Danzig / Danzig continued...
4035 on cover 1937/39, vier philatel. inspirierte Belge mit u.a. Nr. 276-80 auf LP-R-Brief.

Startgebot/Start Bid €30

Memel / Memel
4036   1920-1923. Postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung auf Leuchtturm-Blättern. Nach Vordruck komplett, viele Ausgaben bereits BPP geprüft. Nr.234/35 ungebraucht mit Attesten für Viererblöcke.

Photos of this collection

Startgebot/Start Bid €300

Verkauft für/SOLD for €600.00
4037 nh/used Partie "Plattenfehler", 22 Werte postfrisch/gestempelt, dabei u. a. 31IyIa, 43IyIa, 39IIPLFI, 26yPLFI, 116 PFI, 165 PF II, teils gepr. BPP/VP, Mi. ca. 2.200.-

Lot \"plate flaw\", 22 values mint never hinged / used, including 31 Iy Ia, 43 Iy Ia, 39 IIPLFI, 26 y PLFI, 116 PFI, 165 PF II, partly expertized BPP / VP, Michel approximate 2.200.- Photos of this collection

Startgebot/Start Bid €220

Verkauft für/SOLD for €220.00
4038 on cover/used/og 1920 - 1922, Partie fünf besserer Flugpostbelege, dazu noch diverse Markenausgaben, der Vorbesitzer hat auf den Briefen leider die Einkaufspreise mit Kugelschreiber vermerkt, wir haben dies im zurückhaltenden Ausruf berücksichtigt.

Photos of this collection

Startgebot/Start Bid €200

4039   1920-1939. Postfrische, ungebrauchte und gestempelte gut besetzte Sammlung auf Steckseiten. Teils Marken auch bereits signiert.

Photos of this collection

Startgebot/Start Bid €200

Verkauft für/SOLD for €380.00
4040   1920 - 1939. Ungebrauchte und gestempelte Sammlung im Steckbuch. Einiges an guten Ausgaben enthalten.

Photos of this collection

Startgebot/Start Bid €200

Verkauft für/SOLD for €180.00
4041 nh/og Partie von 7 Zwischenstegpaaren sowie einem waagerechtem Unterrandpaar mit Druckdatum, postfrisch/ungebraucht, Mi. ca. 300.-

Lot of 7 gutter pairs as well a horizontal lower margin pair with date of printing, mint never hinged / unused, Michel approximate 300.-

Startgebot/Start Bid €35

Saargebiet / Saar
4042 og/nh/used 1920 - 1935, in den Hauptnummern augenscheinlich nur in postfrischer Erhaltung geführte komplette Sammlung im KABE-Vordruckalbum mit weiteren Blankoseiten, dabei Mi.-Nr. 1/17 I mit Fotoattest Herbert Ney BPP: "in einwandfreier Qualität.", Mi.-Nr. 16 A I gepr. Burger BPP, Mi.-Nr. 18/31 mit Fotoattest Herbert Ney BPP: "in einwandfreier Qualität.", Mi.-Nr. 124/38 Fotoattest Ney "Die Qualität ist einwandfrei", auch etliche andere Ausgaben gepr. oder mit Fotobefund, ergänzt um gestempelte Ausgaben und diverse Abarten, die teils auch in ungebrauchter Erhaltung integriert wurden, dabei insgesamt 52 Fotobefunde und Fotoatteste die Qualität und Echtheit untermauern.

Photos of this collection

Startgebot/Start Bid €2500

Verkauft für/SOLD for €2,250.00
4043 og/nh/used 1920 - 1959, sammlungsartiger Bestand in drei Einsteckbüchern, dabei bessere Ausgaben - teils sogar mehrfach, enthalten u. a. Mi.-Nr. 1/17, 18/31, 128/34, Bl. 1/2, hoher Katalogwert bitte eingehend besichtigen!

Photos of this collection

Startgebot/Start Bid €1500

Verkauft für/SOLD for €2,600.00
4044   1920-1958. Postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung auf Leuchtturm-Vordruckblättern. Bis auf Nr.30 in den Hauptnummern komplett. Vieles bereits geprüft oder signiert.

Photos of this collection

Startgebot/Start Bid €1000

Verkauft für/SOLD for €1,000.00
4045   1920-1939. Postfrische, ungebrauchte und gestempelte gut besetzte Sammlung im Steckbuch. Nach Hauptnummern offensichtlich komplett, einiges auch bereits geprüft wie Nr.30 auf Briefstück geprüft Burger BPP. Diverse Volkshilfesätze geprüft Ney etc. Auch einige Belege und ein Zeppelinbrief enthalten.

Photos of this collection

Startgebot/Start Bid €1000

Verkauft für/SOLD for €1,400.00
4046 nh 1947 - 1959, in den Hauptnummern komplette postfrische Sammlung inkl. Hochwasser-Blockpaar (Bl. 1/2), Europarat (Fotobefund Ney VP) und Dienstmarken sowie OPD, sauber im Borek-Vordruckalbum.

1947 - 1959, in the main numbers complete mint never hinged collection including flood souvenir sheet pair (Bl. 1 / 2), Council of Europe (photo expertize Ney VP) and official stamps as well OPD, clean in the Borek illustrated album. Photos of this collection

Startgebot/Start Bid €500

4047 nh/og/used 1947 - 1959, in postfrischer Erhaltung geführte Sammlung im KABE-Vordruckalbum um diverse Blankoseiten ergänzt, dabei Hochwasserblockpaar, Dienstmarken und OPD, ebenso enthalten auch einige Ministerblöcke, Druckdaten etc., hoher Katalogwert.

Photos of this collection

Startgebot/Start Bid €400

4048   1920-1958. Postfrische und ungebrauchte Sammlung ab Altsaar. Neusaar offensichtlich komplett mit Blockpaar.

Photos of this collection

Startgebot/Start Bid €400

4049   1947 - 1959. Postfrische, komplette Sammlung im Safe-Album. Flugpostmarken mit Attesten Hoffmann.

Photos of this collection

Startgebot/Start Bid €400

Verkauft für/SOLD for €360.00
4050   1947-1959, komplette postfrische Sammlung mit Hochwasserblockpaar und Dienst (ohne Urdruck).

Photos of this collection

Startgebot/Start Bid €300

Verkauft für/SOLD for €300.00
4051 nh/og/used 1920 - 1959, ungebrauchte/postfrische und gestempelte Sammlung, dabei Grundstocksammlung Altsaar gemischt geführt sowie Slg. Neusaar postfrisch bis auf "Urdruck" und "Hochwasser-Blockpaar" komplett, teils mehrfach mit guten Ausgaben bis hin zu MiNr. 272/88 postfrisch, 291 postfrisch(2), 297/98 postfrisch, 299/303 postfrisch(2) und Dienst 33/44 postfrisch, reichhaltige Kollektion in 2 Vordruckalben

1920 - 1959, unused / mint never hinged and cancelled collection, as well basic collection old Saar mixed led as well collection New Saar mint never hinged except for \"initial printing\" and \"flood souvenir sheet pair\" complete, partly multiple with good issues right up to Michel no. 272 / 88 mint never hinged, 291 mint never hinged (2), 297 / 98 mint never hinged, 299 / 303 mint never hinged (2) and service 33 / 44 mint never hinged, extensive collection in 2 illustrated albums Photos of this collection

Startgebot/Start Bid €250

4052 nh/og/used 1947/59, postfrische, ungebrauchte und etwas gestempelte Slg. mit Bl. 1 und 2

1947 / 59, mint never hinged, unused and some cancelled collection with souvenir sheet 1 and 2 Photos of this collection

Startgebot/Start Bid €200

Verkauft für/SOLD for €180.00
4053 nh/og/used 1920, Mi.-Nr. 1/52 Spezialsammlung "Aufdruckfehler und Spattierungen", insgesamt ca. 280 Werte (Einheiten als 1 Stück gezählt), in allen Erhaltungen, sauber in zwei Einsteckbüchern.

Photos of this collection

Startgebot/Start Bid €200

Verkauft für/SOLD for €340.00
4054 og/used 1920-1928. Ungebrauchte und gestempelte Sammlung auf Vordruckblättern. Teils spezialisiert gesammelt mit besseren Werten.

Photos of this collection

Startgebot/Start Bid €200