c. bleu-vert, coin de feuille obl. s/lettre frappée du CàD de ROME du 2 mars 1869 à destination de FROSINONE. Arrivée le 3. SUP. (Image)
Get Market Data for [Italy 14] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
3058 |
OL. |
15 +17 |
10c.
rouge-orange. + 40c. jaune obl. s/lettre frappée du CàD de ROME du 23 novembre 1867 à destination du LION D'ANGERS - MAINE-ET-LOIRE. Arrivée le 28 novembre. SUP.
Get Market Data for [Italy 15 +17] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
3059 |
20 |
3c.
gris. Bloc de 12. SUP. (Image)
Get Market Data for [Italy 20] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 420
Closing..Dec-14, 06:00 PM |
3060 |
OL. |
21 + 24 |
Paire
du 5c. vert-bleu + 40c. jaune obl. s/lettre frappée du CàD de ROME du 25 décembre à destination de FLORENSAC - HERAULT. Arrivée le 30 décembre. SUP. (Image)
Get Market Data for [Italy 21 + 24] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Dec-14, 06:00 PM |