5781 |
1/10SU |
1 penny - 30 penny \"postal stamps\", variety \"unperforated\", 10 values, impeccable mint never hinged, photo expertize Hans Dieter Schlegel BPP (2023) \"the quality is perfect. \", Michel 200.- (1/10SU) Certificate 1 Pfennig - 30 Pfennig "Freimarken", Abart "ungezähnt", 10 Werte, tadellos postfrisch, Fotobefund Hans-Dieter Schlegel BPP (2023) "Die
Qualität ist einwandfrei.", Mi. 200.- (Image 1)
Startgebot/Start Bid €50
Verkauft für/SOLD for €75.00
5782 |
1/10SU |
1 penny - 30 penny \"postal stamps\", variety \"unperforated\", 10 values, impeccable mint never hinged, Michel 200.- (1/10SU) 1 Pfennig - 30 Pfennig "Freimarken", Abart "ungezähnt", 10 Werte, tadellos postfrisch, Mi. 200.-
(Image 1)
Startgebot/Start Bid €50
5783 |
1/13 |
1 penny to 5 Mark \"postage stamps issue\", neat cancelled \"STROMBERG (Hunsrueck) b 10.11.46\" on blanko-envelope, photo expertize Andreas Wehner BPP (2022) : \"genuine and immaculate\", Michel 250.- (1/13) Certificate 1 Pfennig bis 5 Mark "Freimarkenausgabe", sauber gestempelt "STROMBERG (HUNSRÜCK) b 10.11.46" auf Blanko-Umschlag, Fotobefund Andreas
Wehner BPP (2022): "echt und einwandfrei", Mi. 250.- (Image 1)
Startgebot/Start Bid €70
5784 |
5 |
10 Pfg generally issue on piece, neat cancelled, expertized at best Straub BPP, Michel 75.- (5) 10 Pfg Allgemeine Ausgabe auf Briefstück, tadellos gestempelt, bestens gepr. Straub BPP, Mi. 75.- (Image 1)
Startgebot/Start Bid €20
5785 |
9bx |
24 Pfg \"generally issue\" in b-colour on x-paper, impeccable mint never hinged, expertized Schlegel BPP, Michel 150.- (9bx) 24 Pfg "Allgemeine Ausgabe" in b-Farbe auf x-Papier, tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi.
150.- (Image 1)
Startgebot/Start Bid €30
5786 |
11SU(2) |
1 Mark \"postal stamp\", unperforated reference print, vertical pair, impeccable mint never hinged, Michel 650.- (11SU(2)) 1 Mark "Freimarke", ungezähnter Vorlagedruck, senkrechtes Paar, tadellos postfrisch, Mi. 650.- (Image 1)
Startgebot/Start Bid €200
5787 |
13 |
5 Mark generally issue, neat cancelled on piece, expertized Schlegel D. BPP, Michel 90.- (13) 5 Mark Allgemeine Ausgabe, tadellos gestempelt auf Briefstück, gepr. Schlegel D. BPP, Mi. 90.- (Image 1)
Startgebot/Start Bid €30
Verkauft für/SOLD for €30.00
5788 |
() |
13SU(2) |
5 Mark \"postal stamp\", unperforated reference print, vertical pair, impeccable unused without gum from upper right corner, Michel 650.- for ** (13SU(2)) 5 Mark "Freimarke", ungezähnter Vorlagedruck, senkrechtes Paar,
tadellos ungebraucht ohne Gummierung vom Eckrand oben rechts, Mi. 650.- für ** (Image 1)
Startgebot/Start Bid €90
Baden / Französische Zone - Baden
5789 |
P1/P6 |
8 Pfg to 20 Pfg postal stationery postcards, all six issued in impeccable, unused condition, Michel 320.- (P1/P6) 8 Pfg bis 20 Pfg Ganzsachenkarten, alle sechs verausgabten in tadelloser, ungebrauchter Erhaltung, Mi. 320.-
(Image 1)
Startgebot/Start Bid €100
5790 |
15G(2) |
6 Pfg girl in national costume with printed on the gummed side, mint never hinged pair, choice copy, unsigned, 110.- (15G(2)) 6 Pfg Trachtenmädchen mit Druck auf der Gummiseite, postfrisches Kabinett-Paar, unsigniert, 110.-
(Image 1)
Startgebot/Start Bid €25
5791 |
25a(2) |
7 kreuzer blue, horizontal pair, impeccable mint never hinged, unsigned, photo expertize Franz Stegmueller BPP: \"genuine and immaculate\", Michel 150.- (25a(2)) Certificate 7 Kreuzer blau, waagerechtes Paar, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotobefund Franz Stegmüller BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 150.- (Image 1)
Startgebot/Start Bid €50
5792 |
28/37 |
2 Pfg to 90 Pfg \"3. Postal stamps issue\", complete set to 10 values, impeccable mint never hinged, unsigned, Michel 200.- (28/37) 2 Pfg bis 90 Pfg "3.Freimarken-Ausgabe", kompletter Satz zu 10 Werten, tadellos postfrisch,
unsigniert, Mi. 200.- (Image 1)
Startgebot/Start Bid €50
Verkauft für/SOLD for €55.00
5793 |
37 |
90 (Pfg. ) Hoellental, used, expertized Schlegel BPP, Michel 100.- (37) 90 (Pfg.) Höllental, gestempelt, gepr. Schlegel BPP, Mi. 100.- (Image 1)
Startgebot/Start Bid €30
5794 |
38/41A |
4 to 30 Pfg. Freiburg, clear and with well centered cancellation, expertized Schlegel BPP, Michel 200.- (38/41A) 4 bis 30 Pfg. Freiburg, klar und zentr. gest., gepr. Schlegel BPP, Mi. 200.- (Image 1)
Startgebot/Start Bid €60
5795 |
38/41A/B |
4 to 30 Pfg., souvenir sheet stamps perforated and cut, always foursome. Souvenir sheet mint never hinged, Michel 118.- (38/41A/B) 4 bis 30 Pfg., Blockmarken gezähnt und geschnitten, je 4er.Block postfrisch, Mi. 118.- (Image 1)
Startgebot/Start Bid €20
5796 |
Bl.1AB |
Freiburg souvenir sheet pair impeccable mint never hinged, Michel 150.- (Bl.1AB) Freiburg-Blockpaar tadellos postfrisch, Mi. 150.- (Image 1)
Startgebot/Start Bid €30
5797 |
Bl.1A/B |
Souvenir sheet issue reconstruction Freiburg, souvenir sheet pair perforated / unperforated, always centric cancellation with EST \"FREIBURG-HASLACH 24.3.49\", signed on the base Schlegel BPP, Michel 560.- (Bl.1A/B)
Blockausgabe Wiederaufbau Freiburg, Blockpaar gezähnt/ungezähnt, je zentrisch gestempelt mit EST "FREIBURG-HASLACH 24.3.49", tiefst gepr. Schlegel BPP, Mi. 560.- (Image 1)
Startgebot/Start Bid €80
Verkauft für/SOLD for €90.00
5798 |
Bl.1A/B |
Freiburg, souvenir sheet pair, special cancel 300 years university, expertized Buehler, Michel 560.- (Bl.1A/B) Freiburg, Blockpaar, Sonderstpl. 300 Jahre Universität, gepr. Bühler, Mi. 560.- (Image 1)
Startgebot/Start Bid €120
5799 |
Bl.1AI |
Rebuilding souvenir sheet, perforated, with Michel number 40 AI \"buzzer besides pedestal of the Engels\", impeccable mint never hinged, Michel 350.- (Bl.1AI) Wiederaufbaublock, gezähnt, mit Mi.-Nr. 40AI "Sirene neben Sockel
des Engels", tadellos postfrisch, Mi. 350.- (Image 1)
Startgebot/Start Bid €60
5800 |
Bl.1BV |
Freiburg-souvenir sheet, 20 Pfg. Plate flaw \"line over E\", mint never hinged, expertized Straub, Michel 300.- (Bl.1BV) Freiburg-Block, 20 Pfg. Plattenfehler "Strich über E", postfrisch, gepr. Straub, Mi. 300.- (Image 1)
Startgebot/Start Bid €60