681 |
199b,d,200b |
1¼, Mk. Gewerbeschau. rötlichkarmin und lilarot, 2 Mk. schwarzviolett und 20 Mk. karminrot, 4 Werte postfrisch, gepr. Infla, Mi. 230,- 1¼, Mk. Trade show. Reddish carmine and lilac red, 2 Mk. Black violet and 20 Mk. Carmine
red, 4 values mint never hinged, expertized Infla, Michel 230,- (199b,d,200b) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €50
682 |
199u. a. |
1 1/4 Mark karminrot bis dunkelrötlichkarmin + 25 Pfg lebhaftsiena bis lebhaftrötlichbraun als Mischfrankatur auf Zeitungssache ab Passau 17.8.22, geprüft INFLA, Portoperiode 8 1 1/4 Mark carmine red to dark reddish
carmine+25 Pfg lively siena to bright red brown as mixed franking on newspaper matter from Passau 17.8.22, expertized INFLA, postage period 8 (199u. a.) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €60
683 |
200b |
2 Mk. Gewerbeschau schwarzviolett, Oberrandstück postfrisch, gepr. Oechsner, Mi. 80,- 2 Mk. Trade show black violet, upper margin copy mint never hinged, expertized Oechsner, Michel 80,- (200b) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €20
684 |
201 |
3 Mark orangerot auf Zeitungssache ab Obernzell 26.6.22, Portoperiode 7 3 Mark orange red on newspaper matter from Obernzell 26.6.22, postage period 7 (201) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €100
685 |
203b |
10 Mk. Gewerbeschau dunkelorangebraun, postfrisch, gepr. Infla, Mi. 130,- 10 Mk. Trade show dark-orange-brown, mint never hinged, expertized Infla, Michel 130,- (203b) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €40
686 |
203u. a. |
10 Mark gelbbraun auf weißbraunocker + 5 Mark Ziffern, als Mischfrankatur auf Zeitungssache ab Schalding 2.10.22, geprüft INFLA, Portoperiode 9 10 Mark yellow brown on white brown ochre+5 Mark numerals, as mixed franking on
newspaper matter from Schalding 2.10.22, expertized INFLA, postage period 9 (203u. a.) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €60
687 |
206W u. a. |
10 Mark Posthorn, senkrechtes Paar als Mischfrankatur auf Postkarte zur Nachbestellung von Einzelexemplaren, Formular A 128.18 ab Passau 15.01.1923 10 Mark posthorn, vertical pair as mixed franking on postcard to the Back
order from single copies, form A 128.18 from Passau 15.01.1923 (206W u. a.) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €120
688 |
207u. a. |
20 Mark + 5 Mark Posthorn als Mischfrankatur ab Rotthalmünster 5.2.23, geprüft INFLA, Portoperiode 12 20 Mark+5 Mark posthorn as mixed franking from Rotthalmuenster 5.2.23, expertized INFLA, postage period 12 (207u. a.) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €50
689 |
209 |
50 Mark Posthorn auf Zeitungssache ab Prien 17.5.23, Portoperiode 13 50 Mark posthorn on newspaper matter from Prien 17.5.23, postage period 13 (209) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €50
690 |
209Ba |
2 Mio. auf 200 M., durchstochen. zwei Stück, als portogerechte Frankatur auf Karte von "DELMENHORST 26.10.23" nach Eschwege, Marken Durchstichmängel, gepr. Düntsch BPP und Infla, Mi. 900.- 2 million. On 200 M., rouletted.
Two pieces, as properly franking on card from \"DELMENHORST 26.10.23\" to Eschwege, stamps roulette defects, expertized Duentsch BPP and Infla, Michel 900.- (209Ba) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €70
691 |
222b(4) |
400 Mk. Queroffset orangebraun, 4er-Block postfrisch (senkr. Paar leichten Gummibug), gepr. Infla, Mi. 260,- 400 Mk. Transverse offset orange brown, block of four mint never hinged (vertical pair slight gum crease),
expertized Infla, Michel 260,- (222b(4)) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €70
692 |
222b,c,d |
400 Mk. Queroffset orangebraun, dunkelbraunocker und hellbraun, je postfrisch, gepr. Infla, Mi. 185,- 400 Mk. Transverse offset orange brown, dark brown ocher and pale brown, always mint never hinged, expertized Infla,
Michel 185,- (222b,c,d) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €40
693 |
226U |
4 Mk. Posthorn, Wz. Waffeln, ungezähnt, postfrisch, gepr. Bechtold BPP, Mi. 100,- 4 Mk. Posthorn, watermark waffle, unperforated, mint never hinged, expertized Bechtold BPP, Michel 100,- (226U) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €20
694 |
226U(4) |
4 Mk. Posthorn, Wz. Waffeln, ungezähnt, rechter Rand-4er-Block postfrisch, Mi. 400,- 4 Mk. Posthorn, watermark waffle, unperforated, right margin block of four mint never hinged, Michel 400,- (226U(4)) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €80
695 |
229W(4) |
8 Mk. Posthorn, Walzendruck (kleine 8), sekr. 4er-Streifen, gest. MÜNCHEN, gepr. Infla, Mi. 144,- 8 Mk. Posthorn, rotary printing (small 8), vertical strip of four, used Munich, expertized Infla, Michel 144,- (229W(4)) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €30
696 |
233/34 |
Altershilfe. 4 Nachnahme-Belege mit jeweils Mischfrankaturen der Altershilfe-Ausgabe. Interessant. Help for the aged. 4 cash on delivery documents with in each case mixed frankings the help for the aged issue. Interesting.
(233/34) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €10
Verkauft für/SOLD for €45.00
697 |
243/44WOR |
30 und 40 Mark je in a- und b-Farbe mit allen möglichen Oberrand Walze komplett tadellos postfrisch, Mi. 148,60 30 and 40 Mark always in an and b-colour with all possible upper margin cylinder complete impeccable mint never
hinged, Michel 148, 60 (243/44WOR) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €25
698 |
248I |
200 Mk. Queroffset, Wz. Waffeln, Plattenfehler "s mit Haken, rechte obere Marke im waager. linken Rand-8er-Block (Feld 44), postfrisch, Mi. 150,- 200 Mk. Transverse offset, watermark waffle, plate flaw \"s with hook, right
upper stamp in the horizontal left margin block of eight (field 44), mint never hinged, Michel 150,- (248I) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €40
Verkauft für/SOLD for €40.00
699 |
253 |
2000 Mark Ziffern als Mehrfachfrankatur auf R-Brief ab Hamborn 24.8.23 an die Nationalbank 2000 Mark numerals as multiple franking on registered letter from Hamborn 24.8.23 to the national bank (253) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €50
700 |
253aUu |
2000 Mark "Queroffset" dunkelblau, Abart "unten ungezähnt", als Unterrandstück, postfrisch mit minimalem Gummifehler / leichten Fingerspuren, darüber hinaus tadellos erhaltenes, ebenso attraktives wie außergewöhnliches Stück,
gepr. Oechsner BPP sowie Fotoattest Weinbuch BPP 2000 Mark \"transverse offset\" dark blue, variety \"at the bottom unperforated\", as lower margin copy, mint never hinged with minimal gum defect / slight fingerprints, beyond that perfectly
preserved, likewise attractive like extraordinary piece, expertized Oechsner BPP as well photo expertize Weinbuch BPP (253aUu) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €500