Bizone / Bizone continued...
5961 |
36IIDDI |
2 Pfg. Net pattern overprint, overprint front- and reverse, among others expertized Schlegel D. BPP (36IIDDI) 2 Pfg. Netzaufdruck, Aufdruck vorder- u. rückseitig, u.a. gepr. Schlegel D. BPP (Image 1)
Startgebot/Start Bid €25
5962 |
36IIDK |
2 penny worker, net pattern overprint, variety \"double overprint, once normal, once inverted\", impeccable mint never hinged, expertized Schlegel BPP, Michel 75.- (36IIDK) 2 Pfennig Arbeiter, Netzaufdruck, Abart "Doppelter
Aufdruck, einmal normal, einmal kopfstehend", tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 75.- (Image 1)
Startgebot/Start Bid €10
5963 |
36IIR |
2 Pfg worker with net pattern overprint, variety \"overprint only reverse\", impeccable mint never hinged, photo copy of a certificate Schlegel BPP (for 6 different values), Michel 75.- (36IIR) Certificate 2 Pfg Arbeiter mit Netzaufdruck, Abart "Aufdruck nur rückseitig", tadellos postfrisch, Fotoattestkopie Schlegel BPP (für 6 verschiedene
Werte), Mi. 75.- (Image 1)
Startgebot/Start Bid €20
5964 |
36IIS |
2 penny worker, ribbon type overprint, variety \"overprint vertical (Country horizontal) \", impeccable mint never hinged, expertized Schlegel BPP, Michel 90.- (36IIS) 2 Pfennig Arbeiter, Bandaufdruck, Abart "Aufdruck
senkrecht (Staat waagerecht)", tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 90.- (Image 1)
Startgebot/Start Bid €25
5965 |
36IS |
2 penny worker, ribbon type overprint, variety \"overprint vertical (in lieu of horizontal), impeccable mint never hinged, expertized Schlegel BPP, Michel 75.- (36IS) 2 Pfennig Arbeiter, Bandaufdruck, Abart "Aufdruck
senkrecht (statt waagerecht), tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 75.- (Image 1)
Startgebot/Start Bid €10
5966 |
36IUdr |
2 Pfg worker with ribbon type overprint, variety \"three sided unperforated\", as vertical upper margin pair with normal stamp, impeccable mint never hinged, expertized Schlegel BPP, Michel 350.- (36IUdr) 2 Pfg Arbeiter mit
Bandaufdruck, Abart "dreiseitig ungezähnt", als senkrechtes Oberrandpaar mit Normalmarke, tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 350.- (Image
Startgebot/Start Bid €100
5967 |
36IV |
2 Pfg. With ribbon type overprint, unperforated, mint never hinged, among others expertized Schlegel BPP, Michel 200.- (36IV) 2 Pfg. mit Bandaufdruck, ungezähnt, postfrisch, u.a. geprüft Schlegel BPP, Mi. 200.- (Image 1)
Startgebot/Start Bid €40
5968 |
36/51I,IIK |
2-84 Pfg. Worker with inverted volume and net pattern overprint including 49 I+II k mint never hinged, expertized Dr. Dub and Schlegel BPP with photo certificate, Michel 650.- (36/51I,IIK) Certificate 2-84 Pfg. Arbeiter mit kopfstehendem Band und Netzaufdruck incl. 49 I+II k postfrisch, gepr. Dr. Dub und Schlegel BPP mit Fotoattest, Mi.
650.- (Image 1)
Startgebot/Start Bid €130
5969 |
37ID |
6 Pfg worker with ribbon type overprint, variety \"diagonally overprint\", impeccable mint never hinged, expertized Schlegel BPP, Michel 180.- (37ID) 6 Pfg Arbeiter mit Bandaufdruck, Abart "diagonaler Aufdruck", tadellos
postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 180.- (Image 1)
Startgebot/Start Bid €40
5970 |
37IDDF |
6 Pfg worker with ribbon type overprint, variety \"double overprint, one of it diagonal standing\", impeccable mint never hinged, expertized Schlegel BPP (double signature), Michel 180.- (37IDDF) 6 Pfg Arbeiter mit
Bandaufdruck, Abart "doppelter Aufdruck, einer davon diagonalstehend", tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP (doppelte Signatur), Mi. 180.- (Image
Startgebot/Start Bid €50
5971 |
37IDDF(4) |
6 penny worker, ribbon type overprint, variety \"double overprint, one of it diagonal\", block of four, impeccable unused, expertized Schlegel BPP, Michel for ** 720.- (37IDDF(4)) 6 Pfennig Arbeiter, Bandaufdruck, Abart
"doppelter Aufdruck, einer davon diagonal", Viererblock, tadellos ungebraucht, gepr. Schlegel BPP, Mi. für ** 720.- (Image 1)
Startgebot/Start Bid €100
5972 |
37IIDDI |
6 Pfg worker with net pattern overprint, variety \"overprint on face and reverse\", impeccable mint never hinged, expertized Schlegel BPP, Michel 90.- (37IIDDI) 6 Pfg Arbeiter mit Netzaufdruck, Abart "Aufdruck vorderseitig
und rückseitig", tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 90.- (Image 1)
Startgebot/Start Bid €20
5973 |
37IIKD |
6 Pfg worker with net pattern overprint, variety \"double overprint - one of it inverted\", impeccable mint never hinged, expertized Schlegel BPP, Michel 90.- (37IIKD) 6 Pfg Arbeiter mit Netzaufdruck, Abart "Doppel-Aufdruck
- einer davon kopfstehend", tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 90.- (Image 1)
Startgebot/Start Bid €20
5974 |
37IIR |
6 Pfg worker with net pattern overprint, variety \"overprint only reverse\", impeccable mint never hinged, photo expertize Schlegel BPP (for 6 different values), Michel - . (37IIR) Certificate 6 Pfg Arbeiter mit Netzaufdruck, Abart "Aufdruck nur rückseitig", tadellos postfrisch, Fotoattest Schlegel BPP (für 6 verschiedene Werte),
Mi. -.- (Image 1)
Startgebot/Start Bid €100
5975 |
37IR |
6 penny worker, ribbon type overprint, variety \"overprint on the gum side\", impeccable mint never hinged, expertized Schlegel BPP, Michel 250.- (37IR) 6 Pfennig Arbeiter, Bandaufdruck, Abart "Aufdruck auf der Gummiseite",
tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 250.- (Image 1)
Startgebot/Start Bid €60
5976 |
37IRDS |
6 penny \"worker\" with ribbon type overprint\", variety \"double overprint on gum side, one of it vertical\", impeccable mint never hinged, photo expertize Schlegel BPP: \"defects are not present. \", Michel - . (37IRDS) Certificate 6 Pfennig "Arbeiter" mit Bandaufdruck", Abart "doppelter Aufdruck auf Gummiseite, einer davon senkrecht", tadellos postfrisch, Fotoattest
Schlegel BPP: "Mängel sind nicht vorhanden.", Mi. -.- (Image 1)
Startgebot/Start Bid €200
5977 |
37IRDSK |
6 penny worker, ribbon type overprint, variety \"double overprint on gum side, one of it vertical, the other inverted\", impeccable mint never hinged, photo expertize Schlegel BPP: \"defects are not present. \", Michel - .
(37IRDSK) Certificate 6 Pfennig Arbeiter, Bandaufdruck, Abart "doppelter Aufdruck auf Gummiseite, einer davon senkrecht, der andere kopfstehend",
tadellos postfrisch, Fotoattest Schlegel BPP: "Mängel sind nicht vorhanden.", Mi. -.- (Image 1)
Startgebot/Start Bid €200
5978 |
37IS |
6 Pfg worker with ribbon type overprint, variety \"vertical overprint\", impeccable mint never hinged, expertized Schlegel BPP, Michel 100.- (37IS) 6 Pfg Arbeiter mit Bandaufdruck, Abart "senkrechter Aufdruck", tadellos
postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 100.- (Image 1)
Startgebot/Start Bid €25
5979 |
/() |
37P,40P |
6 Pfg and 12 Pfg worker, trial proofs with black moire lines overprint, mint never hinged respectively unused without gum, as issued, photo expertize Schlegel D. BPP, Michel 1.800.- (37P,40P) Certificate 6 Pfg und 12 Pfg Arbeiter, Probedrucke mit schwarzem Moirelinien-Aufdruck, postfrisch bzw. ungebraucht ohne Gummi, wie verausgabt,
Fotoattest Schlegel D. BPP, Mi. 1.800.- (Image 1)
Startgebot/Start Bid €450
5980 |
38I/IIDD |
8 Pfg volume and net pattern overprint together, mint never hinged expertized Schlegel BPP (38I/IIDD) 8 Pfg Band- und Netzaufdruck zusammen, postfrisch gepr. Schlegel BPP (Image 1)
Startgebot/Start Bid €25