2883 on cover 8 imageDSP LINIE HAMBURG-WESTAFRIKA "XXIII" 7/4/01, Dampfer "Eduard Bohlen", voller Abschlag des seltenen Stempels auf 5 Pfg Kaiseryacht auf bildschöner, leicht patinierter Ansichtskarte "Lome Post-Zollgebäude", bedarfsmäßig mit Text und Leitvermerk "p SS Edurar Bohlen" nach Bremen mit Ankunft 27.4.01 vs., Pracht

DSP line Hamburg West Africa \"XXIII\" 7 / 4 / 01, steamer \"Edward planks\", full strike of the rare stamp on 5 Pfg imperial yacht on beautiful, slightly patinated picture postcard \"Lome post customs building\", commercially with text and forwarding mark \"p SS Edurar planks\" to Bremen with arrival 27.4.01 on face, superb (8) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €400

Witu-Schutzgebiet / Witu Protectorate
2884 (og) 1 image1 Pesa schwarz auf graugrün, tadellos ungebraucht, geprüft Behrens, Lerche, Richter, Mi. 140,-

1 Pesa black on gray green, impeccable unused, expertized Behrens, skylark, Richter, Michel 140,- (1) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €60

Verkauft für/SOLD for €75.00
2885 (og) 2 image2 Pesa schwarz auf braungelb, tadellos, ungebraucht, geprüft Behrens, Lerche, Richter, Mi. 140,-

2 Pesa black on brown yellow, impeccable, unused, expertized Behrens, skylark, Richter, Michel 140,- (2) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €60

Verkauft für/SOLD for €60.00
2886 (og) 2 image2 Pesa schwarz auf braungelb, tadellos, ungebraucht, geprüft Lerche, Richter, Mi. 140,-

2 Pesa black on brown yellow, impeccable, unused, expertized skylark, Richter, Michel 140,- (2) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €60

Verkauft für/SOLD for €1.00
2887 (og) 2 image2 Pesa schwarz auf braungelb, tadellos, ungebraucht, geprüft Richter, Mi. 140,-

2 Pesa black on brown yellow, impeccable, unused, expertized Richter, Michel 140,- (2) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €60

Verkauft für/SOLD for €80.00
2888 (og) 3 image3 Pesa schwarz auf rötlichorange, tadellos, ungebraucht, geprüft Behrens, Lerche, Richter, Mi. 140,-

3 Pesa black on reddish orange, impeccable, unused, expertized Behrens, skylark, Richter, Michel 140,- (3) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €60

Verkauft für/SOLD for €60.00
2889 (og) 3 image3 Pesa schwarz auf rötlichorange, tadellos, ungebraucht, geprüft Lerche, Richter, Mi. 140,-

3 Pesa black on reddish orange, impeccable, unused, expertized skylark, Richter, Michel 140,- (3) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €60

Verkauft für/SOLD for €1.00
2890 (og) 3 image3 Pesa schwarz auf rötlichorange, tadellos, ungebraucht, geprüft Richter, Mi. 140,-

3 Pesa black on reddish orange, impeccable, unused, expertized Richter, Michel 140,- (3) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €60

Verkauft für/SOLD for €1.00
2891 (og) 4 image4 Pesa schwarz auf rosa, tadellos, ungebraucht, geprüft Behrens, Lerche, Richter, Mi. 140,-

4 Pesa black on rose, impeccable, unused, expertized Behrens, skylark, Richter, Michel 140,- (4) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €80

Verkauft für/SOLD for €90.00
2892 (og) 5 image5 Pesa schwarz auf karminrot, tadellos ungebraucht, geprüft Richter, Mi. 140,-

5 Pesa black on carmine red, impeccable unused, expertized Richter, Michel 140,- (5) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €70

Verkauft für/SOLD for €110.00
2893 (og) 6 image6 Pesa schwarz auf grau, tadellos, ungebraucht, geprüft Lerche, Richter, Mi. 140,-

6 Pesa black on grey, impeccable, unused, expertized skylark, Richter, Michel 140,- (6) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €60

2894 (og) 6 image6 Pesa schwarz auf grau, tadellos, ungebraucht, geprüft Richter, Mi. 140,-

6 Pesa black on grey, impeccable, unused, expertized Richter, Michel 140,- (6) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €60

Verkauft für/SOLD for €80.00
2895 on piece 6 image6 Pesa schwarz auf grau, tadelloses Briefstück, geprüft Lerche, Richter, Mi. 220,-

6 Pesa black on grey, faultless letter piece, expertized skylark, Richter, Michel 220,- (6) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €100

Verkauft für/SOLD for €90.00
2896 (og) 7 image7 Pesa schwarz auf hellblau, tadellos, ungebraucht, geprüft Behrens, Lerche, Richter, Mi. 140,-

7 Pesa black on pale blue, impeccable, unused, expertized Behrens, skylark, Richter, Michel 140,- (7) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €90

Verkauft für/SOLD for €130.00
2897 (og) 8 image8 Pesa schwarz auf dunkelblau, tadellos, ungebraucht, geprüft Behrens, Lerche, Richter, Mi. 140,-

8 Pesa black on dark blue, impeccable, unused, expertized Behrens, skylark, Richter, Michel 140,- (8) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €100

Verkauft für/SOLD for €100.00
2898 (og) 8 image8 Pesa schwarz auf dunkelblau, tadellos, ungebraucht, geprüft Richter, Mi. 140,-

8 Pesa black on dark blue, impeccable, unused, expertized Richter, Michel 140,- (8) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €100

Verkauft für/SOLD for €1.00
2899 on piece 8 image8 Pesa schwarz auf dunkelblau, tadelloses Briefstück, geprüft Lerche, Richter, Mi. 220,-

8 Pesa black on dark blue, faultless letter piece, expertized skylark, Richter, Michel 220,- (8) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €110

2900 (og) 9 image1/4 Rupie schwarz auf mattorange, tadellos, ungebraucht, geprüft Dr. Pirl, Mi. 140,-

1 / 4 Rupee black on dull orange, impeccable, unused, expertized Dr. Pirl, Michel 140,- (9) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €60

Verkauft für/SOLD for €80.00
2901 on piece 9 image1/4 Rupie schwarz auf mattorange, tadelloses Briefstück, geprüft Behrens, Lerche, Mi. 220,-

1 / 4 Rupee black on dull orange, faultless letter piece, expertized Behrens, skylark, Michel 220,- (9) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €100

2902 (og) 10 image1/2 Rupie schwarz auf braun, tadellos, ungebraucht, geprüft Lerche, Dr. Pirl, Mi. 140,-

1 / 2 Rupee black on brown, impeccable, unused, expertized skylark, Dr. Pirl, Michel 140,- (10) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €70