Europe / Europa continued...
6581 |
3B |
1932, 20 Rp impeccable mint never hinged without signs, Michel 280.- (3B) 1932, 20 Rp. tadellos postfrisch ohne Signaturen, Mi. 280.- (Image 1)
Startgebot/Start Bid €50
Monaco / Monaco
6586 |
11/21 |
1891, 1 C. 5 Fr. Prince Albert complete unused, Michel 850.- (11/21) 1891, 1 C.-5 Fr. Fürst Albert komplett ungebraucht, Mi. 850.- (Image 1)
Startgebot/Start Bid €150
6587 |
120/36 |
1933, 15 C. - 20 Fr. Buildings, 17 values complete, impeccable unused, Michel 300.- (120/36) 1933, 15 C. - 20 Fr. Bauwerke, 17 Werte komplett, tadellos ungebraucht, Mi. 300.- (Image 1)
Startgebot/Start Bid €45
6588 |
189 |
1939, 10 Fr. \"dedication of the Louis II. Stadtion\", impeccable mint never hinged, Michel 170.- (189) 1939, 10 Fr. "Einweihung des Louis-II. Stadtion", tadellos postfrisch, Mi. 170.- (Image 1)
Startgebot/Start Bid €40
6589 |
401/07B |
1949, 5 Fr. To 100 Fr. \"75 years Universal Postal Union\", unperforated special prints, seven values, impeccable mint never hinged, unsigned. (401/07B) 1949, 5 Fr. bis 100 Fr. "75 Jahre Weltpostverein", ungezähnte
Sonderdrucke, sieben Werte, tadellos postfrisch, unsigniert. (Image 1)
Startgebot/Start Bid €50
6590 |
429/40 |
10 C. To 100 Fr. Holy year 1951, neat cancelled, Michel 80.- (429/40) 10 C. bis 100 Fr. Heiliges Jahr 1951, tadellos gestempelt, Mi. 80.- (Image 1)
Startgebot/Start Bid €20
6591 |
502/05A |
1955, 100 - 1000 Fr. Airmail seabirds uniform with lower margins, 4 values complete, impeccable mint never hinged, unsigned set in outstanding quality the good issue (502/05A) 1955, 100 - 1000 Fr. Flugpost Seevögel
einheitlich mit Unterrändern, 4 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsignierter Luxus-Satz der guten Ausgabe (Image 1)
Startgebot/Start Bid €100
6592 |
1415/20 |
Olympic Games 1980, special pair, impeccable mint never hinged, Michel 320.- (1415/20) Olympia 1980, Sonderdruckpaar, tadellos postfrisch, Mi. 320.- (Image 1)
Startgebot/Start Bid €30
Monaco Postage / Monaco Portomarken
6593 |
7 |
1909, 10 C. Dark brown, unused, Michel 300.- (7) 1909, 10 C. dunkelbraun, ungebraucht, Mi. 300.- (Image 1)
Startgebot/Start Bid €70
6594 |
8/10 |
1911, 1-30 C. Unused complete, Michel 250.- (8/10) 1911, 1-30 C. ungebraucht komplett, Mi. 250.- (Image 1)
Startgebot/Start Bid €60
Netherlands / Niederlande
6595 |
1891, britisch Guiana postal stationery postcard to 3 cents transported per Dutch ship¦s mail \"Amsterdam Wiindie 13. June 1991\" over Trinidad to Amsterdam. From the commercial usage. 1891, British Guyana Ganzsachenkarte zu
3 Cents befördert per niederländische Schiffspost "Amsterdam Wiindie 13.Juni 1991" über Trinidad nach Amsterdam. Aus dem Bedarf. (Image 1)
Startgebot/Start Bid €10
Verkauft für/SOLD for €40.00
6596 |
81 |
25 C. Wilhelmina, as a single franking on registered foreign country shipment sample of no value \"Monster Zonder Waarde\" from Amsterdam to Frankfurt / M. (arrival cancel from 2.2.1924) (81) 25 C. Wilhelmina, als
Einzelfrankatur auf eingeschriebener Auslandssendung Muster ohne Wert "Monster Zonder Waarde" von Amsterdam nach Frankfurt/M. (Ankstpl. vom 2.2.1924) (Image
Startgebot/Start Bid €50
6597 |
Bl.2 |
1942, souvenir sheet issue 12 1/2 C. Legion, impeccable mint never hinged, unsigned, Michel 100.- (Bl.2) 1942, Blockausgabe 12 1/2 C. Legion, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 100.- (Image 1)
Startgebot/Start Bid €30
6598 |
Bl.1/2 |
1942, souvenir sheet issue legion, souvenir sheet pair complete, impeccable mint never hinged, unsigned, Michel 250.- (Bl.1/2) 1942, Blockausgabe Legion, Blockpaar komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 250.- (Image 1)
Startgebot/Start Bid €75
Norway / Norwegen
6599 |
203/06(80) |
1939, 40 sets \"Auxiliary foundation \'Queen Maud\' for children\", impeccable mint never hinged, in each case as set in glassine-bag packs, Michel 280.- (203/06(80)) 1939, 40 Sätze "Hilfsfond 'Königin Maud' für Kinder",
tadellos postfrisch, jeweils als Satz in Pergamintüte verpackt, Mi. 280.- (Image 1)
Startgebot/Start Bid €30
Austria - Pre-stamp Mail / Österreich Vorphilatelie
6600 |
\"GMUNDEN / 18 July 1846\", crystal clear two-line cancel on to Linz addressed letter, impeccable, rare so clear! "GMUNDEN / 18 JUL. 1846", glasklarer L2 auf nach Linz adressiertem Brief, tadellos, selten so klar! (Image 1)
Startgebot/Start Bid €50