Europa / Europe continued...

4316   1850-2000. Postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand in 2 Standardkartons.

Startgebot/Start Bid €200

Verkauft für/SOLD for €200.00
4317   1850-2000. Postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand in Steckalben im großen Karton. Dabei auch einiges an postfrischem Material.

Startgebot/Start Bid €200

Verkauft für/SOLD for €800.00
4318   1850-2005. Postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand in 3 Standardkartons. Dabei sehr viel postfrisches Material, teils in loser Schüttung.

Startgebot/Start Bid €200

Verkauft für/SOLD for €320.00
4319 nh 1960-1999. Bis auf wenige Marken nach Vordruck komplette postfrische Sammlung in 2 Leuchtturm-Alben.

Startgebot/Start Bid €150

4320   1900-2000. Postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand im Standardkarton. Meist Teilsammlungen und Dubletten mit viel postfrischem Material.

Startgebot/Start Bid €150

4321   1850 - 1995. Postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand im Umzugskarton bestehend aus Postfrischer Sammlung bis in die 80er Jahre geführt, ergänzt um Dubletten.

Startgebot/Start Bid €150

Verkauft für/SOLD for €135.00
4322   1850-2000. Postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand Teilsammlungen in 2 Kartons.

Startgebot/Start Bid €100

Verkauft für/SOLD for €140.00
4323 used Automatenmarken, 1985, Partie mit 23 verschied. Zudrucksätzen der ATM Nr. 6. Nach Standorten (Automaten-Nr.) und Wertstufen-Sätzen unterschieden. Insgesamt 77 Werte. Nach Michel ATM-Katalog ca. 1.600.-

Startgebot/Start Bid €80

Verkauft für/SOLD for €80.00
4324 on cover 1930 - 1990, ( ca. ), Bestand mit ca. 300 Briefen, dabei Bedarfspost, Werbe- und Sonderstempel, FDC's, etc.

1930 - 1990, ( approximate), inventory with approximate 300 covers, as well commercial mail, promotional and special cancel, first day covers, and so on

Startgebot/Start Bid €50

Französische Kolonien / France Colonies
4325 nh/og 1921 - 1998 (ca.), postfrische (nur wenige Werte ungebraucht) Sammlung Flugpostausgaben, dabei zahlreiche gute Sätze, ungezähnte Marken etc., durchweg in schöner Qualität, hochwertige und ungewöhnliche Sammlung im Einsteckbuch

1921 - 1998 (approximate. ), mint never hinged (only a few values unused) collection airmail issues, as well numerous good sets, unperforated stamps and so on, allways in beautiful quality, high-value and unusual collection in a stockbook Photos of this collection

Startgebot/Start Bid €1300

4326   1900-2000. Bestand Überseegebiete in 2 Alben und auf Steckkarten.

Photos of this collection

Startgebot/Start Bid €100

Verkauft für/SOLD for €110.00
Französische Somaliküste / French Somali Coast
4327 nh Lot auf Steckkarten aus Nr.6-21. Alles einwandfrei postfrisch. Katalogwert für ungebraucht 232 Euro.

Lot on stock cards from no. 6-21. All perfect mint never hinged. Catalogue value for unused 232 Euro. Photos of this collection

Startgebot/Start Bid €50

Verkauft für/SOLD for €80.00
Großbritannien / Great Britain
4328 nh/og/used 1840 - 1982, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung, teils mehrfach, teils in beiden Erhaltungen gesammelt, dabei bessere Ausgaben, Einheiten, Markenheftchen, Dienst, Porto etc.

1840 - 1982, mint never hinged, unused and cancelled collection, partly multiple, partly in both conditions collected, as well better issues, multiples, stamp booklet, service, postage and so on Photos of this collection

Startgebot/Start Bid €500

4329 used 1840-1951. Gestempelte Sammlung im Safe Album ab 3 x Nr.1. In der Folge ebenfalls mit zahlreichen guten Ausgaben bis hin zu 1 Pfund, Nr.85

Photos of this collection

Startgebot/Start Bid €400

Verkauft für/SOLD for €1,050.00
4330 used 1911 - 1951, gest. Slg. auf Vordruckblättern mit auch vielen "X/Y"-Sorten sowie div. aus Michel-Nr. 141-143 I-III. Üblich etwas unterschiedl. Erhaltung, aber sauber gesammelt. Dabei u.a. Nr. 157 Y, 170-172 Y, 143 I (Zahnf.) und viel weitere bessere, Mi. über 2.300.-

Photos of this collection

Startgebot/Start Bid €150

4331 used Ab 1841, Steckkarten-Partie mit vor allem klass. Ausgaben in unterschiedl. Erhaltung, aber auch Prachtstücken wie z.B. Nr. 39, 48, 70, 77, 78 usw. (es sind noch viele mehr enthalten). Ein wenig moderneres fällt nicht ins Gewicht, sehr hoher Katalogwert.

Startgebot/Start Bid €150

4332   1840-1978. Gestempelte, später auch postfrische Sammlung im sprechenden Behrens-Album. Ab Nr.1 gesammelt mit einer ganzen Reihe von guten Ausgaben wie Nr.84, 2 x Nr.143 etc. Im Anhang Markenheftchen und Besonderheiten wie Phospor-Aufdrucke.

Photos of this collection

Startgebot/Start Bid €150

Verkauft für/SOLD for €230.00
4333 used 1841 - 1902, Klassik-Slg. auf alten Schaubek-Vordruckblättern in üblich etwas unterschiedl. Erhaltung. Guter Grundstock mit ca. 80 tls. besseren Marken sowie Im Anhang noch weitere 16 Dienstmarken, Mi. ca. 2.800.-

Photos of this collection

Startgebot/Start Bid €140

4334 nh/used 1850-2010. Kleiner Posten auf Steckseiten, dabei einiges an gültigen Marken aber auch bessere Ausgaben vor 1900 mit u.a. Nr.84. Hoher Katalogwert.

Photos of this collection

Startgebot/Start Bid €100

Verkauft für/SOLD for €100.00
4335   1900-2005. Überwiegend postfrischer Bestand Großbritannien und Kanalinseln im Standardkarton. Dabei sehr viele Markenheftchen.

Startgebot/Start Bid €100

Verkauft für/SOLD for €170.00