6933 |
171/72(4) |
10 Pfg und 20 Pfg "Internationale Briefmarkenausstellung IFRABA 1953", zwei Werte, je als Oberrandviererblock, tadellos postfrisch, Mi. 200.-10 Pfg and 20 Pfg \"international stamp exhibition IFRABA 1953\", two values,
always as block of four from the upper margin, impeccable mint never hinged, Michel 200.- (171/72(4)) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €50
6934 |
173/76 |
4 Pfg bis 30 Pfg "Helfer der Menschheit (IV)", kompletter Satz mit vier Werten, tadellos postfrisch, Mi. 100.-4 Pfg to 30 Pfg \"Helpers of Mankind (IV) \", complete set with four values, impeccable mint never hinged, Michel
100.- (173/76) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €20
6935 |
173/76(4) |
4 Pfg bis 30 Pfg "Helfer der Menschheit (IV)", kompletter Satz mit vier Werten, je als Oberrand-Viererblock, tadellos postfrisch, Mi. 400.-4 Pfg to 30 Pfg \"Helpers of Mankind (IV) \", complete set with four values, always
as upper margin block of four, impeccable mint never hinged, Michel 400.- (173/76(4)) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €100
6936 |
173/78 |
4 bis 30 Pfg. Wohlfahrt 1952, zentr. gest., Fotobefund Prüfstelle Basel: "echt und einwandfrei", Mi. 100,-4 to 30 Pfg. Welfare 1952, centric cancellation, photo expertize verifying authority Basle: \"genuine and
immaculate\", Michel 100,- (173/78) Certificate (Image
Startgebot/Start Bid €20
Verkauft für/SOLD for €35.00
6937 |
177/96 |
2 Pfg bis 3 Mark "Bundespräsident Theodor Heuss (I), kompletter Satz mit 20 Werten, tadellos postfrisch, Mi. 300.-2 Pfg to 3 Mark \"President of the Federal Republic Theodor Heuss (I), complete set with 20 values,
impeccable mint never hinged, Michel 300.- (177/96) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €60
6938 |
177/96(2) |
2 Pfg - 3 DM Heuss I, 20 Werte komplett in waagerechten Paaren, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 1.380.-2 Pfg - 3 DM Heuss I, 20 values complete in horizontal pairs, impeccable mint never hinged, unsigned, Michel
1.380.- (177/96(2)) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €250
6939 |
177/96OR |
2Pf. - 3DM, kpl. "Heuss I."-Satz mit Oberrändern (nur die 30 Pf. Seitenrand). Die Ränder sind nicht gefaltet, tadellos, Mi. ca. 690,-2 Pf. - 3 DM, complete \"Heuss I. \" set with upper margins (only the 30 Pf. Margin). The
margins are not foldet, impeccable, Michel approximate 690,- (177/96OR) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €100
6940 |
177DZ |
2 Pfennig "Heuss I", Eckrandsechserblock unten rechts mit Druckerzeichen "Schö", tadellos postfrisch, selten!2 penny \"Heuss I\", corner margin block of six lower right with printer signature \"Schoe\", impeccable mint
never hinged, rare! (177DZ) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €340
Verkauft für/SOLD for €375.00
6941 |
177DZ |
2 Pfennig "Heuss I", Eckrandstück unten rechts mit Druckerzeichen "Sa.", tadellos postfrisch, ungefaltetes Luxusstück ohne Signaturen.2 penny \"Heuss I\", corner margin piece lower right with printer signature \"Sa. \",
impeccable mint never hinged, unfolded outstanding quality without signs. (177DZ) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €50
Verkauft für/SOLD for €50.00
6942 |
ex177/96 |
2 Pfg - 3 DM Heuss I, bis auf 40 Pfg und 80 Pfg kompletter Satz, je im tadellosen, gestempelten 4er-Block , Mi. 2.000.-2 Pfg - 3 DM Heuss I, except for 40 Pfg and 80 Pfg complete set, always in the faultless, cancelled
block of four, Michel 2.000.- (ex177/96) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €300
6943 |
179/260y |
5 Pfg - 40 Pfg Heuss lumogen, gest. "DARMSTADT 29.11.60" auf R-Brief nach Hamburg mit Ankunftsstempel5 Pfg - 40 Pfg Heuss fluorescent, used \"DARMSTADT 29.11.60\" on registered letter to Hamburg with arrival postmark
(179/260y) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €100
6944 |
179/260y |
7 bis 40 Pfg. Heuss, fluoreszierendes Papier, 8 Werte klar gest. auf Briefstücken, Fotobefund Schlegel BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 450,-7 to 40 Pfg. Heuss, fluorescent paper, 8 values neat cancelled on pieces, photo
expertize Schlegel BPP: \"genuine and immaculate\", Michel 450,- (179/260y) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €80
6945 |
179/260y |
5 Pfg bis 40 Pfg Heuss lumogen auf zwei illustrierten Sieger-Briefen von Darmstadt nach Lorch, tadellose Erhaltung, Mi. 450,- schon für lose5 Pfg to 40 Pfg Heuss fluorescent on two illustrated winner covers from Darmstadt
to Lorch, faultless condition, Michel 450,- already for lots (179/260y) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €90
6946 |
179/260y |
5 Pfg bis 40 Pfg Heuss lumogen, 5 Briefe - davon vier mit portogerechten Einzelfrankatur (u. a. 15 Pfg und 40 Pfg) sowie einer mit Mischfrankatur 30 Pfg + 25 Pfg + 5 Pfg + 10 Pfg, Fotoattest Schlegel BPP: "Die Briefe sind
portogerecht frankiert, die Qualität ist einwandfrei.", Mi. ca. 800.-5 Pfg to 40 Pfg Heuss fluorescent, 5 covers - of it four with properly franked single franking (among others 15 Pfg and 40 Pfg) as well one with mixed franking 30 Pfg+25 Pfg+5
Pfg+10 Pfg, photo expertize Schlegel BPP: \"the covers are properly franked franked, the quality is perfect. \", Michel approximate 800.- (179/260y) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €230
6947 |
179/260y |
7 - 40 Pfg Heuss "lumogen" auf 7 philatelistischen Briefen, je von "(16) DARMSTADT 2.1.61" nach Metzingen adressiert, tadellos7 - 40 Pfg Heuss \"fluorescent\" on 7 philatelic covers, always from\" (16) DARMSTADT 2.1.61\" to
Metzingen addressed, impeccable (179/260y) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €80
6948 |
179/260yW |
5 Pfg bis 40 Pfg Heuss "lumogen", kpl. Satz vom Walzenoberrand, tadellos gestempelt "Schwäbisch Gmünd 29.12.63" auf Blanko-Umschlag, Fotobefund Schlegel BPP, Mi. 1.255.- (drei Werte mit -.- im Mi.)5 Pfg to 40 Pfg Heuss
\"fluorescent\", complete set from cylinder upper margin, neat cancelled \"Swabian Gmuend 29.12.63\" on blanko-envelope, photo expertize Schlegel BPP, Michel 1.255.- (three values with - . By Michel) (179/260yW) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €300
6949 |
179DZ |
5 Pfennig "Heuss I", Eckrandviererblock oben links mit Druckerzeichen "7" an Position 2a, tadellos postfrisch5 penny \"Heuss I\", corner margin block of four top left with printer signature \"7\" at position 2a, impeccable
mint never hinged (179DZ) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €50
6950 |
179DZ |
5 Pfennig "Heuss I", Eckrandviererblock unten links mit Druckerzeichen "Bae", tadellos postfrisch, recht selten.5 penny \"Heuss I\", corner margin block of four lower left with printer signature \"Bae\", impeccable mint
never hinged, in fact rare. (179DZ) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €100
Verkauft für/SOLD for €230.00
6951 |
179DZ |
5 Pfennig "Heuss I", Viererblock vom Eckrand oben links mit Druckerzeichen "8" an Position 1a, tadellos postfrisch.5 penny \"Heuss I\", block of four from corner margin top left with printer signature \"8\" at position 1a,
impeccable mint never hinged. (179DZ) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €50
6952 |
179HAN,DZ |
5 Pfennig Heuss, waagerechtes Unterrandpaar mit Hausauftragsnummer "915 105 2" und Druckerzeichen "Wo" - dieses nur durch überbreiten Bogenrand sichtbar, postfrisches Luxusstück ohne Vorfaltungen bzw. Antrennungen5 penny
Heuss, horizontal lower margin pair with house order number \"915 105 2\" and printer signature \"where\" - this only through oversized margin of sheet visible, mint never hinged outstanding quality without pre foldings respectively separations
(179HAN,DZ) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €300
Verkauft für/SOLD for €360.00