Bizone / Bizone continued...
6021 |
45I/IIDD |
25 penny \"worker\", variety \"volume and net pattern overprint together on a stamp\", upper margin copy in the rotary printing, impeccable mint never hinged, expertized Schlegel BPP (double signature), Michel 300.- (free of
premium for the upper margin, the at the normal stamp the Factor 10 has, here were this 3.000.-) (45I/IIDD) 25 Pfennig "Arbeiter", Abart "Band und Netzaufdruck zusammen auf einer Marke", Oberrandstück im Walzendruck, tadellos postfrisch, gepr.
Schlegel BPP (doppelte Signatur), Mi. 300.- (ohne Aufschlag für den Oberrand, der bei der Normalmarke den Faktor 10 hat, hier wären dies 3.000.-) (Image
Startgebot/Start Bid €100
6022 |
45I/IIDD |
25 Pfg. Worker with ribbon and net pattern overprint, mint never hinged, twice signed Schlegel BPP, Michel 300.- (45I/IIDD) 25 Pfg. Arbeiter mit Band und Netzaufdruck, postfrisch, doppelt geprüft Schlegel BPP, Mi. 300.- (Image 1)
Startgebot/Start Bid €75
6023 |
45IDDIII |
25 penny \"worker\" with ribbon type overprint, variety \"overprint on face triple, reverse single\", impeccable mint never hinged, expertized Schlegel BPP among others, Michel 150.- (45IDDIII) 25 Pfennig "Arbeiter" mit
Bandaufdruck, Abart "Aufdruck vorderseitig dreifach, rückseitig einfach", tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP u. a., Mi. 150.- (Image 1)
Startgebot/Start Bid €30
6024 |
45IDII |
25 penny worker, ribbon type overprint, variety \"overprint diagonal and inverted\", impeccable mint never hinged, expertized Schlegel BPP, Michel - . (45IDII) 25 Pfennig Arbeiter, Bandaufdruck, Abart "Aufdruck diagonal und
kopfstehend", tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. -.- (Image 1)
Startgebot/Start Bid €120
6025 |
45IDK |
25 Pfg worker with ribbon type overprint, variety \"double overprint - one of it inverted\", impeccable mint never hinged, expertized Schlegel BPP, Michel 100.- (45IDK) 25 Pfg Arbeiter mit Bandaufdruck, Abart "doppelter
Aufdruck - einer davon kopfstehend", tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 100.- (Image 1)
Startgebot/Start Bid €25
6026 |
45IIDK |
25 penny worker, net pattern overprint, variety \"double overprint, once normal, once inverted\", impeccable mint never hinged, expertized Schlegel BPP, Michel 110.- (45IIDK) 25 Pfennig Arbeiter, Netzaufdruck, Abart
"Doppelter Aufdruck, einmal normal, einmal kopfstehend", tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 110.- (Image 1)
Startgebot/Start Bid €30
6027 |
46IDS |
30 penny \"worker\" with ribbon type overprint, variety \"double overprint, once normal, once vertical\", impeccable mint never hinged, expertized Schlegel BPP (double signature), Michel 220.- (46IDS) 30 Pfennig "Arbeiter"
mit Bandaufdruck, Abart "Doppelaufdruck, einmal normal, einmal senkrecht", tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP (doppelte Signatur), Mi. 220.- (Image
Startgebot/Start Bid €50
6028 |
46IIDK |
30 penny worker, net pattern overprint, variety \"double overprint, once normal, once inverted\", impeccable mint never hinged, expertized Schlegel BPP, Michel 90.- (46IIDK) 30 Pfennig Arbeiter, Netzaufdruck, Abart
"Doppelter Aufdruck, einmal normal, einmal kopfstehend", tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 90.- (Image 1)
Startgebot/Start Bid €25
6029 |
47IIDF |
40 penny worker, net pattern overprint, variety \"overprint on face and reverse - latter diagonal\", impeccable mint never hinged, expertized Schlegel BPP, Michel 250.- (47IIDF) 40 Pfennig Arbeiter, Netzaufdruck, Abart
"Aufdruck vorderseitig und rückseitig - letzterer diagonal", tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 250.- (Image 1)
Startgebot/Start Bid €60
6030 |
47IKD |
40 penny worker, ribbon type overprint, variety \"double overprint, inverted\", impeccable mint never hinged, expertized Schlegel BPP, Michel 150.- (47IKD) 40 Pfennig Arbeiter, Bandaufdruck, Abart "doppelter Aufdruck,
kopfstehend", tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 150.- (Image 1)
Startgebot/Start Bid €40
6031 |
47IPORdgz |
40 Pfg worker with ribbon type overprint, upper margin copy, plate printing perforations going through margins, impeccable mint never hinged, Michel 150.- (47IPORdgz) 40 Pfg Arbeiter mit Bandaufdruck, Oberrandstück,
Plattendruck dgz., tadellos postfrisch, Mi. 150.- (Image 1)
Startgebot/Start Bid €40
6032 |
48IIDK |
50 penny worker, net pattern overprint, variety \"double overprint, once normal, once inverted\", impeccable mint never hinged, expertized Schlegel BPP, Michel 100.- (48IIDK) 50 Pfennig Arbeiter, Netzaufdruck, Abart
"Doppelter Aufdruck, einmal normal, einmal kopfstehend", tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 100.- (Image 1)
Startgebot/Start Bid €25
6033 |
48IIDSI |
50 Pfg worker with net pattern overprint, variety \"additional vertical overprint reverse\", impeccable mint never hinged, expertized Schlegel BPP, Michel 100.- (48IIDSI) 50 Pfg Arbeiter mit Netzaufdruck, Abart "zusätzlicher
senkrechter Aufdruck rückseitig", tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 100.- (Image 1)
Startgebot/Start Bid €30
6034 |
49IDK |
60 penny worker, ribbon type overprint, variety \"overprint double, once inverted\", impeccable mint never hinged, expertized Schlegel BPP, Michel 380.- (49IDK) 60 Pfennig Arbeiter, Bandaufdruck, Abart "Aufdruck doppelt,
einmal kopfstehend", tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 380.- (Image 1)
Startgebot/Start Bid €100
6035 |
49IIKD |
60 penny worker, net pattern overprint, variety \"double overprint, inverted\", impeccable mint never hinged, expertized Schlegel BPP, Michel 120.- (49IIKD) 60 Pfennig Arbeiter, Netzaufdruck, Abart "doppelter Aufdruck,
kopfstehend", tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 120.- (Image 1)
Startgebot/Start Bid €40
6036 |
49Ia |
60 Pfg. Worker brown carmine, ribbon type overprint, mint never hinged, expertized Schlegel BPP, Michel 160.- (49Ia) 60 Pfg. Arbeiter braunkarmin, Bandaufdruck, postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 160.- (Image 1)
Startgebot/Start Bid €30
6037 |
49aIDK |
60 penny \"worker\" with ribbon type overprint\", variety \"double overprint, one of it inverted\", impeccable mint never hinged, photo expertize Schlegel BPP: \"genuine and immaculate\", Michel 380.- (49aIDK) Certificate 60 Pfennig "Arbeiter" mit Bandaufdruck", Abart "doppelter Aufdruck, einer davon kopfstehend", tadellos postfrisch, Fotoattest Schlegel BPP:
"echt und einwandfrei", Mi. 380.- (Image 1)
Startgebot/Start Bid €100
6038 |
A49IIDSI(2) |
60 penny worker with net pattern overprint, variety \"overprint on front normal, reverse vertical\", horizontal lower margin pair, impeccable mint never hinged, photo expertize Hans Dieter Schlegel BPP: \"the quality is
perfect, left upper corner reverse without overprint through sheet cover. \", Michel 200.- (A49IIDSI(2)) Certificate 60 Pfennig Arbeiter mit
Netzaufdruck, Abart "Aufdruck auf Vorderseite normal, rückseitig senkrecht", waagerechtes Unterrandpaar, tadellos postfrisch, Fotobefund Hans-Dieter Schlegel BPP: "Die Qualität ist einwandfrei, linke obere Ecke rückseitig ohne Aufdruck durch
Bogenumschlag.", Mi. 200.- (Image 1)
Startgebot/Start Bid €50
6039 |
A49IDS |
60 penny worker, ribbon type overprint, variety \"double overprint, of it one vertical standing\", impeccable mint never hinged, expertized Schlegel BPP (double signature), Michel 220.- (A49IDS) 60 Pfennig Arbeiter,
Bandaufdruck, Abart "doppelter Aufdruck, davon einer senkrecht stehend", tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP (doppelte Signatur), Mi. 220.- (Image
Startgebot/Start Bid €50
6040 |
50IDDF |
80 Pfg worker with ribbon type overprint, variety \"double overprint - one of it diagonal\", impeccable mint never hinged, expertized Schlegel BPP, Michel 180.- (50IDDF) 80 Pfg Arbeiter mit Bandaufdruck, Abart
"Doppelaufdruck - einer davon diagonal", tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 180.- (Image 1)
Startgebot/Start Bid €40