1585 og 16,18/22SP image5 Pfennig sowie 20 Pfennig bis 50 Pfennig Germania mit Aufdruck "China" und zusätzlichem Aufdruck "Specimen", ungebraucht mit Originalgummierung, tadellose Erhaltung, Mi. 1.250.-

5 penny as well 20 penny to 50 penny Germania with overprint \"China\" and additional overprint \"Specimen\", unused with original gum, faultless condition, Michel 1.250.- (16,18/22SP) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €300

1586 nh 17SP image10 Pfennig Germania mit Aufdruck "China" und zusätzlichem Aufdruck "Specimen", postfrisch, ohne Signatur, tadellos, Mi. 400.-

10 penny Germania with overprint \"China\" and additional overprint \"Specimen\", mint never hinged, without signature, impeccable, Michel 400.- (17SP) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €100

1587 nh 18SP image20 Pfennig mit Aufdruck "China" und zusätzlichem Aufdruck "Specimen", postfrisch, ohne Signatur, tadellos, Mi. 400.-

20 penny with overprint \"China\" and additional overprint \"Specimen\", mint never hinged, without signature, impeccable, Michel 400.- (18SP) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €100

1588 nh 19SP image25 Pfennig mit Aufdruck "China" und zusätzlichem Aufdruck "Specimen", postfrisch, ohne Signatur, tadellos, Mi. 400.-

25 penny with overprint \"China\" and additional overprint \"Specimen\", mint never hinged, without signature, impeccable, Michel 400.- (19SP) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €100

1589 nh 22SP image50 Pfennig mit Aufdruck "China" und zusätzlichem Aufdruck "Specimen", postfrisch, ohne Signatur, tadellos, Mi. 400.-

50 penny with overprint \"China\" and additional overprint \"Specimen\", mint never hinged, without signature, impeccable, Michel 400.- (22SP) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €100

1590 nh 23SP image80 Pfennig mit Aufdruck "China" und zusätzlichem Aufdruck "Specimen", postfrisch, ohne Signatur, tadellos, Mi. 400.-

80 penny with overprint \"China\" and additional overprint \"Specimen\", mint never hinged, without signature, impeccable, Michel 400.- (23SP) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €100

1591 og 24II image1 Mark Reichspost mit Aufdruck "China", Plattenfehler II "Farbstrich vom rechten Fenster im ersten Stock bis zum rechten Bildrand" - Feld 7, ungebraucht, abgesehen von einer hellen Stelle rückseitig in fehlerfreier Erhaltung, sehr selten, Fotoattest Michael Jäschke-Lantelme BPP (2023), Mi. -.-

1 Mark Reichspost with overprint \"China\", plate flaw II \"colour line from right window in the first Stock to to the right image border\" - field 7, unused, apart from one light place reverse in perfect condition, very rare, photo expertize Michael J+ñschke Lantelme BPP (2023), Michel - . (24II) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €450

1592 nh 26I/26II image3 Mark Reichspost mit Aufdruck "China", senkrechtes Typenpaar vom Oberrand, postfrisch, tadellose Erhaltung, unsigniert, Mi. 750.- (alter Ausruf 250)

3 Mark Reichspost with overprint \"China\", vertical type pair from upper margin, mint never hinged, faultless condition, unsigned, Michel 750.- (former starting price 250) (26I/26II) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €200

1593 og 27II image5 Mark Deutsches Reich mit Aufdruck "China", Type II, ungebraucht mit Originalgummierung, tadellose Erhaltung, Fotobefund Michael Jäschke-Lantelme BPP "... in fehlerfreier, ungebrauchter Erhaltung.", Mi. 260.-

5 Mark German Reich with overprint \"China\", type II, unused with original gum, faultless condition, photo expertize Michael J+ñschke Lantelme BPP \". In faultless, unused condition. \", Michel 260.- (27II) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €80

1594 nh 27II image5 Mark Reichspost mit Unterrand in Type II mit Aufdruck "China" tadellos postfrisch und noch unsigniert, Fotoattest Dr. Hartung: "in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung." Mi. 700.-

5 Mark Reichspost with lower margin in type II with overprint \"China\" impeccable mint never hinged and still unsigned, photo expertize Dr. Hartung: \"in faultless, mint never hinged condition. \" Michel 700.- (27II) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €225

1595 nh 27II/III image5 Mark in Type II mit Plattenfehler III, "Punkt vor L in VOLK (Feld 18)", postfrisches Luxusunterrandstück, ohne Signatur, absolute Rarität, Fotoattest Jäschke-L. BPP, Michel bisher unbekannt!

5 Mark in type II with plate flaw III, \"dot before L in people (field 18) \", mint never hinged luxury sub-marginal, without signature, definitely rarity, photo expertize J+ñschke L. BPP, Michel so far unknown! (27II/III) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €1500

1596 og 27III image5 Mark "Reichspost" in Type III mit Aufdruck China, ungebraucht, tadellos, Fotobefund Jäschke-L. BPP, Mi. 260,-

5 Mark \"Reichspost\" in type III with overprint China, unused, impeccable, photo expertize J+ñschke L. BPP, Michel 260,- (27III) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €80

1597 nh 27III image5 Mark Reichspost in Type III mit Oberrand, mit Aufdruck "China", tadellos postfrisch und noch unsigniert, Fotoattest Dr. Hartung: "in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung." Mi. 700.-

5 Mark Reichspost in type III with upper margin, with overprint \"China\", impeccable mint never hinged and still unsigned, photo expertize Dr. Hartung: \"in faultless, mint never hinged condition. \" Michel 700.- (27III) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €225

1599 og 27III image5 Mark in Type III mit Aufdruck "China", ungebraucht mit Originalgummierung, tadellose Erhaltung, Fotobefund Michael Jäschke-Lantelme BPP, Mi. 260.-

5 Mark in type III with overprint \"China\", unused with original gum, faultless condition, photo expertize Michael J+ñschke Lantelme BPP, Michel 260.- (27III) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €80

1600 used 27III image5 Mark mit Aufdruck China, gestempelt, Fotobefund Jäschke-L. BPP, tadellos, Mi. 400,-

5 Mark with overprint China, used, photo expertize J+ñschke L. BPP, impeccable, Michel 400,- (27III) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €120

1601 og 27IV image5 Mark in Type IV (nur weiße Nachmalung) tadellos ungebraucht mit Falzrest, Fotoattest Dr. Hartung: "farbfrisch, sehr gut gezähnt und in fehlerfreier, ungebrauchter Erhaltung." Mi. 600.-

5 Mark in type IV (only white overpainting) impeccable unused with rest of hinge, photo expertize Dr. Hartung: \"fresh colours, very well perforated and in faultless, unused condition. \" Michel 600.- (27IV) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €180

1602 used 27IV image5 Mark in Type IV mit Aufdruck "China", gestempelt, tadellose Erhaltung, Fotobefund Ronald F. Steuer BPP, Mi. 800.-

5 Mark in type IV with overprint \"China\", used, faultless condition, photo expertize Ronald F. Steuer BPP, Michel 800.- (27IV) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €200

1603 nh VIIe image25 Pfennig Germania mit Aufdruck "China", kommaförmiger i-Punkt, postfrisch, tadellose Erhaltung, Fotoattest Dr. Thomas Hartung, Mi. 1.300.-

25 penny Germania with overprint \"China\", comma-shaped i-point, mint never hinged, faultless condition, photo expertize Dr. Thomas Hartung, Michel 1.300.- (VIIe) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €350

1604 nh VIIg image40 Pfennig Germania mit Aufdruck "China", kommaförmiger i-Punkt, postfrisch, tadellose Erhaltung, Fotoattest Michael Jäschke-Lantelme BPP, Mi. 1.300.-

40 penny Germania with overprint \"China\", comma-shaped i-point, mint never hinged, faultless condition, photo expertize Michael J+ñschke Lantelme BPP, Michel 1.300.- (VIIg) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €350

1605 nh VIIi image80 Pfennig Germania mit Aufdruck "China", kommaförmiger i-Punkt, postfrisch, tadellose Erhaltung, ohne jegliche Signatur, Mi. 1.300.-

80 penny Germania with overprint \"China\", comma-shaped i-point, mint never hinged, faultless condition, without any signature, Michel 1.300.- (VIIi) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €350