2181 |
REGNO - VITTORIO EMANUELE III - Garibaldi (318 + Aerea 35) - 2 valori usati su aerogramma FDC da Roma a Venezia nel giorno d'emissione (6.4.32) - raro (Image)
Closing..Mar-25, 07:00 AM |
2182 |
REGNO - VITTORIO EMANUELE III - Decennale (42/43 - Aerea) - serie completa usata su aerogramma FDC da Roma a Genova nel giorno d'emissione (27.10.32) (Image)
Closing..Mar-25, 07:00 AM |
2183 |
REGNO - VITTORIO EMANUELE III - Anno Santo (345 + Aerea 54) - 2 valori usati nel giorno d'emissione su aerogramma FDC da Roma a Durazzo (23.10.33) (Image)
Closing..Mar-25, 07:00 AM |
2184 |
REGNO - VITTORIO EMANUELE III - Anno Santo (346 + 55 Aerea) - 2 valori usati nel giorno d'emissione su aerogramma FDC da Roma a Berlino (23.10.33) (Image)
Closing..Mar-25, 07:00 AM |
2185 |
POSTCARD |
REGNO - VITTORIO EMANUELE III - Decennale di Fiume - tre valori (352 + Aerea 60 + 62) su aerogramma FDC (cartolina Maximum) da Fiume al Vaticano via Milano nel giorno d'emissione (12.3.34) - raro (Image)
Closing..Mar-25, 07:00 AM |
2186 |
REGNO - VITTORIO EMANUELE III - Calcio - 20 cent (357) + 50 cent (69 - Aerea) usati su aerogramma FDC da Roma a Lagosta nel giorno d'emissione (24.5.34) - raro (Image)
Closing..Mar-25, 07:00 AM |
2187 |
REGNO - VITTORIO EMANUELE III - 1934 - Medaglie al Valore (366/376 + Aerea 74/82) - serie completa P.O. + P.A. - gomma integra
Closing..Mar-25, 07:00 AM |
2188 |
REGNO - VITTORIO EMANUELE III - Medaglie al Valore - 7 valori (366/368 + Aerea 74/77) usati su aerogramma FDC da Roma a Norimberga nel giorno d'emissione (6.9.34) - raro (Image)
Closing..Mar-25, 07:00 AM |
2189 |
REGNO - VITTORIO EMANUELE III - Littorali (377/379) - serie completa usata su busta FDC da Torino al Vaticano nel giorno d'emissione 23.4.35 (Image)
Closing..Mar-25, 07:00 AM |
2190 |
REGNO - VITTORIO EMANUELE III - 1935 - Salone Aeronautico (384/387) - serie completa - gomma integra (1500) (Image)
Closing..Mar-25, 07:00 AM |
2191 |
REGNO - VITTORIO EMANUELE III - Salone Aeronautico (384/387) - serie completa usata su aerogramma FDC da Roma a Bucarest nel giorno d'emissione (1.10.35) - splendido e raro (Image)
Closing..Mar-25, 07:00 AM |
2192 |
REGNO - VITTORIO EMANUELE III - 1938 - Impero (439/448 + 111/116 P. Aerea) - emissione completa - gomma integra (400)
Closing..Mar-25, 07:00 AM |
POSTA MILITARE
2193 |
REGNO - POSTA MILITARE - Posta Militare Bu Sceifa - busta per Venezia del 18.9.12 (Image)
Closing..Mar-25, 07:00 AM |
2194 |
POSTCARD |
REGNO - POSTA MILITARE - Guerra di Spagna - Uff. Postale Speciale 6 - cartolina con Risposta (dalla Posta Speciale 500) per Roma del 25.10.38 (Image)
Closing..Mar-25, 07:00 AM |
2195 |
REGNO - POSTA MILITARE - Comando U. Gruppo Art. di C. d'A. (viola) - busta per Offida del 30.6.42 - censure (Image)
Closing..Mar-25, 07:00 AM |
2196 |
REGNO - POSTA MILITARE - Feldpost - busta in franchigia per Roma del 30.9.42 (Image)
Closing..Mar-25, 07:00 AM |
2197 |
REGNO - POSTA MILITARE - Feldpost b 28.10.44 - busta per Venezia - censure (Image)
Closing..Mar-25, 07:00 AM |
2198 |
POSTCARD |
REGNO - POSTA MILITARE - I ragazzi della Folgore - Gerleng - dalla P. da Campo 765 (21.4.45) alla 871 (Image)
Closing..Mar-25, 07:00 AM |