5227 on cover 3 image5 Pfg Wappen als Mehrfachfrankatur auf Paketkarte ab Alpirsbach 14.11.47

5 Pfg coat of arms as multiple franking on package card from Alpirsbach 14.11.47 (3) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €100

5228 on cover 3 5 Pfg Wappen als Mehrfachfrankatur auf Paketkarte ab Markdorf 13.8.46

5 Pfg coat of arms as multiple franking on package card from Markdorf 13.8.46 (3)

Startgebot/Start Bid €80

5229 on cover 3 image5 Pfg Wappen als Mehrfachfrankatur auf Paketkarte ab Tailfingen 26.7.46

5 Pfg coat of arms as multiple franking on package card from Tailfingen 26.7.46 (3) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €100

5230 used 3aw image5 Pfg braun/gelborange/schwarz, tadellos gestempelter unterer rechter Eckrand-Viererblock mit Druckdatum 18.1.46

5 Pfg brown / yellow orange / black, impeccable cancelled lower right corner margin block of four with date of printing 18.1.46 (3aw) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €60

5231 used 3aw image5 Pfg braun/gelborange/schwarz, tadellos gestempelter unterer rechter Eckrand-Viererblock mit Druckdatum 20.3.46

5 Pfg brown / yellow orange / black, impeccable cancelled lower right corner margin block of four with date of printing 20.3.46 (3aw) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €60

5232 used 3bz image5 Pfg braun/dunkelgelborange/schwarz, tadellos gestempelter unterer rechter Eckrand-Achterblock mit Druckdatum 10.9.46, Fotoattest Wehner BPP

5 Pfg brown / dark yellow orange / black, impeccable cancelled lower right corner margin block of eight with date of printing 10.9.46, photo expertize Wehner BPP (3bz) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €350

5233 used 3bz image5 Pfg braun/dunkelgelborange/schwarz, tadellos gestempeltes unteres rechtes Eckrandstück mit Druckdatum -2.9.46

5 Pfg brown / dark yellow orange / black, impeccable cancelled lower right corner margin piece with date of printing -2.9.46 (3bz) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €85

5234 used 4ax image8 Pfg dunkelbraun/gelborange/rot, tadellos gestempelter unterer rechter Eckrand-Viererblock mit Druckdatum 25.2.46

8 Pfg dark brown / yellow orange / red, impeccable cancelled lower right corner margin block of four with date of printing 25.2.46 (4ax) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €60

5235 used 4bw image8 Pfg dunkelbraun/dunkelgelborange/rot, tadellos gestempeltes unteres rechtes Eckrandstück mit Druckdatum 25.7.46

8 Pfg dark brown / dark yellow orange / red, impeccable cancelled lower right corner margin piece with date of printing 25.7.46 (4bw) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €60

5236 used 4bx image8 Pfg dunkelbraun/dunkelgelborange/rot, tadellos gestempeltes unteres rechtes Eckrandstück mit Druckdatum 10.8.46, Befund Wehner BPP

8 Pfg dark brown / dark yellow orange / red, impeccable cancelled lower right corner margin piece with date of printing 10.8.46, attest Wehner BPP (4bx) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €100

5237 nh 5(12) image10 Pfg. Wappen, 12er-Block links mit anh. Zwischensteg, postfrisch, Mi. 180,-

10 Pfg. Coat of arms, block of twelve left with anh. Gutter, mint never hinged, Michel 180,- (5(12)) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €30

Verkauft für/SOLD for €30.00
5238 nh 5ZW image10 Pfg. Wappen, Unterrandpaar mit Zwischensteg, postfrisch, Mi. 100,-

10 Pfg. Coat of arms, lower margin pair with gutter, mint never hinged, Michel 100,- (5ZW) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €20

Verkauft für/SOLD for €20.00
5239 used 5ZW(2) image10 Pfg. Wappen, Unterrand-4er-Block mit Zwischensteg, gestempelt, Fotobefund Schlegel: "echt und einwandfrei", Mi. 900,-

10 Pfg. Coat of arms, lower margin 4-block with gutter, used, photo expertize Schlegel: \"genuine and immaculate\", Michel 900,- (5ZW(2)) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €250

Verkauft für/SOLD for €250.00
5240 used 5y image10 Pfg braun/hellbraungelb/dunkelgrün, tadellos gestempeltes unteres rechtes Eckrandstück mit Druckdatum 24.11.45, Befund Wehner BPP

10 Pfg brown / light brown yellow / dark green, impeccable cancelled lower right corner margin piece with date of printing 24.11.45, attest Wehner BPP (5y) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €120

Verkauft für/SOLD for €120.00
5241 on cover 5yZW image10 Pfg braun/hellbraungelb/dunkelgrün, waagerechtes Zwischenstegpaar auf Briefstück mit Aufgabestempel Ravensburg a vom 11.4.46, Befund Wehner BPP, Signatur Straub BPP, Mi. 300.-

10 Pfg brown / light brown yellow / dark green, horizontal gutter pair on piece with posting postmark Ravensburg a from 11.4.46, attest Wehner BPP, signature Straub BPP, Michel 300.- (5yZW) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €75

5242 on cover 6 image12 Pfg Wappen, senkrechter Dreierstreifen als Mehrfachfrankatur auf Auslandsbrief ab Traben-Trarbach 13.12.46 nach Holland mit schwarzem Zensurstempel G.C.E. und weißem Verschlusszettel sowie rückseitig schwarzem Zensorstempel 202

12 Pfg coat of arms, vertical strip of three as multiple franking on international letter from TROTTING-TRARBACH 13.12.46 to Holland with black censorship stamp G. C. E. And white closing slip of paper as well reverse black censorship cancel 202 (6) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €100

5243 on cover 6 u. a. image12 Pfg Wappen als Mischfrankatur auf Auslandsbrief ab Sigmaringen 23.4.46 in die Schweiz mit schwarzem Zensurstempel G.B.G. und weißem Verschlusszettel sowie rückseitig Zensorstempel Nr. 553

12 Pfg coat of arms as mixed franking on international letter from Sigmaringen 23.4.46 to Switzerland with black censorship stamp G. B. G. And white closing slip of paper as well reverse censorship cancel no. 553 (6 u. a.) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €200

5244 on cover 6 u. a. image12 Pfg, senkrechter Fünferstreifen als Mischfrankatur auf Auslandsbrief ab Siersheim 20.9.46 in die Schweiz mit schwarzem Zensurstempel G.B.E. und beigem Verschlusszettel sowie rückseitig violetter Zensorstempel 210

12 Pfg, vertical strip of five as mixed franking on international letter from Siersheim 20.9.46 to Switzerland with black censorship stamp G. B. E. And beige closing slip of paper as well reverse violet censorship cancel 210 (6 u. a.) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €50

5245 nh 6aw image12 Pfennig orangerot/schwarz/dunkelgelborange, Papier w, vollständiger Schalterbogen mit 100 Werten, Bogennummer 79244, Druckdatum -9.5.46, tadellos postfrisch

12 penny orange red / black / dark yellow orange, paper w, complete counter sheet with 100 values, sheet number 79244, date of printing -9.5.46, impeccable mint never hinged (6aw) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €60

5246 used 6aw image12 Pfg orangerot/schwarz/dunkelgelborange, tadellos gestempeltes Eckrandstück vom unteren rechten Bogenrand mit Druckdatum -7.3.46, Fotoattest Wehner BPP

12 Pfg orange red / black / dark yellow orange, impeccable cancelled corner margin piece from lower right margin of sheet with date of printing -7.3.46, photo expertize Wehner BPP (6aw) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €350