4256 |
2001 - 2022, gestempelte augenscheinlich komplette Sammlung in vier Ringbindern mit Einsteckseiten, die Marken und Blockausgaben immer per 2 - einmal mit Versandstellen-Tagesstempel sowie einmal mit Sonderstempel, hoher Einstandspreis! Dazu noch ein
Album mit vorherigen Ausgaben aus den 1990er Jahren (jedoch nicht vollständig)
Startgebot/Start Bid €200
Verkauft für/SOLD for €260.00
4257 |
1949-2001. Postfrische und etwas ungebrauchte Sammlung (Posthorn) in 4 Leuchtturm-Vordruckalben. Teils ergänzt durch Markenheftchen und Rollenmarken. Hier auch mit besseren Ausgaben wie Heuss lumogen in 5er Streifen mit roter Rollennummer. Photos of this collection
Startgebot/Start Bid €200
Verkauft für/SOLD for €240.00
4258 |
1950 - 1959, postfrischer Lagerbestand mit zu Beginn u.a. Nr. 121/22 und 141/42, Hauptwert aber 1954 mit den Sorten mehr- bis vielfach inkl. der Zuschlagausgaben, Dauermarken, 19 x Bl.2 usw., Mi. über 6.000.-
Startgebot/Start Bid €150
Verkauft für/SOLD for €150.00
4259 |
/ |
Karton voll mit Blättern, auf denen sich fast nur Material abseits der herkömmlichen Vordrucke befindet wie z.B. etl. Markenheftchen privater Wohlfahrtsverbände, Vignetten, Ganzsachen, tatsächliche oder vermeintliche Druckbesonderheiten etc., jede
Menge Material, überwiegend **
Startgebot/Start Bid €100
4260 |
1949-59, ca. 75 Belege als eine Mischung aus Bedarfs- und Sammlerpost, oft mit Zusatzleistungen, tls. etwas bessere und interess. Frankaturen, einige FDC (u.a. Nr. 155, zweimal Nr. 197 mit verschied. Illustr.)
Startgebot/Start Bid €100
4261 |
1951-1961, Partie mit 42 verschied. waag. Paaren der Dauerserien ab Posthorn bis Bedeutende Deutsche, sauber gestempelt, tls. leicht Bedarfszähnung. Dabei u.a. Nr. 123-129, 132, 135, 260, 263 xv (wegen fehl. Mi.-Notierung als billigere xw gerechnet)
usw., Mi. 2.280.-
Startgebot/Start Bid €100
4262 |
1949-53, kpl. ohne Posthorn in insgesamt sauberer Erhaltung (Rundstpl. und fast immer gut gezähnt), Mi. 1.426.-
Startgebot/Start Bid €100
4263 |
1949 - 2000. Postfrischer Sammlungsbestand in 2 Standardkartons. Dabei auch Sammlung der Zehnerbogen in mehreren Alben.
Startgebot/Start Bid €100
4264 |
2000-2015. Gestempelter Bestand ab Euro-Umstellung in Steckalben im großen Karton. Meist neben Einzelmarken auch Viererblocks und Zehnerbogen gesammelt, vieles aus Abo-Bezug.
Startgebot/Start Bid €100
Verkauft für/SOLD for €100.00
4265 |
1960-2000. Postfrischer Bestand in sauber sortierten Lageralben bis zur Währungsumstellung. Auch die 90er Jahre sehr umfangreich vertreten.
Startgebot/Start Bid €100
4266 |
Umfangreicher Dublettenbestand ab den Anfangswerten, diese meistens geprüft Schlegel BPP und Schlegel A. BPP, und dabei auch ein umfangreicher Teil der Posthorn-Dauerserie, sicherlich undurchsucht nach Plattenfehlern, bis ca. 2008, in 12
großformatigen, meist dicken Einsteckalben. Dabei die Blocks mehrfach, teils mit ESSt, ein Heine-Kleinbogen mit Runen im Bogenrand und ESSt, sowie bei den neueren Marken einiges mit sauberen Gefälligkeitsstempeln. Dazu ein alter Sammlungsteil von
1956 - 1985 im alten Vordruckalbum.
Startgebot/Start Bid €100
Verkauft für/SOLD for €280.00
4267 |
/ |
Ab 1951, Steckkarten-Box mit Spezial-Material wie Dauerserien-Paare/Viererbl./Oberränder mit einigen besseren älteren Stücken, desw. etwas Ecke unten rechts und div.
Startgebot/Start Bid €80
4268 |
Partie mit sechs Briefen, dabei u. a. Einschreiben. Eilboten-Luftpostbrief mit Frankatur 40 Pfg Heuss I und III je als Oberrandstück. (alter Ausruf 50) Lot with six covers, including registered mail. Express messenger airmail letter with franking
40 Pfg Heuss I and III always as upper margin copy. (former starting price 50)
Startgebot/Start Bid €40
4269 |
Automatenmarken, 2001, drei kpl. ** bessere Versandstellensätze (ATM 3.2 VS1 und ATM 3.3 VS 2 und VS 3), dazu Tastensatz TS 1 mit Zähl-Nr., Mi. 300.-
Startgebot/Start Bid €40
4270 |
1954-71, Partie mit 6 verschied. Randeinheiten mit Druckerzeichen, einmal "Heuss", viermal "Bed. Deutsche" und einmal "Unfall".
Startgebot/Start Bid €30