1762 on cover 17 imageKostenrechnung des "KAISERLICHES BEZIRKSGERICHT WINDHUK" (DIENSTSIEGEL), per Einschreiben und Nachnahme zum Kosteneinzug, frankiert mit 40 Pfennig "Kaiseryacht", Entwertung "WINDHUK", gute Bedarfserhaltung, mehrfach weitergeleitetes und extrem seltenes, sowie postgeschichtlich sehr interessantes Stück

(17) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €150

1763 on cover 18 imageBriefkarte, Kartenschluss von "WARMBAD" auf "KALKFONTEIN (Süd)", frankiert mit 50 Pfennig "Kaiseryacht", gute Bedarfserhaltung, signiert Willmann

(18) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €130

1764 on piece 20/23 image1 Mark - 5 Mark Kaiseryacht, vier Höchstwerte auf Leinenbriefstücken, einheitlich gestempelt K1 "REHOBOTH 1/5 01", tadellose Erhaltung, Kabinett, Mi. 345.-

1 Mark - 5 Mark imperial yacht, four top values on linen letter pieces, uniform used single circle postmark \"REHOBOTH 1/5 01\", faultless condition, superb in every respect (choice copy), Michel 345.- (20/23) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €100

1765 nh 20/23 image1 Mark bis 5 Mark ohne Wasserzeichen komplett tadellos postfrisch, jeder Wert tiefst gepr. Czimmek BPP, Mi. 1.320.-

1 Mark to 5 Mark unwatermarked complete impeccable mint never hinged, each value signed on the base Czimmek BPP, Michel 1.320.- (20/23) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €400

Verkauft für/SOLD for €400.00
1766 on piece 21 image2 Mark "Kaiseryacht" im senkrechten Paar auf Postformularausschnitt, Entwertung "WINDHOEK", signiert Bühler

(21) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €30

1767 used 22 3 Mark Kaiseryacht zentrisch gestempelt "Kub". Mi.70,-

(22)

Startgebot/Start Bid €10

Verkauft für/SOLD for €10.00
1768 used 23 image5 Mark "Kaiseryacht", tadellos, gestempelt, geprüft Jäschke-L. BPP, Mi. 200,-

(23) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €60

1769 og 23 image5 Mark Kaiseryacht, Eckrandstück oben links, ungebraucht, tadellose Erhaltung

(23) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €100

Verkauft für/SOLD for €100.00
1770 on cover 25 imageKarte frankiert mit 5 Pfennig Kaiseryacht, entwertet " KEETMANSHOOP * a ", nach Wien, dort mit Nachporto belegt und mit 10 Heller Portomarke nachfrankiert und entsprechend entwertet, selten !

Card franked with 5 penny imperial yacht, cancelled\" KEETMANSHOOP * a \", to Vienna, there with postage due allocated and with 10 Heller postage due stamp postage stamps added and accordingly cancelled, rare! (25) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €120

1771 nh 29B image1 Mark "Kaiseryacht" in B-Zähnung, tadellos, postfrisch, geprüft Bothe BPP, Mi. 320,-

1 Mark \"imperial yacht\" in B-perforation, impeccable, mint never hinged, expertized Bothe BPP, Michel 320,- (29B) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €100

1772 nh 29B image1 Mark Kaiseryacht, Kriegsdruck, 25 : 17 Zähnungslöcher, vom Eckrand oben links, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotobefund R. F. Steuer BPP (2023): "einwandfrei", Mi. 320.-+

(29B) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €140

Verkauft für/SOLD for €140.00
1773 nh 29B image1 Mark Kaiseryacht, Kriegsdruck, 25 : 17 Zähnungslöcher, vom oberen Bogenrand, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotobefund R. F. Steuer BPP (2023): "einwandfrei", Mi. 320.-+

(29B) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €110

1774 on piece 30A image2 Mark "Kaiseryacht" auf tadellosem Paketkartenabschnitt, entwertet "WINDHUK", signiert Gentzsch, Mi. 95,-

(30A) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €40

1775 nh 30B image2 Mark Kaiseryacht, 25 : 17 Zähnungslöcher, Eckrandstück oben links, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotobefund Steuer BPP: "in einwandfrei postfrischer Erhaltung.", Mi. 320.-++

(30B) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €130

1776 nh 30B image2 Mark Kaiseryacht, 25 : 17 Zähnungslöcher, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotobefund Dr. Hartung: "echt und einwandfrei", Mi. 320.-

(30B) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €100

Verkauft für/SOLD for €100.00
1777 nh 31Ba 3 Mark "Kaiseryacht", tadellos postfrisch, ohne Signatur, Mi. 55,-

(31Ba)

Startgebot/Start Bid €20

Verkauft für/SOLD for €25.00
1778 on piece 32Aa image5 Mark "Kaiseryacht" auf tadellosem Briefstück, entwertet zweimal vollständig "WALDAU", geprüft Mansfeld BPP, Mi. 370,-

(32Aa) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €120

1779 used 32Aa image5 Mark "Kaiseryacht", tadellos, gestempelt, geprüft Georg Bühler, Mi. 370,-

5 Mark \"imperial yacht\", impeccable, used, expertized Georg Buehler, Michel 370,- (32Aa) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €90

1780 nh 32Aa image5 Mark Kaiseryacht, Mittelstück unter UV gelblichrot fluoreszierend, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP: "in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung.", Mi. 360.-

5 Mark imperial yacht, centerpiece under UV yellowish red fluorescing, impeccable mint never hinged, unsigned, photo expertize Jaeschke Lantelme BPP: \"in faultless, mint never hinged condition. \", Michel 360.- (32Aa) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €150

Verkauft für/SOLD for €180.00
1781 on piece 32Ab image5 Mark "Kaiseryacht" auf tadellosem Briefstück mit Entwertung "SWAKOPMUND", geprüft Steuer BPP, Mi. 450,-

(32Ab) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €160