Europe / Europa continued...
7801 |
776/87 |
5 - 200 Din. Yugoslav art complete mint never hinged, impeccable, Michel 140.- (776/87) 5 - 200 Din. Jugoslawische Kunst Kpl. postfrisch, tadellos, Mi. 140.- (Image 1)
Startgebot/Start Bid €35
7802 |
958/61U |
25 - 500 Din. Conference of the non-aligned countries in Belgrad, unperforated, mint never hinged, impeccable, rare, expertized Ercegovic (958/61U) 25 - 500 Din. Konferenz der bündnisfreien Länder in Belgrad, ungezähnt,
postfrisch, tadellos, selten, gepr. Ercegovic (Image 1)
Startgebot/Start Bid €150
7803 |
1157U |
0, 85 Din. Broadcast, unperforated from upper margin, mint never hinged, impeccable (1157U) 0,85 Din. Rundfunk, ungezähnt vom Oberrand, postfrisch, tadellos (Image 1)
Startgebot/Start Bid €40
7804 |
1188/90U |
0, 15 - 0, 90 Din. Christmas and New year, unperforated waager, pairs, uniform from upper margin, mint never hinged, expertized, and photo expertize Velickovic (1188/90U) Certificate 0,15 - 0,90 Din. Weihnachten und Neujahr, ungez. waager, Paare, einheitlich vom Oberrand, postfrisch, gepr., u. Fotoattest Velickovic (Image 1)
Startgebot/Start Bid €100
7805 |
1907U |
8 Din. Conference over technology and development assistance unperforated from left margin of sheet, mint never hinged, impeccable (1907U) 8 Din. Konferenz über Technologie und Entwicklungshilfe ungezähnt vom linken
Bogenrand, postfrisch, tadellos (Image 1)
Startgebot/Start Bid €30
7806 |
1917U |
3, 50 Din. Newspaper Borba, unperforated from sheet upper margin, mint never hinged, impeccable (1917U) 3,50 Din. Zeitung Borba, ungezähnt vom Bogenoberrand, postfrisch, tadellos (Image 1)
Startgebot/Start Bid €30
7807 |
1930/31U |
3, 50 and 8 Din. Communists Yugoslavia, unperforated from lower margin, mint never hinged, impeccable (1930/31U) 3,50 u. 8 Din. Kommunisten Jugoslawiens, ungezähnt vom Unterrand, postfrisch, tadellos (Image 1)
Startgebot/Start Bid €50
7808 |
1945/46U |
8, 80 and 15 Din. Joy Europe unperforated from right margin of sheet, mint never hinged, impeccable (1945/46U) 8,80 u. 15 Din. Freude Europas ungezähnt vom rechten Bogenrand, postfrisch, tadellos (Image 1)
Startgebot/Start Bid €50
7809 |
1949U |
4 Din. City Hercegnovi unperforated from lower margin of sheet, mint never hinged, impeccable (1949U) 4 Din. Stadt Hercegnovi ungezähnt vom unteren Bogenrand, postfrisch, tadellos (Image 1)
Startgebot/Start Bid €30
7810 |
1965U |
4 Din. Federal Republic of Germany the pioneers unperforated from the left upper corner, mint never hinged, impeccable (1965U) 4 Din. Bund der Pioniere ungezähnt aus der linken oberen Bogenecke, postfrisch, tadellos (Image 1)
Startgebot/Start Bid €30
7811 |
1973U |
4 Din. Slovenia Alpinist association, unperforated from right margin of sheet, mint never hinged, impeccable (1973U) 4 Din. Slowenischer Alpinistenverein, ungezähnt vom rechten Bogenrand, postfrisch, tadellos (Image 1)
Startgebot/Start Bid €30
7812 |
1989/90 |
4 Din. And 16, 50 Din. Post vehicle unperforated in horizontal pairs, mint never hinged, impeccable (1989/90) 4 Din. und 16,50 Din. Postfahrzeuge ungezähnt in waager. Paaren, postfrisch, tadellos (Image 1)
Startgebot/Start Bid €70
7813 |
1997DD |
6 Din. Mestrovic showing a double impression the blue green colour, mint never hinged, expertized and photo expertize Velickovic (1997DD) Certificate 6 Din. Mestrovic mit Doppeldruck der blaugrünen Farbe, postfrisch, gepr. u. Fotoattest Velickovic (Image 1)
Startgebot/Start Bid €30
7814 |
2004U |
5 Din. Secondary school Kragujevac, unperforated from upper margin, mint never hinged, impeccable (2004U) 5 Din. Gymnasium Kragujevac, ungezähnt vom Oberrand, postfrisch, tadellos (Image 1)
Startgebot/Start Bid €30
Austria / Österreich
7815 |
447/67 |
1925, 1 Groschen to 2 Shilling numerals and landscapes. Set complete, neat unused. (447/67) 1925, 1 Groschen bis 2 Schilling Ziffern und Landschaften. Satz komplett, sauber ungebraucht. (Image 1)
Startgebot/Start Bid €30
7816 |
468/87 |
1925, 2 Groschen to 10 Shilling airmail. Set neat unused. (468/87) 1925, 2 Groschen bis 10 Schilling Flugpost. Satz sauber ungebraucht. (Image 1)
Startgebot/Start Bid €50
7817 |
498/511 |
1929, 10 Groschen to 2 Shilling landscapes. Set neat unused. (498/511) 1929, 10 Groschen bis 2 Schilling Landschaften. Satz sauber ungebraucht. (Image 1)
Startgebot/Start Bid €80
7818 |
518/23 |
1931, Rotarian 10 Groschen to 1 Shilling. Set complete neat unused. (518/23) 1931, Rotarier 10 Groschen bis 1 Schilling. Satz komplett sauber ungebraucht. (Image 1)
Startgebot/Start Bid €100
7819 |
524/29 |
1931, 10 Groschen to 1 Shilling Poet. Set complete unused, partly like mint never hinged causing. (524/29) 1931, 10 Groschen bis 1 Schilling Dichter. Satz komplett ungebraucht, teils wie postfrisch wirkend. (Image 1)
Startgebot/Start Bid €25
7820 |
530/543 |
1932, 10 Groschen to 64 Groschen landscapes. Set neat unused. (530/543) 1932, 10 Groschen bis 64 Groschen Landschaften. Satz sauber ungebraucht. (Image 1)
Startgebot/Start Bid €100