2554 |
194I |
10 Fr. Volksabstimmung 1935 mit Plattenfehler I "r von Fr der Wertbezeichnung mit Anstrich", tadellos postfrisch, Mi. 250.-
10 Fr. Referendum 1935 with plate flaw I \"r from
Fr the designation of value with coating\", impeccable mint never hinged, Michel 250.- (194I) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €60
2555 |
199/05 |
40 C. bis 5 Fr. Volkshilfe 1934 Volksabstimmung 1935, kompletter Satz mit 7 Werten, gestempelt, tadellose Erhaltung, Expertise Schmidt-Ney VP (2021): "echt und einwandfrei.", Mi. 240.- (199/05) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €60
Verkauft für/SOLD for €54.00
2556 |
199/205 |
40 C. bis 5 Fr. Volkshilfe Volksabstimmung, 7 Werte kpl. postfrisch, Mi. 170.- 40 C. To 5 Fr. Peoples help referendum, 7 values complete mint never hinged, Michel 170,- (199/205) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €50
2557 |
199/205 |
Volkshilfe "Volksabstimmung" komplett einheitlich auf Briefstücken, je ideal klar gestempelt SAARBRÜCKEN 13.1.35, Pracht, je signiert Schmidt-Ney (199/205) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €80
2558 |
MH1 |
Markenheftchen 1, Landschaftsbilder 1924, tadellos postfrisch, Mi. 2.600.- (MH1) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €500
Verkauft für/SOLD for €580.00
2559 |
226/38I |
10 C. bis 50 Fr. Freimarkenausgabe sog. Urdruckserie, kompletter Satz mit 13 Werten, tadellos postfrisch, Expertise-Schmidt Ney VP (2023): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 3.500.- (226/38I) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €1000
2560 |
226/38I |
10 C. bis 50 Fr. Freimarkenausgabe sog. Urdruckserie, kompletter Satz mit 13 Werten, tadellos postfrisch, Fotoattest Ney: "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 3.500.-+ 10 C. To 50 Fr. Postage stamps issue so-called initial
printing set, complete set with 13 values, impeccable mint never hinged, photo expertize Ney: \"the quality is perfect. \", Michel 3.500.- plus (226/38I) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €1000
2561 |
226/38IIfa |
2 Pf. bis 1 Mark Neuauflage ohne Aufdruck tadellos postfrisch komplett, 235IIfa Fotoattest Geigle BPP: "postfrisch, die Qualität ist einwandfrei", 237IIfa Fotoattest Hoffmann BPP: "postfrisch, in einwandfreier Erhaltung", alle
anderen Werte tiefst gepr. Ney BPP oder billige auch Hoffmann BPP, Mi. 7.000.- 2 Pf. To 1 Mark new edition without overprint impeccable mint never hinged complete, 235 IIfa photo expertize Geigle BPP: \"mint never hinged, the quality is perfect\",
237 IIfa photo expertize Hoffmann BPP: \"mint never hinged, in perfect condition\", all the others values signed on the base Ney BPP or cheap also Hoffmann BPP, Michel 7.000.- (226/38IIfa) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €1750
2562 |
226IIDD |
10 Cent auf 2 Pfennig Freimarke, Abart "doppelter Aufdruck", postfrisch, tadellose Erhaltung, unsigniert, Fotoattest Christine Ney BPP "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 500.- (226IIDD) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €90
2563 |
Bl.1/2 |
Blockausgabe "Hochwasserhilfe", Blockpaar, postfrisch, tadellose Erhaltung, unsigniert, Mi. 1.600.- (Bl.1/2) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €600
2564 |
Bl.2X |
Blockausgabe "Hochwasserhilfe", Abart X "Mi.-Nr. 256 nach unten verschoben", Blocktype VII, tadellos postfrisch, sehr selten, Expertise Schmidt-Ney VP (2023) "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. -.- (Bl.2X) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €1500
2565 |
262/63I |
8 und 10 Fr. Jugendherbergswerk, zentr. gest., gepr. Ney BPP, Mi. 260.- 8 and 10 Fr. Youth hostel association, centric cancellation, expertized Ney BPP, Michel 260,- (262/63I) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €60
2566 |
267/71 |
8 Fr. bis 50 Fr. Volkshilfe 1949, kompletter Satz mit 5 Werten, tadellos gestempelt, Fotoattest Ney VP (2018): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 650.- (267/71) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €200
2567 |
267/71 |
8 bis 50 Fr. Volkshilfe 1949, 5 Werte kpl. postfrisch, gepr. Ney BPP, Mi. 120.- (267/71) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €20
2568 |
270 |
25 Fr. Volkshilfe 1949, Einzelfrankatur portorichtig auf Brief von DUDWEILER 22.3.50 nach Friedberg/Hessen, Fotobefund Ney BPP, Mi. 600.- 25 Fr. Peoples help 1949, single franking properly franked on cover from DUDWEILER
22.3.50 to Friedberg / Hessen, photo expertize Ney BPP, Michel 600.- (270) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €80
2569 |
291 |
15 Fr. IBASA, linkes Randstück, postfrisch, Mi. 100.- 15 Fr. IBASA, left margin copy, mint never hinged, Michel 100,- (291) (Image
Startgebot/Start Bid €10
2570 |
291Bogen |
15 Fr. "Internationale Briefmarkenausstellung IBASA", Kleinbogen zu 10 Werten, postfrisch, rechter Rand etwas knittrig, Gummierung etwas getönt, Mi. 2.000.- - selten! 15 Fr. \"international stamp exhibition IBASA\", miniature sheet to 10 values,
mint never hinged, right margin a little creased, gum a little shaded, Michel 2.000.- - rare! (291Bogen)
Startgebot/Start Bid €300
Verkauft für/SOLD for €300.00
2571 |
291Br |
15 Fr. IBASA, rechte untere Bogenecke mit Druckdatum, postfrisch, Mi. 250.- (291Br) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €50
2572 |
293/95 |
1950, 12 bis 25 Francs Heiliges Jahr. Sauber rundgestempelt mit SST. Bestens geprüft Ney BPP. Mi.50.- 1950, 12 to 25 Franc holy year. Neat circle cancelled with special cancellation. Expertized at best Ney BPP. Michel 50,-
(293/95) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €10
2573 |
297/98 |
25 und 200 Fr. Europarat, postfrisch, Mi. 230.- (297/98) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €50