2554 nh 194I image10 Fr. Volksabstimmung 1935 mit Plattenfehler I "r von Fr der Wertbezeichnung mit Anstrich", tadellos postfrisch, Mi. 250.-

10 Fr. Referendum 1935 with plate flaw I \"r from Fr the designation of value with coating\", impeccable mint never hinged, Michel 250.- (194I) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €60

2555 used 199/05 image40 C. bis 5 Fr. Volkshilfe 1934 Volksabstimmung 1935, kompletter Satz mit 7 Werten, gestempelt, tadellose Erhaltung, Expertise Schmidt-Ney VP (2021): "echt und einwandfrei.", Mi. 240.-

(199/05) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €60

Verkauft für/SOLD for €54.00
2556 nh 199/205 image40 C. bis 5 Fr. Volkshilfe Volksabstimmung, 7 Werte kpl. postfrisch, Mi. 170.-

40 C. To 5 Fr. Peoples help referendum, 7 values complete mint never hinged, Michel 170,- (199/205) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €50

2557 on piece 199/205 imageVolkshilfe "Volksabstimmung" komplett einheitlich auf Briefstücken, je ideal klar gestempelt SAARBRÜCKEN 13.1.35, Pracht, je signiert Schmidt-Ney

(199/205) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €80

2558 nh MH1 imageMarkenheftchen 1, Landschaftsbilder 1924, tadellos postfrisch, Mi. 2.600.-

(MH1) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €500

Verkauft für/SOLD for €580.00
2559 nh 226/38I image10 C. bis 50 Fr. Freimarkenausgabe sog. Urdruckserie, kompletter Satz mit 13 Werten, tadellos postfrisch, Expertise-Schmidt Ney VP (2023): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 3.500.-

(226/38I) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €1000

2560 nh 226/38I image10 C. bis 50 Fr. Freimarkenausgabe sog. Urdruckserie, kompletter Satz mit 13 Werten, tadellos postfrisch, Fotoattest Ney: "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 3.500.-+

10 C. To 50 Fr. Postage stamps issue so-called initial printing set, complete set with 13 values, impeccable mint never hinged, photo expertize Ney: \"the quality is perfect. \", Michel 3.500.- plus (226/38I) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €1000

2561 nh 226/38IIfa image2 Pf. bis 1 Mark Neuauflage ohne Aufdruck tadellos postfrisch komplett, 235IIfa Fotoattest Geigle BPP: "postfrisch, die Qualität ist einwandfrei", 237IIfa Fotoattest Hoffmann BPP: "postfrisch, in einwandfreier Erhaltung", alle anderen Werte tiefst gepr. Ney BPP oder billige auch Hoffmann BPP, Mi. 7.000.-

2 Pf. To 1 Mark new edition without overprint impeccable mint never hinged complete, 235 IIfa photo expertize Geigle BPP: \"mint never hinged, the quality is perfect\", 237 IIfa photo expertize Hoffmann BPP: \"mint never hinged, in perfect condition\", all the others values signed on the base Ney BPP or cheap also Hoffmann BPP, Michel 7.000.- (226/38IIfa) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €1750

2562 nh 226IIDD image10 Cent auf 2 Pfennig Freimarke, Abart "doppelter Aufdruck", postfrisch, tadellose Erhaltung, unsigniert, Fotoattest Christine Ney BPP "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 500.-

(226IIDD) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €90

2563 nh Bl.1/2 imageBlockausgabe "Hochwasserhilfe", Blockpaar, postfrisch, tadellose Erhaltung, unsigniert, Mi. 1.600.-

(Bl.1/2) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €600

2564 nh Bl.2X imageBlockausgabe "Hochwasserhilfe", Abart X "Mi.-Nr. 256 nach unten verschoben", Blocktype VII, tadellos postfrisch, sehr selten, Expertise Schmidt-Ney VP (2023) "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. -.-

(Bl.2X) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €1500

2565 used 262/63I image8 und 10 Fr. Jugendherbergswerk, zentr. gest., gepr. Ney BPP, Mi. 260.-

8 and 10 Fr. Youth hostel association, centric cancellation, expertized Ney BPP, Michel 260,- (262/63I) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €60

2566 used 267/71 image8 Fr. bis 50 Fr. Volkshilfe 1949, kompletter Satz mit 5 Werten, tadellos gestempelt, Fotoattest Ney VP (2018): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 650.-

(267/71) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €200

2567 nh 267/71 image8 bis 50 Fr. Volkshilfe 1949, 5 Werte kpl. postfrisch, gepr. Ney BPP, Mi. 120.-

(267/71) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €20

2568 on cover 270 image25 Fr. Volkshilfe 1949, Einzelfrankatur portorichtig auf Brief von DUDWEILER 22.3.50 nach Friedberg/Hessen, Fotobefund Ney BPP, Mi. 600.-

25 Fr. Peoples help 1949, single franking properly franked on cover from DUDWEILER 22.3.50 to Friedberg / Hessen, photo expertize Ney BPP, Michel 600.- (270) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €80

2569 nh 291 image15 Fr. IBASA, linkes Randstück, postfrisch, Mi. 100.-

15 Fr. IBASA, left margin copy, mint never hinged, Michel 100,- (291) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €10

2570 nh 291Bogen 15 Fr. "Internationale Briefmarkenausstellung IBASA", Kleinbogen zu 10 Werten, postfrisch, rechter Rand etwas knittrig, Gummierung etwas getönt, Mi. 2.000.- - selten!

15 Fr. \"international stamp exhibition IBASA\", miniature sheet to 10 values, mint never hinged, right margin a little creased, gum a little shaded, Michel 2.000.- - rare! (291Bogen)

Startgebot/Start Bid €300

Verkauft für/SOLD for €300.00
2571 nh 291Br image15 Fr. IBASA, rechte untere Bogenecke mit Druckdatum, postfrisch, Mi. 250.-

(291Br) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €50

2572 used 293/95 image1950, 12 bis 25 Francs Heiliges Jahr. Sauber rundgestempelt mit SST. Bestens geprüft Ney BPP. Mi.50.-

1950, 12 to 25 Franc holy year. Neat circle cancelled with special cancellation. Expertized at best Ney BPP. Michel 50,- (293/95) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €10

2573 nh 297/98 image25 und 200 Fr. Europarat, postfrisch, Mi. 230.-

(297/98) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €50