2915 nh F865 54 Pfennig "30 Januar" mit lokalem Aufdruck "FM", tadellos postfrisch, gepr. Sturm

(F865)

Startgebot/Start Bid €50

2916 nh F869/72 image3 Pfennig bis 15 Pfennig "10 Jahre Hilfswerk Mutter und Kind", vier Werte je mit lokalem Aufdruck "FM", tadellos postfrisch, gepr. Sturm

(F869/72) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €150

2917 nh F873/85 image3 Pfennig bis 50 Pfennig "Wehrmacht" (II), kompletter Satz mit 13 Werten je mit lokalem Aufdruck "FM", tadellos postfrisch, komplette Sätze werden selten angeboten, gepr. Sturm

(F873/85) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €450

Verkauft für/SOLD for €520.00
2918 nh F887 image54 Pfennig "Hitlers Geburtstag" mit lokalem Aufdruck "FM", tadellos postfrisch, gepr. Sturm

(F887) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €70

2919 nh F894/95 6 Pfennig und 12 Pfennig "Arbeitsdienst" mit lokalem Aufdruck "FM", tadellos postfrisch, gepr. Sturm

(F894/95)

Startgebot/Start Bid €80

2920 nh F896 6 Pfennig "Universität Königsberg" mit lokalem Aufdruck "FM", tadellos postfrisch, gepr. Sturm

(F896)

Startgebot/Start Bid €40

2921 nh F900/01 image6 Pfennig und 12 Pfennig "Großer Preis" mit lokalem Aufdruck "FM", tadellos postfrisch, gepr. Sturm

(F900/01) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €80

2922 nh F902/03 image6 Pfennig und 12 Pfennig "Goldschmiedekunst" mit lokalem Aufdruck "FM", tadellos postfrisch, gepr. Sturm

(F902/03) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €80

2923 nh F904 6 Pfennig "Tag der Briefmarke" mit lokalem Aufdruck "FM", tadellos postfrisch, gepr. Sturm

(F904)

Startgebot/Start Bid €40

2924 nh F907 6 Pfennig "600 Jahre Oldenburg" mit lokalem Aufdruck "FM", tadellos postfrisch, gepr. Sturm

(F907)

Startgebot/Start Bid €50

2925 og F907 6 Pfennig "600 Jahre Oldenburg" mit lokalem Aufdruck "FM", tadellos ungebraucht mit Falzrest, gepr. Sturm

(F907)

Startgebot/Start Bid €10

Großräschen / Großräschen
2926 nh V20c image5 Pfg Gebührenzettel auf Formblatt "Vom Empfänger einzuziehen", tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest Jens-R. Kunz BPP (2023) "... in einwandfreier Qualität ... Diese Marke zählt zu den Großräschen-Seltenheiten; insbesondere in postfrischer Erhaltung haben mir bisher nur sehr wenige Exemplare vorgelegen.", Mi. -.-

(V20c) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €1600

2927 nh 27aIV image40 Pf schwarz auf lila in Type IV (Schusterhammer) tadellos postfrisch und noch unsigniert, Mi. 200.-

(27aIV) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €50

Verkauft für/SOLD for €80.00
2928 nh 27bII image40 Pf schwarz auf rosalila in Type II tadellos postfrisch, gepr. Richter, Mi. 2.000.-

(27bII) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €500

2929 nh 31/42(16) 3 Pfennig bis 60 Pfennig auf kartonähnlichem Papier, (3 Pfennig z-Papier!), kompletter Satz in Originalbogen zu je 16 Werten, postfrisch, tadellos, Mi.-Nr. 31z gepr. Busch, seltenes Angebot!

(31/42(16))

Startgebot/Start Bid €260

Herrnhut / Herrnhut
2930 og imageNicht amtliche 20 Pfg., ungebraucht, geprüft Zierer

Not officially 20 Pfg., unused, expertized Zierer (Image 1)

Startgebot/Start Bid €50

2931 og imageNicht amtliche 1 M., ungebraucht, geprüft Zierer BPP

Not officially 1 M., unused, expertized Zierer BPP (Image 1)

Startgebot/Start Bid €80

2932 (og) imageNicht amtliche 10 Pfg. Stahldruck, ungebraucht, ohne Gummi, gepr. Merschkötter

Not officially 10 Pfg. Die stamping, unused, without gum, expertized Merschkoetter (Image 1)

Startgebot/Start Bid €50

2933 nh imageNicht amtliche 12 Pfg. Stahldruck, postfrisch, gepr. Zierer BPP

Not officially 12 Pfg. Die stamping, mint never hinged, expertized Zierer BPP (Image 1)

Startgebot/Start Bid €200

Löbau / Löbau
2934 nh 3a/21 image1 Pfennig bis 80 Pfennig "Hitler" mit lokalem Aufdruck, kompletter Schaltersatz, tadellos postfrisch, selten angeboten und unterbewertet, gepr. Kunz BPP - Sätze der Originale werden kaum einmal angeboten, meist sind es altsignierte Neudrucke die als sog. "Originale" angeboten werden, ein wirklich seltenes Angebot!

(3a/21) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €250