| Lot |
| 701 |
2a |
\1003\ - Neudamm (administrativ district of Frankfurt), readable on 1 silver penny black on rose, very fine (2a) \1003\ - Neudamm (Reg.-Bez. Frankfurt), lesbar auf 1 Silbergroschen schwarz auf rosa, tadellose Erhaltung
Startgebot/Start Bid €20
Currently...€20.00
| 702 |
3 |
\1011\ - Haberberg (administrativ district of Marienwerder), clear on 2 silver penny black on blue on piece, very fine, without additional cancellation is no city for this threefold vergebenen nummeral cancel clear detectable,
why we the cancellation with the lowesst manual valuation as given observe, expertized Kruschel (double), Brettl (3) \1011\ - Haberberg (Reg.-Bez. Marienwerder), klar auf 2 Silbergroschen schwarz auf blau auf Briefstück, tadellose Erhaltung, ohne
Nebenstempel ist kein Ort für diesen 3-fach vergebenen Nummernstempel klar feststellbar, weshalb wir die Entwertung mit der niedrigsten Handbuchbewertung als gegeben betrachten, geprüft Kruschel (doppelt), Brettl
Startgebot/Start Bid €50
Currently...€50.00
| 703 |
2a |
\1019\ - Neumarkt (administrativ district of Wroclaw), clear on 1 silver penny black on rose, very fine (2a) \1019\ - Neumarkt (Reg.-Bez. Breslau), klar auf 1 Silbergroschen schwarz auf rosa, tadellose Erhaltung
Startgebot/Start Bid €20
Currently...€20.00
| 704 |
2a |
\1022\ - Neunkirchen (administrativ district of Trier), clear on 1 silver penny black on rose, very fine (2a) \1022\ - Neunkirchen (Reg.-Bez. Trier), klar auf 1 Silbergroschen schwarz auf rosa, tadellose Erhaltung
Startgebot/Start Bid €30
Currently...€30.00
| 705 |
2a |
\1024\ - Neusalz (administrativ district of Legnica), clear on 1 silver penny black on rose on piece, very fine (2a) \1024\ - Neusalz (Reg.-Bez. Liegnitz), klar auf 1 Silbergroschen schwarz auf rosa auf Briefstück,
tadellose Erhaltung
Startgebot/Start Bid €20
Currently...€20.00
| 706 |
4a |
\1024\ - Neusalz (administrativ district of Legnica), clear on 3 silver penny black on yellow, very fine (4a) \1024\ - Neusalz (Reg.-Bez. Liegnitz), klar auf 3 Silbergroschen schwarz auf gelb, tadellose Erhaltung
Startgebot/Start Bid €20
Currently...€20.00
| 707 |
2a |
\1025\ - Neuss (administrativ district of Duesseldorf), clear on 1 silver penny black on rose, very fine (2a) \1025\ - Neuss (Reg.-Bez. Düsseldorf), klar auf 1 Silbergroschen schwarz auf rosa, tadellose Erhaltung
Startgebot/Start Bid €20
Currently...€20.00
| 708 |
4a |
\1027\ - Neustadt on d. Dosse (administrativ district of Potsdam), clear on 3 silver penny black on yellow, very fine (4a) \1027\ - Neustadt a.d.Dosse (Reg.-Bez. Potsdam), klar auf 3 Silbergroschen schwarz auf gelb,
tadellose Erhaltung
Startgebot/Start Bid €40
Currently...€40.00
| 709 |
3 |
\1028\ - Neustadt Eberswalde (administrativ district of Potsdam), clear on 2 silver penny black on blue, very fine (3) \1028\ - Neustadt-Eberswalde (Reg.-Bez. Potsdam), klar auf 2 Silbergroschen schwarz auf blau, tadellose
Erhaltung
Startgebot/Start Bid €20
Currently...€20.00
| 710 |
4a |
\1028\ - Neustadt Eberswalde (administrativ district of Potsdam), clear on 3 silver penny black on yellow, very fine (4a) \1028\ - Neustadt-Eberswalde (Reg.-Bez. Potsdam), klar auf 3 Silbergroschen schwarz auf gelb,
tadellose Erhaltung
Startgebot/Start Bid €20
Currently...€20.00
| 711 |
2a |
\1030\ - Neustadt (administrativ district of Opole), clear on 1 silver penny black on rose, very fine (2a) \1030\ - Neustadt (Reg.-Bez. Oppeln), klar auf 1 Silbergroschen schwarz auf rosa, tadellose Erhaltung
Startgebot/Start Bid €20
Currently...€20.00
| 712 |
2a |
\1033\ - Neustadt (administrativ district of Posen), clear on 1 silver penny black on rose, very fine (2a) \1033\ - Neustadt (Reg.-Bez. Posen), klar auf 1 Silbergroschen schwarz auf rosa, tadellose Erhaltung
Startgebot/Start Bid €20
Currently...€20.00
| 713 |
4a |
\1035\ - Neustaedtel (administrativ district of Legnica), clear on 3 silver penny black on yellow, very fine (4a) \1035\ - Neustädtel (Reg.-Bez. Liegnitz), klar auf 3 Silbergroschen schwarz auf gelb, tadellose Erhaltung
Startgebot/Start Bid €30
Currently...€30.00
| 714 |
3 |
\1036\ - Neustettin (administrativ district of Koeslin), clear on 2 silver penny black on blue, very fine (3) \1036\ - Neustettin (Reg.-Bez. Köslin), klar auf 2 Silbergroschen schwarz auf blau, tadellose Erhaltung
Startgebot/Start Bid €20
Currently...€20.00
| 715 |
2 |
\1041\ - New frond (administrativ district of Frankfurt on d. or), S.O.T.N on 1 silver penny gridded ground, right touched. (2) \1041\ - Neuwedel (Reg.-Bez. Frankfurt a.d.Oder), klar und zentrisch auf 1 Silbergroschen
gegitterter Grund, rechts berührt.
Startgebot/Start Bid €10
Currently...€10.00
| 716 |
2a |
\1043\ - Neuzelle (administrativ district of Frankfurt), clear on 1 silver penny black on rose, very fine (2a) \1043\ - Neuzelle (Reg.-Bez. Frankfurt), klar auf 1 Silbergroschen schwarz auf rosa, tadellose Erhaltung
Startgebot/Start Bid €30
Currently...€30.00
| 717 |
2 |
\1046\ - Nicolai (administrativ district of Opole), S.O.T.N on still having full margins 1 silver penny gridded ground. (2) \1046\ - Nicolai (Reg.-Bez. Oppeln), klar und zentrisch auf noch vollrandiger 1 Silbergroschen
gegitterter Grund.
Startgebot/Start Bid €40
Currently...€40.00
| 718 |
2a |
\1048\ - Grevenbrueck (administrativ district of Arnsberg), S.O.T.N on full margins extremely fine copy 1 silver penny black on rose (2a) \1048\ - Grevenbrück (Reg.-Bez. Arnsberg), klar und zentrisch auf vollrandigem
Kabinettstück 1 Silbergroschen schwarz auf rosa
Startgebot/Start Bid €40
Currently...€40.00
| 719 |
2a |
\1050\ - Stegers (administrativ district of Marienwerder), clear on 1 silver penny black on rose, very fine (2a) \1050\ - Stegers (Reg.-Bez. Marienwerder), klar auf 1 Silbergroschen schwarz auf rosa, tadellose Erhaltung
Startgebot/Start Bid €30
Currently...€30.00
| 720 |
2 |
\1057\ - Niesky (administrativ district of Legnica), S.O.T.N on having full margins 1 silver penny gridded ground. (2) \1057\ - Niesky (Reg.-Bez. Liegnitz), klar und zentrisch auf vollrandiger 1 Silbergroschen gegitterter
Grund.
Startgebot/Start Bid €30
Currently...€30.00