3775   1945-2010. Deutschland, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand im Karton. Dabei Nominale.

Startgebot/Start Bid €100

Verkauft für/SOLD for €120.00
3776   1945-2000. Deutschland. Postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand in 6 Standardkartons.

Startgebot/Start Bid €100

Verkauft für/SOLD for €125.00
3777   1900-2000. Alle Welt, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Posten in 5 Standardkartons.

Startgebot/Start Bid €100

Verkauft für/SOLD for €180.00
3778   1900-2000. Alle Welt, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Posten in 5 Standardkartons.

Startgebot/Start Bid €100

Verkauft für/SOLD for €160.00
3779   1860-2000. Postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand in 6 Standardkartons.

Startgebot/Start Bid €100

Verkauft für/SOLD for €170.00
3780   1900-2000. Alle Welt, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Posten in 1 großen Karton.

Startgebot/Start Bid €100

Verkauft für/SOLD for €100.00
3781   1945 - 2000. Überwiegend postfrischer Bestand im Standardkarton mit Abo-Sammlung Altdeutschland und Zonen, darin auch postfrische Bauten-Serie komplett.

Startgebot/Start Bid €100

Verkauft für/SOLD for €240.00
3782   1850-2000. Postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand in 6 Kartons. Dabei auch bessere Ausgaben bis hin zu Bund Nr.113-115 in Viererblöcken vom Rand.

Startgebot/Start Bid €100

Verkauft für/SOLD for €140.00
3783   1850-2000. Postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand in 3 Standardkartons. Mit einer guten Norwegen-Sammlung ab Nr.1, Österreich Teilsammlungen mit postfrischem Material aus den 50er Jahren, Motivsammlung mit einigen Münzen usw.

Startgebot/Start Bid €100

Verkauft für/SOLD for €100.00
3784   1860-1960. Alle Welt. Postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand im kleinen Karton.

Startgebot/Start Bid €100

Verkauft für/SOLD for €150.00
3785 nh/used Fundgrube - Umfangreiche Sammlungs-Auflösung in 25, meist alten Vordruckalben von Borek, und einigen Einsteckbüchern und Blanko-Ringbindern, verschiedener Länder wie Vatikan, Liechtenstein, Großbritannien mit den Inseln Guernsey, Jersey, und Man, Israel und den USA, mit Schwerpunkt in den 60er bis in die 80er Jahre, postfrisch. Dazu Deutschland ab dem Dt. Reich, mit etwas Deutsche Kolonien, hier einige alte Einzellose einer Vereins-Auktion und anderes Material auf Steckkarten, hier ganz überwiegend gestempelt. Bei den Länder-Sammlungen sind viele Kleinbögen enthalten, aber auch von anderen Sammelgebieten, und dazu eine große Menge an Blocks. Dazu einige Packen Briefe und FDCs in Klarsichtfolien, sowie FDC und Maximumkarten-Sammlungen verschiedener europäischer Länder in 8 Alben. Zu alledem 1 Abo-Sammlung "Kuriositäten auf Banknoten" im entsprechenden Album, alles in 6 Standardkartons untergebracht.

Startgebot/Start Bid €100

Verkauft für/SOLD for €240.00
3786 nh/used Der Rest einer größeren Einlieferung mit einer postfrischen, kompletten Sammlung Färöer vom Anfang 1975 - 1985, den Kanalinseln gestempelt, komplett, mit Guernsey und Jersey von 1971 - 1981, Insel Man vom Anfang 1973 - 1981 im Vordruckalbum, dazu von Deutschland selbst zuadressierte Belege ab dem Widerstandskämpfer-Block (7x) per Eil- bzw. Einschreibe-Brief, eine Dt. Reich Sammlung- aus Sieger-Abo mit ca. der 1. und 2. Lieferung, einer kleine Schweiz-Sammlung hauptsächlich aus den 60-er Jahren **, o und mit einigen Belegen, ein Dubletten-Bestand All. Besetzung von Kontrollrat bis Bizone. Dazu "Alle Welt" "alte Ausgaben" im dicken Einsteckbuch und 2 Geschenkfolder von China aus den Jahren 1994 bzw. 1999, und dazu einige gelaufene Briefe aus dieser Zeit, etc.

Startgebot/Start Bid €100

Verkauft für/SOLD for €110.00
3787   Deutschland 1945-1960. Posten ungebrauchter Marken im kleinen Karton. Dabei auch bessere Serien.

Photos of this collection

Startgebot/Start Bid €50

Verkauft für/SOLD for €90.00
3788   Deutschland 1945-2000. Ungebrauchter, postfrischer und gestempelter Aufräumposten in 6 Standardkartons.

Startgebot/Start Bid €10

Verkauft für/SOLD for €55.00
3789   Deutschland 1945-2000. Ungebrauchter, postfrischer und gestempelter Aufräumposten in 6 Standardkartons.

Startgebot/Start Bid €10

Verkauft für/SOLD for €95.00
3790   Deutschland 1945-2000. Ungebrauchter, postfrischer und gestempelter Aufräumposten in 6 Standardkartons.

Startgebot/Start Bid €10

Verkauft für/SOLD for €120.00
3791   Deutschland 1900-2000. Postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand in 3 Kartons.

Startgebot/Start Bid €10

Verkauft für/SOLD for €55.00
3792   1900-2000. Alle Welt. Postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand in 6 Standardkartons. Überwiegend Steckalben.

Startgebot/Start Bid €10

Verkauft für/SOLD for €95.00
3793   1900-2000. Alle Welt. Postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand in 6 Standardkartons. Überwiegend Steckalben.

Startgebot/Start Bid €10

Verkauft für/SOLD for €80.00
3794   1900-2000. Alle Welt. Postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand in 6 Standardkartons. Überwiegend Steckalben.

Startgebot/Start Bid €10

Verkauft für/SOLD for €85.00