2002 |
6I |
50 Pfennig "Krone/Adler" mit diagonalem Aufdruck Karolinen, Entwertung "YAP KAROLINEN", tadelloses Briefstück, Fotoattest Bothe BPP, Mi. 1800,- (6I) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €500
2003 |
6I |
50 Pfennig Krone/Adler, lebhaftrötlichbraun mit schwarzem, diagonalem Bdr.-Aufdruck "Karolinen", gestempelt "PONAPE KAROLINEN 7/1/00", tadellose Erhaltung, gepr. Mansfeld (doppelte Signatur) und Fotoattest Steuer BPP (2022):
"einwandfreie Exemplar.", Mi. 1.800.- 50 penny crown / eagle, bright red brown with black, diagonal typography overprint \"Karolinen\", used \"PONAPE KAROLINEN 7 / 1 / 00\", faultless condition, expertized Mansfeld (double signature) and photo
expertize Steuer BPP (2022) : \"perfectly copy. \", Michel 1.800.- (6I) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €350
2004 |
1/6II |
3 bis 50 Pfennig "Krone/Adler", tadellose Briefstücke mit steilem Aufdruck Karolinen, die 25 Pfennig in beiden Farben, geprüft Jäschke-L. BPP, Bothe BPP, Mi.370.- (1/6II) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €130
2005 |
3IIb |
10 Pfennig "Krone/Adler", tadelloses Briefstück in b-Farbe mit steilem Aufdruck Karolinen, Fotobefund Jäschke-L. BPP, Mi. 130,- 10 penny \"crown / eagle\", faultless letter piece in b-colour with steep overprint Karolinen,
photo expertize Jaeschke L. BPP, Michel 130,- (3IIb) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €50
2006 |
3IIb |
10 Pfennig Krone/Adler lilarot, steiler Aufdruck "Karolinen", ungebraucht mit Originalgummierung, tadellose Erhaltung, Fotobefund Carsten Brekenfeld BPP "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 250.- (3IIb) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €75
Verkauft für/SOLD for €95.00
2007 |
3IIc |
10 Pf Steilaufdruck dunkelrosa(rot), UV gelblichorange, tadellos postfrisch, Fotobefund Dr. Hartung: "postfrisch, einwandfrei", Mi. 550.- 10 Pf steep overprint dark rose (red), UV yellowish orange, impeccable mint never
hinged, photo expertize Dr. Hartung: \"mint never hinged, perfect\", Michel 550.- (3IIc) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €175
Verkauft für/SOLD for €260.00
2008 |
3IIc |
10 Pf dunkelrosa(rot), UV gelblichorange, tadellos ungebraucht, Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP: "in fehlerfreier, ungebrauchter Erhaltung." Mi. 260.- (3IIc) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €50
2009 |
3IIc |
10 Pfennig "Krone/Adler" mit steilem Aufdruck Karolinen, tadellos gestempelt, seltene c-Farbe, Befund Steuer BPP, Mi. 280,- (3IIc) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €90
2010 |
3IIc |
10 Pfennig Krone/Adler dunkelrosa(rot), steiler Aufdruck "Karolinen", entwertet "PONAPE 2 .. 01", tadellose Erhaltung, Fotobefund Carsten Brekenfeld BPP "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 280.- (3IIc) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €80
2011 |
3IIc |
10 Pfennig Krone/Adler dunkelrosa(rot), steiler Aufdruck "Karolinen", ungebraucht mit Originalgummierung, tadellose Erhaltung, Fotobefund Carsten Brekenfeld BPP "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 260.- (3IIc) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €75
2012 |
6II |
50 Pfennig "Krone/Adler" mit steilem Aufdruck Karolinen, tadelloses Briefstück mit Entwertung "PONAPE" (6II)
Startgebot/Start Bid €25
2013 |
7/19 |
3 Pfennig bis 5 Mark Kaiseryacht, kompletter Satz mit 13 Werten, tadellos ungebraucht, Mi. 250.- (7/19)
Startgebot/Start Bid €60
2014 |
8 |
5 Pfennig "Kaiseryacht" auf tadelloser Postkarte, Entwertung mittels 1. Dienstsiegel als Notmaßnahme für den beim Taifun 1905 verlorengegangenen Poststempel, gerichtet nach Deutschland mit Ankunftsstempel, bildseitig
hektografierte Ansicht des zerstörten Regierungssitzes, farbiger deutscher Fahne und Grußtext, sehr selten, Mi. 700,- 5 penny \"imperial yacht\" on impeccable postcard, cancellation by means of 1. Official seal as emergency measure for the near the
Typhoon 1905 missing postmark, to Germany with arrival postmark, on face hektographed view of the destroyed seat of government, coloured German flag and greeting text, very rare, Michel 700,- (8) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €220
Verkauft für/SOLD for €250.00
2015 |
8 |
5 Pfennig Kaiseryacht auf Briefstück mit Entwertung durch Dienstsiegel von Ponape. (8)
Startgebot/Start Bid €10
Verkauft für/SOLD for €10.00
2016 |
9H |
10 Pfennig "Kaiseryacht" halbiert auf tadelloser Postkarte, sogenanntes "Taifun-Provisorium", tadellose Erhaltung, nach Deutschland mit Ankunftsstempel, doppelt geprüft Mansfeld, Mi. 500.- (9H) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €170
Verkauft für/SOLD for €210.00
2017 |
9H |
10 Pfennig Kaiseryacht, linke und rechte Hälfte jeweils auf tadellosem Briefstück mit Entwertung durch das 1. Dienstsiegel, Mi. 140,- (9H)
Startgebot/Start Bid €50
2018 |
10H |
20 Pfennig "Kaiseryacht" halbiert auf Briefstück mit Entwertung "PONAPE KAROLINEN 12/7/10" und nebengesetztem Dienstsiegel, Luxusstück, Fotoattest Steuer BPP, Mi. 3000,- 20 penny \"imperial yacht\" halved on piece with
cancellation \"PONAPE KAROLINEN 12 / 7 / 10\" and alongside official seal, outstanding quality, photo expertize Steuer BPP, Michel 3000,- (10H) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €900
2019 |
17 |
2 Mark Kaiseryacht mit Teil des rechten Randes auf Briefstück mit klarem Stempel "Yap 1.8.07". Geprüft Bothe. Mi.100,- (17)
Startgebot/Start Bid €10
Verkauft für/SOLD for €10.00
2020 |
18 |
3 Mark Kaiseryacht, Eckrandstück oben rechts als Luxusbriefstück mit zentralem Stempel "PONAPE 4 10 07", geprüft Steuer BPP, Mi. 170.- 3 Mark imperial yacht, corner margin piece top right as on piece in outstanding quality
with central cancel \"PONAPE 4 10 07\", expertized Steuer BPP, Michel 170.- (18) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €70
2021 |
18 |
3 Mark Kaiseryacht, Luxusbriefstück mit zentralem Stempel "PONAPE", geprüft Ressel, Mansfeld BPP, Mi. 170.- 3 Mark imperial yacht, on piece in outstanding quality with central cancel \"PONAPE\", expertized Ressel, Mansfeld
BPP, Michel 170.- (18) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €50