2855 |
() |
2ZW |
1 1/2 P König Georg VI., Stalin, waagerechtes Zwischenstegpaar tadellos ungebraucht, Mi. ca. 600.- 1 1/2 P King George VI, Stalin, horizontal gutter pair impeccable unused, Michel approximate 600.- (2ZW) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €175
2856 |
() |
3 |
1/2 d König Georg im senkrechten 6er Streifen mit Zwischenstegen. Ungebraucht ohne Gummi, wie verausgabt, Fotoattest Brunel VP: "Die Qualität ist einwandfrei." Mi. 510.- (3)
Startgebot/Start Bid €150
2857 |
() |
9/11,13 |
1/2, 1, 1 1/2 und 2 1/2 P LIQUIDATION OF EMPIRE tadellos ungebraucht ohne Gummi, wie verausgabt, Mi. 560.- (9/11,13) (Image
Startgebot/Start Bid €100
2858 |
() |
9/14 |
1/2 P bis 3 P LIQUIDATION OF EMPIRE tadellos ungebraucht ohne Gummi, wie verausgabt, Mi. 800.- (9/14) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €200
2859 |
() |
9/14IVa |
1/2 D. bis 3 D. Liquidation of Empire - "Singapore", tadellos ungebraucht mit für diese Ausgabe überdurchschnittlicher Zähnung, komplette Sätze werden selten angeboten. 1 / 2 D. To 3 D. Liquidation of Empire style -
\"Singapore\", impeccable unused with for this issue above average perforation, complete sets are rarely offered. (9/14IVa) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €250
2860 |
() |
9/14IVc |
1/2 d bis 3 d ohne 1 1/2 d, je mit Aufdruck LIQUIDATION OF EMPIRE BARBADOS, tadellos ungebraucht, Mi. 700.- 1 / 2 d to 3 d without 1 1/2 d, each with overprint liquidation OF Empire style BARBADOS, impeccable unused, Michel
700.- (9/14IVc) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €175
2861 |
9/14IVg |
1/2 D. bis 3 D. Liquidation of Empire - Bermuda-Is., ungebraucht bzw. 2 D. gestempelt, für diese Ausgabe überdurchschnittliche Zähnung, komplette Sätze sind selten. 1 / 2 D. To 3 D. Liquidation of Empire style - Bermuda Is,
unused respectively 2 D. Used, for this issue above average perforation, complete sets are rare. (9/14IVg) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €250
2862 |
() |
9IVa |
1/2 P LIQUIDATION OF EMPIRE - SINGAPORE tadellos ungebraucht ohne Gummi, wie verausgabt, Mi. 140.- (9IVa)
Startgebot/Start Bid €30
Verkauft für/SOLD for €30.00
2863 |
() |
10IVe |
1 P. mit Aufdruck "Trinidad", ungebraucht ohne Gummierung - wie verausgabt, in der für diese Ausgabe typischen Zähnung, Auflage nur ca. 400 Stück, Fotobefund Pieles BPP: "echt und einwandfrei" 1 P. With overprint
\"Trinidad\", unused without gum - as issued, in the for this issue typically perforation, issued only approximate 400 piece, photo expertize Pieles BPP: \"genuine and immaculate\" (10IVe) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €40
2864 |
() |
11IVg |
1 1/2 P. mit Aufdruck "Trinidad", ungebraucht ohne Gummierung - wie verausgabt, in der für diese Ausgabe typischen Zähnung, Auflage nur ca. 400 Stück 1 1/2 P. With overprint \"Trinidad\", unused without gum - as issued, in
the for this issue typically perforation, issued only approximate 400 piece (11IVg) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €40
2865 |
12IId |
2 P. "Extreme der Weltpolitik" - "14.8.1941 THE BLUFF-CHARTA", tadellos gestempelt, gestempelte Exemplare der Serie II sind nicht häufig, generell beträgt die Auflage nur je 30 Stück je Aufdruckvariante, Fotoattest Roland
Pieles BPP (2018): "Die Qualität ist, mit der für diese Ausgabe typischen Zähnung, einwandfrei." 2 P. \"extreme the World politics\" - \"14.8.1941 THE Barked Charter\", neat cancelled, cancelled examples the set II are not common, general amounts
the issued only always 30 piece always overprint varity, photo expertize Roland Pieles BPP (2018) : \"the quality is, with the for this issue typically perforation, perfect. \" (12IId) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €700
2866 |
() |
12IVe |
2 P. mit Aufdruck "Trinidad", ungebraucht ohne Gummierung - wie verausgabt, in der für diese Ausgabe typischen Zähnung, Auflage nur ca. 400 Stück, Fotobefund Pieles BPP: "echt und einwandfrei" 2 P. With overprint
\"Trinidad\", unused without gum - as issued, in the for this issue typically perforation, issued only approximate 400 piece, photo expertize Pieles BPP: \"genuine and immaculate\" (12IVe) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €40
2867 |
() |
13IVe |
2 1/2 P. mit Aufdruck "Trinidad", ungebraucht ohne Gummierung - wie verausgabt, in der für diese Ausgabe typischen Zähnung, Auflage nur ca. 400 Stück, Fotobefund Pieles BPP: "echt und einwandfrei" 2 1/2 P. With overprint
\"Trinidad\", unused without gum - as issued, in the for this issue typically perforation, issued only approximate 400 piece, photo expertize Pieles BPP: \"genuine and immaculate\" (13IVe) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €40
2868 |
14IVe |
3 P. mit Aufdruck "Trinidad", gestempelt, in der für diese Ausgabe typischen Zähnung, Auflage nur ca. 400 Stück, Fotobefund Pieles BPP: "echt und einwandfrei" 3 P. With overprint \"Trinidad\", used, in the for this issue
typically perforation, issued only approximate 400 piece, photo expertize Pieles BPP: \"genuine and immaculate\" (14IVe) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €40
2869 |
15 |
Amerikanische Fälschungen für Deutschland, 6 Pfg Hitler, tadellos postfrisch vom Unterrand, Kurzbefund Brunel VP: "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 65.- (15)
Startgebot/Start Bid €10
Verkauft für/SOLD for €10.00
2870 |
16(4) |
12 Pfennig Hitler, Propagandafälschung, Eckrandviererblock oben rechts, tadellos postfrisch, Fotobefund Brunel VP: "echt und einwandfrei" 12 penny Hitler, propaganda forgery, corner margin block of four top right, impeccable
mint never hinged, photo expertize Brunel VP: \"genuine and immaculate\" (16(4)) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €100
2871 |
20I |
Sowjetrussische Propagandafälschungskarte für Deutschland: "Diese glückliche Stunde kann wieder kommen" mit Abbildung "Akkordeonspielerin und ein Mann im Wald", ungebraucht, am Rand eine leichte Stauchung und minimale Rostspur
- aufgrund der Seltenheit absolut ohne Belang, mit seltenem hds. Vermerk "Feindpropaganda!" in roter Farbe, dieser Feindpropaganda-Vermerk musste vom Finder einer solchen Karte zwingend auf diese Fundstücke geschrieben werden, es sind nur ganz wenige
Exemplare in dieser Form erhalten geblieben, da die überwiegende Anzahl vernichtet wurde, eine große Rarität des Sammelgebietes. Fotoattest Roland Pieles BPP Soviet Russian propaganda counterfeiting card for Germany: \"these happy hour can again
come\" with illustration \"accordionist and one man in the Wald\", unused, at the edge a slight buckling and minimal Rust trace - due to the rarity utterly extraneous, with rare handwritten notation \"enemy propaganda! \" in red colour, this enemy
propaganda notation must from finder one such card compelling on these finds written become, only very few examples in this kind have been preserved, because the predominant number destroyed became, a major rarity of the collection areas. Photo
expertize Roland Pieles BPP (20I) Certificate (Image
Startgebot/Start Bid €900
2872 |
22 |
12 Pf Hindenburg Propagandafälschung ohne Wasserzeichen, gezähnt K 14 tadellos postfrisch, Mi. 2.200.- (22) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €500
Verkauft für/SOLD for €450.00
2873 |
22 |
12 Pfennig Hindenburg, britische Kriegs-Propagandafälschung, postfrisch, tadellose Erhaltung, ausführliches Fotoattest MMag. Peter Stastny VPEX "echt und einwandfrei", Mi. 2.200.- (22) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €850
2874 |
27(4) |
Britische Fälschung für Deutschland: Feldpostzulassungsmarke im Viererblock vom Eckrand unten rechts, tadellos postfrisch, Fotobefund Hanfried Müller BPP "einwandfrei" (27(4)) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €200
Verkauft für/SOLD for €200.00