1402 |
Berlin, Farbige Karte "Berlin Funkturm". Ungebraucht. Berlin, coloured card \"Berlin Radio tower\". Unused. (Image 1)
Startgebot/Start Bid €10
1403 |
Berlin, Farbige Karte "Berlin Ost-West-Achse mit Siegessäule". Ungebraucht. Berlin, coloured card \"Berlin east West arbor with Victory column\". Unused. (Image 1)
Startgebot/Start Bid €10
1404 |
Berlin, Farbige Karte "Berlin Siegessäule". Ungebraucht. Berlin, coloured card \"Berlin Victory column\". Unused. (Image 1)
Startgebot/Start Bid €10
1405 |
Berlin, Farbige Karte "Berlin am Potsdamer Platz". Ungebraucht. Berlin, coloured card \"Berlin at the Potsdam-people place\". Unused. (Image 1)
Startgebot/Start Bid €10
1406 |
Berlin, Farbige Karte "Neue Reichskanzlei". Ungebraucht. Berlin, coloured card \"new Reich Chancellery\". Unused. (Image 1)
Startgebot/Start Bid €10
1407 |
Berlin, Reichskanzlei. Farbige Karte vorderseitig frankiert mit Nr.743 vom 29.3.1940 mit Sonderstempel der Nationalen Briefmarkenausstellung. Rückseitig weitere Stempel. Im Stile einer Maximumkarte angelegt. Leichte
Gebrauchsspuren. Berlin, Reich Chancellery. Coloured card on face franked with no. 743 from 29.3.1940 with special cancel the National stamp exhibition. Reverse further cancel. In the style one maximum card created. Slight traces of use. (Image 1)
Startgebot/Start Bid €10
Verkauft für/SOLD for €32.00
1408 |
Braunau, Geburtsstadt des Führers. Farbige Karte mit Ansicht des Geburtshauses. Ungebraucht, rückseitig leichte Altersspuren. Braunau, home town of the Leader. Coloured card with view of the birth house. Unused, reverse
slight traces of age. (Image 1)
Startgebot/Start Bid €10
1409 |
Braunau, Geburtsstadt des Führers. Schwarz-weiß Karte mit Ansicht des Geburtshauses (Innenhof). Ungebraucht. Braunau, home town of the Leader. Black-and-white card with view of the birth house (inner court). Unused. (Image 1)
Startgebot/Start Bid €10
1410 |
Braunau, Geburtsstadt des Führers. Schwarz-weiß Karte mit Ansicht des Geburtshauses und restlicher Straße. Ungebraucht. Braunau, home town of the Leader. Black-and-white card with view of the birth house and remaining
street. Unused. (Image 1)
Startgebot/Start Bid €10
1411 |
Landsberg am Lech Festungshaftanstalt. Schwarz-weiß Karte mit Ansicht der Haftanstalt und nebengesetztem Portrait von Hitler und Zitat. Gebraucht 1926. Leichte Gebrauchsspuren. Landsberg at the Lech fortress prison.
Black-and-white card with view of the detention centre and alongside portrait from Hitler and cit.. Used 1926. Slight traces of use. (Image 1)
Startgebot/Start Bid €10
Verkauft für/SOLD for €50.00
1412 |
Leonding, Elternhaus des Führers. Schwarz-weiß Karte mit Ansicht des Hauses. Ungebraucht, rückseitig Text. Leichte Gebrauchsspuren. Leonding, parental home of the Leader. Black-and-white card with view of the house. Unused,
reverse text. Slight traces of use. (Image 1)
Startgebot/Start Bid €10
1413 |
München, Mahnmal in der Feldherrenhalle. Schwarz-weiß Karte Mahnmal mit Kränzen und Ehrenwache. Gebraucht. Munich, memorial in the general hall. Black-and-white card memorial with to crown and Honor awake. Used. (Image 1)
Startgebot/Start Bid €10
1414 |
Nürnberg, Zeltlager der HJ und der SA. Schwarz-weiß Karte Luftbild. Blanko gestempelt. Nuremberg, camps the HJ and of the SA. Black-and-white card aerial picture. Unmailed used. (Image 1)
Startgebot/Start Bid €10
1415 |
Obersalzberg, 3 farbige Karten mit Innenansichten. Rückseitig englischer Beschreibungstext. Ungebraucht, leichte Altersspuren. Obersalzberg, 3 coloured cards with interior views. Reverse english description text. Unused,
Startgebot/Start Bid €10
Verkauft für/SOLD for €10.00
1416 |
Obersalzberg, Farbige Karte "Landhaus des Reichskanzlers". Haus mit Terrasse und Sonnenschirmen. Ungebraucht. Obersalzberg, coloured card \"country house of the Chancellor of the Reich\". House with terrace and parasols.
Unused. (Image 1)
Startgebot/Start Bid €10
1417 |
Obersalzberg, Farbige Karte "Landhaus des Reichskanzlers". Haus mit Zufahrt und Parkplatz (mit Führerfahrzeug). Gebraucht. Obersalzberg, coloured card \"country house of the Chancellor of the Reich\". House with access and
parking place (with leader vehicle). Used. (Image 1)
Startgebot/Start Bid €10
Verkauft für/SOLD for €14.00
1418 |
Obersalzberg, Farbige Karte "Landhaus des Reichskanzlers". Haus mit Zufahrt. Ungebraucht. Obersalzberg, coloured card \"country house of the Chancellor of the Reich\". House with access. Unused. (Image 1)
Startgebot/Start Bid €10
Verkauft für/SOLD for €12.00
1419 |
Obersalzberg, Farbige Karte "Landhaus des Reichskanzlers". Wohnraum mit Kachelofen. Ungebraucht. Obersalzberg, coloured card \"country house of the Chancellor of the Reich\". Living room with masonry heater. Unused. (Image 1)
Startgebot/Start Bid €10
1420 |
Sterneckerbräu München, Schwarz-weiß Karte "Das erste Arbeitszimmer des Führers....(erstes Parteibüro)." Tische, mit Schreibmaschine, Parteifahne und Plakaten an den Wänden. Ungebraucht, rückseitig Stempel der NSDAP
Geschäftsstelle München. Sterneckerbraeu Munich, black-and-white card \"the first bureau of the Leader. (first party office). \" boards, with typewriter, party flag and posters to the walls. Unused, reverse cancel of the NSDAP agency Munich. (Image 1)
Startgebot/Start Bid €10
1421 |
Sterneckerbräu München, Schwarz-weiß Karte Ansicht der Gründungsecke der NSDAP im Brauhaus mit Portraits. Gebraucht., leichte Beförderungsspuren. Sterneckerbraeu Munich, black-and-white card view of the foundation site of
the NSDAP in the brew-house with portraits. Used, slight transport traces. (Image 1)
Startgebot/Start Bid €10