1962 |
600/02,609/16 |
3 bis 40 Pfg. Winter- und Sommerspiele 1936, 11 Werte postfrisch, Mi. 205,-3 to 40 Pfg. Winter and sommer games 1936, 11 values mint never hinged, Michel 205,- (600/02,609/16) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €40
1963 |
( ) |
606/07X(2) |
50 und 75 Pfg. Luftschiff Hindenburg, je senkr. linkes oberes Eckrandpaar, ungebr. o.G., Mi. 100,-50 and 75 Pfg. Airship Hindenburg, always vertical left upper corner margin pair, unused without gum, Michel 100,-
(606/07X(2)) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €30
Verkauft für/SOLD for €30.00
1964 |
( ) |
606/07X,Y |
50 und 75 Pfg. Luftschiff Hindenburg, beide Wasserzeichen, ungebr. o.G., Mi. 105,-50 and 75 Pfg. Airship Hindenburg, both watermark, unused without gum, Michel 105,- (606/07X,Y) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €30
1965 |
608II |
6 Pfg Otto von Guericke mit Plattenfehler II "zweite Locke links in Höhe des 2. 'O' von 'OTTO' ", postfrisch, Mi. 600.-6 Pfg Otto from Guericke with plate flaw II \"second curl left in height of the 2. \'O\' from \'OTTO\'
\", mint never hinged, Michel 600.- (608II) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €150
1966 |
609/616 |
3 bis 40 Pfg. Sommerspiele 1936, 8 Werte postfrisch (teils Randstücke), Mi. 140,-3 to 40 Pfg. Sommer games 1936, 8 values mint never hinged (partly margin copies), Michel 140,- (609/616) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €30
1967 |
615 |
25 Pfg. Olympiade auf portogerechtem Brief von "HAGEN 29.11.35" nach Triesenberg/ Liechtenstein mit Ank.-stpl.25 Pfg. Olympic games on properly franked letter from \"HAGEN 29.11.35\" to Triesenberg / Liechtenstein with
arrival -cancel (615) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €30
1968 |
Bl.5/6 |
Olympia-Blockpaar 1936 mit Sonderstpl. OLYMPIA-STADION bzw. INT.SPORTSTUDENTEN-LAGER, Mi. 180,-Pair of olympia souvenir sheets 1936 with special cancel Olympic Games stadium respectively INT. Sport student-WAREHOUSE, Michel
180,- (Bl.5/6) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €50
1969 |
Bl.5/6 |
Olympia-Blockpaar 1936 postfrisch, Bl. 6 gepr. Schlegel BPP, Mi. 260,-Pair of olympia souvenir sheets 1936 mint never hinged, souvenir sheet 6 expertized Schlegel BPP, Michel 260,- (Bl.5/6) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €50
1970 |
Bl.5/6 |
1936, Olympia-Blockpaar, tadellos, gestempelt, Mi. 180,-1936, Pair of olympia souvenir sheets, impeccable, used, Michel 180,- (Bl.5/6) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €40
1971 |
Bl.5/6 |
Blockausgabe "Olympiade 1936", beide Blocks, je entwertet "Berlin Olympia-Stadion 1.8.36", Mi. 180.-Souvenir sheets issue \"olympic games 1936\", both souvenir sheets, always cancelled \"Berlin Olympic Games stadium
1.8.36\", Michel 180.- (Bl.5/6) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €50
1972 |
Bl.5/6z |
Olympia-Blockpaar 1936, dickes Papier, postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 600,-Pair of olympia souvenir sheets 1936, thick paper, mint never hinged, expertized Schlegel BPP, Michel 600,- (Bl.5/6z) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €120
Verkauft für/SOLD for €160.00
1973 |
Bl.6z |
Olympia-Block 1936, dickes Papier mit Sonderstpl. OLYMPISCHES DORF, Mi. 250,-Olympia-block 1936, thick paper with special cancel olympic cottage, Michel 250,- (Bl.6z) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €80
1974 |
639x(4) |
3 Mark Flugpost, senkrechte Gummiriffelung, postfrischer Viererblock vom linken Bogenrand, Mi. 800.-+3 Mark airmail, vertical gum rippling, mint never hinged block of four from left margin of sheet, Michel 800.- plus
(639x(4)) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €200
1975 |
641x |
25 + 15 Pfg mit senkrechter Gummiriffelung, ungebraucht, Mi. 220.- für **25+15 Pfg with vertical gum rippling, unused, Michel 220.- for ** (641x) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €35
1976 |
645FDC |
12 Pfg. Luftschutz auf bedarfsgelaufenem FDC vom 3.März 37 nach Stuttgart, Mi. 300.- für einen FDC mit dem ganzen Satz12 Pfg. Air-raid protection on legitimate used First Day Cover from 3. March 37 to Stuttgart, Michel
300.- for a First Day Cover with the complete set (645FDC) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €35
1977 |
Bl.8 |
Hitlerblock geschnitten, postfrisch, Mi. 210,-Hitler souvenir sheet cut, mint never hinged, Michel 210,- (Bl.8) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €40
1978 |
Bl.9 |
Kulturspendeblock, postfrisch, Mi. 320,-Culture donation block, mint never hinged, Michel 320,- (Bl.9) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €80
1979 |
Bl.9 |
Blockausgabe "Kulturförderung", Originalformat, tadellos postfrisch, gepr. Schlegel D. BPP, Mi. 320.-Souvenir sheets issue \"Culture production\", original format, impeccable mint never hinged, expertized Schlegel D. BPP,
Michel 320.- (Bl.9) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €100
1980 |
Bl.10 |
Braunes Band-Block 1937 mit Ersttags-Sonderstpl., Mi. 130,-Brown volume souvenir sheet 1937 with first day special cancel, Michel 130,- (Bl.10) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €40
Verkauft für/SOLD for €40.00
1981 |
Bl.10 |
Blockausgabe Braunes Band, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 180.-Souvenir sheets issue Brown Ribbon, impeccable mint never hinged, unsigned, Michel 180.- (Bl.10) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €45