Bayern / Bavaria continued...
81 |
88II |
3 Mk. Luitpold Type II, klar gest., gepr. Infla, Mi. 80,- 3 Mk. Luitpold type II, neat cancelled, expertized Infla, Michel 80,- (88II) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €20
Verkauft für/SOLD for €30.00
82 |
89II |
5 Mk. Luitpold Type II, klar gest., Mi. 220,- 5 Mk. Luitpold type II, neat cancelled, Michel 220,- (89II) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €40
Verkauft für/SOLD for €55.00
83 |
90II |
10 Mk. Luitpold Type II, klar gest., gepr. Helbig, Mi. 400,- 10 Mk. Luitpold type II, neat cancelled, expertized Helbig, Michel 400,- (90II) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €80
Verkauft für/SOLD for €95.00
84 |
ex 94/115IIB |
3 Pfg. bis 10 Mk. Ludwig III,. geschnitten, 16 Werte mit Ergänzungswerten (ohne 60 Pfg., 1 und 20 Mk.., je sauber gest., gepr. Infla, Mi. 320,- 3 Pfg. To 10 Mk. Ludwig III, . Cut, 16 values with supplementary values (without
60 Pfg., 1 and 20 Mk., always neat cancelled, expertized Infla, Michel 320,- (ex 94/115IIB) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €70
Verkauft für/SOLD for €85.00
85 |
104/09I |
1 bis 20 Mk. Ludwig III., 6 Friedensdrucke postfrisch, 5 Mk. linke obere Bogenecke mit Auflagennummer "1"., 5, 10 und 20 Mk. gepr. Helbig BPP, Mi. 440,- 1 to 20 Mk. Ludwig III., 6 peace prints mint never hinged, 5 Mk. Left
upper corner of the sheet with serial number of edition \"1\", 5, 10 and 20 Mk. Expertized Helbig BPP, Michel 440,- (104/09I) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €80
Verkauft für/SOLD for €90.00
86 |
107IU |
5 Mk. Ludwig III, Friedensdruck ungezähnt, rechte obere Bogenecke postfrisch, Fotobefund Dr.Helbig BPP: "tadellos", Mi. 120,- 5 Mk. Ludwig III, peace printing unperforated, right upper corner of the sheet mint never hinged,
photo expertize Dr. Helbig BPP: \"impeccable\", Michel 120,- (107IU) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €25
Verkauft für/SOLD for €35.00
87 |
114 |
10 Pfg karminrot bis lilarot auf Zeitungssache mit Stempel Nürnberg 2 - Zeitungszustellung 15.3.19 10 Pfg carmine red to lilac red on newspaper matter with postmark Nuremberg 2 - newspaper delivery 15.3.19 (114) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €50
88 |
114A |
10 Pfg karminrot bis lilarot auf Einlieferungsschein B 46.10 für ein Paket ab München vom 7. Juni 18 nach Syrien 10 Pfg carmine red to lilac red on receipt for delivery B 46.10 for a package from Munich from 7. June 18 to
Syria (114A) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €50
89 |
115 |
15 Pfg König Ludwig III. auf Zeitungssache ab Zeitungsabteilung Regenburg 19.1.17 15 Pfg King Ludwig III. On newspaper matter from newspaper department Regenburg 19.1.17 (115) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €50
90 |
116/35IIB |
3 Pfg. bis 20 Mk. Volksstaat,. geschnitten, 20 Werte kpl., sauber gest., gepr. Infla, Mi. 800,- 3 Pfg. To 20 Mk. Peoples state, . Cut, 20 values complete, neat cancelled, expertized Infla, Michel 800,- (116/35IIB) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €160
Verkauft für/SOLD for €260.00
91 |
116/35B |
3 Pfennig - 20 Mark Ludwig geschnitten, alles Randstücke, auf vier philatelistischen R-Briefen von "AUGSBURG 29 JUN 20" nach Eisleben, alle Umschläge dreiseitig geöffnet und als Briefstücke sign. Infla/H. 3 penny - 20 Mark
Ludwig cut, only margin pieces, on four philatelic registered covers from \"AUGSBURG 29 JUN 20\" to Eisleben, all covers three sided opened and as letter pieces signed Infla / H. (116/35B) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €150
92 |
ex 116/133IIB |
3 Pfg. bis 20 Mk. Volksstaat,. geschnitten, 14 Werte (ohne 1 und 2 Mk.., 35 und 75 Pfg.) je sauber gest., gepr. Infla, Mi. 685,- 3 Pfg. To 20 Mk. Peoples state, . Cut, 14 values (without 1 and 2 Mk., 35 and 75 Pfg. ) always
neat cancelled, expertized Infla, Michel 685,- (ex 116/133IIB) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €140
93 |
131/33IIA |
5 und 20 Mk. Volksstaat,. je sauber gest., gepr. Infla, Mi. 115,- 5 and 20 Mk. Peoples state, . Always neat cancelled, expertized Infla, Michel 115,- (131/33IIA) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €10
Verkauft für/SOLD for €10.00
94 |
131/33IIB |
5, 10 und 20 Mk. Volksstaat, geschnitten, je sauber gest., gepr. Infla, Mi. 270,- 5, 10 and 20 Mk. Peoples state, cut, always neat cancelled, expertized Infla, Michel 270,- (131/33IIB) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €60
Verkauft für/SOLD for €100.00
95 |
131IAb |
5 Mk. Volksstaat, Friedensdruck, postfrisch, gepr. Helbig BPP, Mi. 120,- 5 Mk. Peoples state, peace printing, mint never hinged, expertized Helbig BPP, Michel 120,- (131IAb) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €30
Verkauft für/SOLD for €40.00
96 |
149/50A |
2 und 3 Mark Freistaat Germania, 26:17 Zähnungslöcher, postfrisch, Mi. 170,- 2 and 3 Mark Free State Germania, 26: 17 perforation holes, mint never hinged, Michel 170,- (149/50A) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €40
Verkauft für/SOLD for €75.00
97 |
150/51A |
3 und 5 Mark Freistaat Germania, 26:17 Zähnungslöcher, je Randstück postfrisch, Mi. 137,- 3 and 5 Mark Free State Germania, 26: 17 perforation holes, always margin copy mint never hinged, Michel 137,- (150/51A) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €30
Verkauft für/SOLD for €50.00
98 |
ex 152/70B |
3 Pfg. bis 20 Mk., Freistaat Ludwig III. geschnitten, 11 Werte (ohne 5, 15, 20, 60/80 Pfg., 3und 5 Mk.), gestempelt, gepr. Infla, Mi. 400,- 3 Pfg. To 20 Mk., Free State Ludwig III. Cut, 11 values (without 5, 15, 20, 60 / 80
Pfg., 3 and 5 Mk. ), used, expertized Infla, Michel 400,- (ex 152/70B) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €80
99 |
168/70A |
5, 10 und 20 Mk., Freistaat Ludwig III. je linkes Randstück auf Briefstück, gepr. Infla, Mi. 142,- 5, 10 and 20 Mk., Free State Ludwig III. Always left margin copy on piece, expertized Infla, Michel 142,- (168/70A) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €30
100 |
178/95 |
5 Pfg. bis 20 Mk. Abschied, 18 Werte kpl. gestempelt, 3, 10 und 20 Mk. gepr. Infla, Mi. 250,- 5 Pfg. To 20 Mk. Departure, 18 values complete used, 3, 10 and 20 Mk. Expertized Infla, Michel 250,- (178/95) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €50