422 |
30(4) |
9 auf 9 Kreuzer großer Schild, Viererblock, ungebraucht mit Originalgummierung, tadellos Erhaltung, sehr frisches Kabinettstück, Mi. 550.- 9 on 9 kreuzer large shield, block of four, unused with original gum, impeccable
condition, very fresh extremely fine copy, Michel 550.- (30(4)) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €150
Verkauft für/SOLD for €150.00
423 |
35b |
25 Pfennige dunkelgelbbraun, tadellos gestempelt, geprüft Wiegand BPP, Mi. 130.- 25 pennies dark yellow brown, neat cancelled, expertized Wiegand BPP, Michel 130.- (35b) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €30
424 |
() |
36a |
50 Pfennige gelbgrau, ungebraucht, farbfrisches und sehr gut gezähntes Exemplar der in dieser Erhaltung seltenen Marke, Fotoattest Michael Jäschke-Lantelme BPP (2023) "in fehlerfreier, Erhaltung; die Gummierung zeigt keine
originale Struktur, es handelt sich m. E. um Neugummi.", Mi. für (*) 400.- , in seiner Prüfrechnung geht Herr Jäschke-Lantelme von einem Handelswert von 700.- Euro für dieses Stück aus! 50 pennies yellow gray, unused, having bright colours and
excellent perforated copy the in this condition rarely stamp, photo expertize Michael J+ñschke Lantelme BPP (2023) \"in faultless, condition; the gum shows no originals texture, it is a matter with E. About regummed. \", Michel for (*) 400.-, in his
invoice for expertation goes Mr. J+ñschke Lantelme from a trade value from 700.- Euro for this piece from! (36a) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €350
Verkauft für/SOLD for €460.00
425 |
37aND |
2 Mk violettpurpur Neudruck, postfrisches Prachtstück, signiert, Fotoattest Wiegand BPP 2 Mk violet purple reprint, mint never hinged superb item, signed, photo expertize Wiegand BPP (37aND) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €400
426 |
37aND(25) |
2 Mk violettpurpur, Neudruck des Jahres 1899 im beeindruckenden 25er-Bogenteil in völlig ursprünglicher, postfrischer Erhaltung mit einigen herstellungsbedingten Gummiwellen, tadellos vollzähnig und herrlich farbfrisch, aus
dem Bestand des Berliner Händlers Kosack stammend mit dessen Signaturen, Fotoattest Wiegand BPP "Es handelt sich um die größte bekannte postfrische Einheit dieses Farbtons" 2 Mk violet purple, reprint of the year 1899 in the impressing 25er part
sheet in entirely originally, mint never hinged condition with some manufactured gum waves, impeccable perfect perforations and wonderful fresh colours, from the inventory of the Berlin dealer Kosack springing with whose signs, photo expertize
Wiegand BPP \"it is the largest known mint never hinged unit this tone\" (37aND(25)) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €8000
427 |
37c |
2 Mark mittelrosalila, tadellos ungebraucht mit vollständiger Originalgummierung, signiert Gotw.Zenker BPP und Fotoattest Michael Jäschke-Lantelme BPP (2024) "in fehlerfreier, ungebrauchter Erhaltung.", Mi. 1.600.- - sehr
seltene Marke! (alter Ausruf 500) 2 Mark medium rose lilac, impeccable unused with complete original gum, signed Gotw. Zenker BPP and photo expertize Michael J+ñschke Lantelme BPP (2024) \"in faultless, unused condition. \", Michel 1.600.- - very
rare stamp! (former starting price 500) (37c) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €400
428 |
37f |
2 Mark lilakarmin, ungebraucht mit Originalgummierung, tadellose Erhaltung, signiert Gotw.Zenker BPP und Fotobefund Michael Jäschke-Lantelme BPP (2023) "einwandfrei", Mi. 140.- (alter Ausruf 140) 2 Mark lilac carmine, unused
with original gum, faultless condition, signed Gotw. Zenker BPP and photo expertize Michael J+ñschke Lantelme BPP (2023) \"perfect\", Michel 140.- (former starting price 140) (37f) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €100
429 |
42Iba |
20 Pfennig lebhaftultramarin, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattestkopie (für ehemalige Einheit) Michael Jäschke-Lantelme BPP "echt und einwandfrei", Mi. 170.- 20 penny bright ultramarin, impeccable mint never hinged,
unsigned, photo copy of a certificate (for former unit) Michael J+ñschke Lantelme BPP \"genuine and immaculate\", Michel 170.- (42Iba) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €50
Verkauft für/SOLD for €65.00
430 |
43bZS |
25 Pfennig braun, senkrechtes Zwischenstegpaar, postfrisch, tadellose Erhaltung, die Zähnung war oben am Steg gefaltet, Fotoattestkopie Wiegand BPP, Zwischenstegpaare dieser Marke sind selten! 25 penny brown, vertical gutter
pair, mint never hinged, faultless condition, the perforation was above at the bridge folded, photo copy of a certificate Wiegand BPP, gutter pairs of this stamp are rare! (43bZS) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €750
431 |
44ba |
50 Pfennig dunkelgrünoliv tadellos ungebraucht mit Originalgummierung, sign. Zenker und Fotobefund Michael Jäschke-Lantelme BPP (2023) "einwandfrei", Mi. 160.- 50 penny dark green olive impeccable unused with original gum,
signed Zenker and photo expertize Michael J+ñschke Lantelme BPP (2023) \"perfect\", Michel 160.- (44ba) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €40
Verkauft für/SOLD for €45.00
432 |
45c(100) |
3 Pf Krone/Adler hellockerbraun, 100 Stück gestempelt in allen möglichen Farbschattierungen, alle als c geprüft Zenker BPP, Mi. 180.- 3 Pf crown / eagle pale ochre-brown, 100 pieces used in all possible colour shades, all as
c expertized Zenker BPP, Michel 180.- (45c(100)) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €10
433 |
46a |
5 Pfennig Krone/Adler, grün, ungebraucht mit Originalgummierung, sign. Zenker und Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP (2023) "einwandfrei" 5 penny crown / eagle, green, unused with original gum, signed Zenker and photo expertize
J+ñschke Lantelme BPP (2023) \"perfect\" (46a) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €40
Verkauft für/SOLD for €40.00
434 |
46,U13B |
5 Pfennig grün (2) auf Ganzsachenumschlag 10 Pfennig (großes Format) von "HAMBURG BORGFELDE 18.4.92" via New York und Panama nach Callao/Peru. (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit
der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt). 5 penny green (2) on postal stationery cover 10 penny (large size) from \"Hamburg BORGFELDE 18.4.92\" via New York and Panama to Callao / Peru. (46,U13B) (7 % import duty will be charged on
the hammer price, if this lots is shipped within the EC or the UK). (Image 1)
Startgebot/Start Bid €10
Verkauft für/SOLD for €10.00
435 |
47ca |
10 Pf Krone/Adler (UV dunkelgelb) tadellos ungebraucht, tiefst gepr. Gotw. Zenker BPP, Mi. 280.- 10 Pf crown / eagle (UV dark yellow) impeccable unused, signed on the base Gotw. Zenker BPP, Michel 280.- (47ca) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €60
436 |
47ca |
10 Pfennig Krone/Adler, mittel(karmin)rot, dunkelgelb quarzend, postfrisch, farbfrische und tadellose Erhaltung, signiert Gotw. Zenker BPP u. a. sowie Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (2016) "in fehlerfreier, postfrischer
Erhaltung.", Mi. 1.200.- 10 penny crown / eagle, middle (carmine) red, dark yellow luminous, mint never hinged, having bright colours and faultless condition, signed Gotw. Zenker BPP among others as well photo expertize J+ñschke Lantelme BPP (2016)
\"in faultless, mint never hinged condition. \", Michel 1.200.- (47ca) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €400
437 |
47d(100) |
10 Pf Krone/Adler lebhaftlilarot, 100 Stück tadellos gestempelt in verschiedenen Farbschattierungen, alle als d geprüft Zenker BPP, Mi. 200.- 10 Pf crown / eagle bright-purple-red, 100 pieces neat cancelled in different
colour shades, all as d expertized Zenker BPP, Michel 200.- (47d(100)) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €10
438 |
47da(70) |
10 Pf Krone/Adler rotkarmin, 70 Stück tadellos gestempelt in diversen Farbnuancen, alle als da geprüft Zenker BPP, Mi. 175.- 10 Pf crown / eagle red carmine, 70 piece neat cancelled in various colour shades, all as there
expertized Zenker BPP, Michel 175.- (47da(70)) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €10
439 |
47e |
10 Pf Krone/Adler (UV lebhaftocker) tadellos ungebraucht, geprüft Jäschke-L. BPP, Mi. 100.- 10 Pf crown / eagle (UV bright ochre) impeccable unused, expertized J+ñschke L. BPP, Michel 100.- (47e) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €25
440 |
50PUII |
50 Pfennig Krone/Adler, rotbraun, ungezähnte Farbprobe, tadellos ungebraucht, Fotoattest Petry BPP, Mi. 600.- (alter Ausruf 200) (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand
innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt). 50 penny crown / eagle, red-brown, unperforated colour proof, impeccable unused, photo expertize Petry BPP, Michel 600.- (former starting price 200) (50PUII) (7 % import duty will be charged on the
hammer price, if this lots is shipped within the EC or the UK). Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €150
441 |
50dZS |
50 Pfennig Krone/Adler, lilabraun, senkrechtes Zwischenstegpaar, tadellos postfrisch, Fotobefund Wiegand BPP: "Gute Erhaltung.", Mi. 500.- 50 penny crown / eagle, purple brown, vertical gutter pair, impeccable mint never
hinged, photo expertize Wiegand BPP: \"good condition. \", Michel 500.- (50dZS) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €150
Verkauft für/SOLD for €170.00