522 used 3 image"103" (blau und schwarz) - BERLIN, zentrisch auf 2 Sgr., zuerst wurde der Stempel in ein blaues und dann in ein schwarzes Stempelkissen eingetaucht, hierdurch ergibt sich, dass beide Stempelfarben auf der Marke zu ersehen sind, Mängel

\"103\" (blue and black) - BERLIN, centered on 2 Sgr., at first war the cancel into blue and then into black ink pad dipped into, as a result of this results be, that both endorsing inks on the stamp to to see are, defects (3) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €20

523 used 3 image"124" - Bibra (Reg.-Bez. Merseburg), klar und zentrisch auf tadelloser 2 Silbergroschen schwarz auf blau

\"124\" - Bibra (government Bez. Merseburg), S.O.T.N on impeccable 2 silver penny black on blue (3) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €40

524 used 2a image"174" - Brandenburg (Reg.-Bez. Potsdam), klar auf tadelloser 1 Silbergroschen schwarz auf rosa auf Briefstück

\"174\" - Brandenburg (government Bez. Potsdam), clear on impeccable 1 silver penny black on rose on piece (2a) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €20

525 used 4a image"182" - Bremen (Bremen), blau, klar und zentrisch auf vollrandigem Prachtstück 3 Silbergroschen schwarz auf gelb, in dieser Stempelfarbe seltene Entwertung.

\"182\" - Bremen (Bremen), blue, S.O.T.N on full margins superb item 3 silver penny black on yellow, in this endorsing ink scarce cancellation. (4a) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €120

526 used 2a(2) image"184" - BRESLAU, Bahnpost-Sped.-Amt Nr. V, zwei herrlich klare Abschläge auf waager. Paar 1 Sgr., linke Marke an linker unterer Ecke winzig angeschnitten, sonst sehr schöne Einheit

\"184\" - Wroclaw, railway mail Sped. Office no. V, two wonderful clear strikes on horizontal pair 1 Sgr., left stamp at left lower corner tiny cut into, otherwise very nice unit (2a(2)) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €20

527 used 4a image"191" - Bromberg (Reg.-Bez. Bromberg), klar und zentrisch auf Kabinettstück 3 Sgr. schwarz auf gelb, gepr. Kastaun

\"191\" - Bromberg (government Bez. Bromberg), S.O.T.N on extremely fine copy 3 Sgr. Black on yellow, expertized Kastaun (4a) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €20

528 on piece 4a image"209" - Bünde (Reg.-Bez. Minden), klar und zentrisch, geradestehender Abschlag auf Luxusstück 3 Sgr. schwarz auf gelb auf Briefstück

\"209\" - Buende (government Bez. Minden), clear and centric, taking the responsibility strike on outstanding quality 3 Sgr. Black on yellow on piece (4a) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €50

529 on piece 6a image"210" - Bunzlau (Reg.-Bez. Liegnitz), klar und zentrisch auf Kabinettstück 1 Sgr. rosa, glatter Grund auf Briefstück

\"210\" - Bunzlau (government Bez. Legnica), S.O.T.N on extremely fine copy 1 Sgr. Rose, smooth ground on piece (6a) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €40

530 used 3 image"217" - Burtscheid (Reg.-Bez. Aachen), klar und zentrisch auf Kabinettstück 2 Sgr. schwarz auf blau

\"217\" - Burtscheid (government Bez. Aachen), S.O.T.N on extremely fine copy 2 Sgr. Black on blue (3) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €20

531 used 2a image"238" - Carlsruhe (Reg.-Bez. Oppeln), klar und zentrisch auf Kabinettstück 1 Sgr. schwarz auf rosa

\"238\" - Carlsruhe (government Bez. Opole), S.O.T.N on extremely fine copy 1 Sgr. Black on rose (2a) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €30

532 used 2a image"257" - Cölleda (Reg.-Bez. Merseburg), klar und zentrisch auf Kabinettstück 1 Sgr. schwarz auf rosa

\"257\" - Coelleda (government Bez. Merseburg), S.O.T.N on extremely fine copy 1 Sgr. Black on rose (2a) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €20

533 on cover 3 image"258" - Coeln (Reg.-Bez. Coeln), klar auf 2 Silbergroschen schwarz auf blau, Kabinettbrief mit nebengesetztem Orts-K2 "Coeln 27/8" (1854), adressiert nach Rennerod.

\"258\" - Cologne (government Bez. Cologne), clear on 2 silver penny black on blue, choice copy letter with alongside two circle town cancel \"Cologne 27 / 8\" (1854), addressed to Rennerod. (3) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €30

534 used 4a image"258" - Coeln (Reg.-Bez. Köln), klar und zentrisch auf Luxusstück 3 Silbergroschen schwarz auf gelb

\"258\" - Cologne (government Bez. Cologne), S.O.T.N on outstanding quality 3 silver penny black on yellow (4a) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €10

535 used 3(2) image"265" -Cosel (Reg.-Bez. Oppeln), zwei klare und zentrische Abschläge auf waagerechtem Luxuspaar 2 Sgr. schwarz auf blau

\"265\" -Cosel (government Bez. Opole), two clear and centered strikes on horizontal pair in outstanding quality 2 Sgr. Black on blue (3(2)) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €70

536 used 2a image"269" - Cöthen Bahnhof (Reg.-Bez. Herzogtum Anhalt-Coethen/Dessau), klar und zentrisch auf vollrandigem Kabinettstück 1 Sgr. schwarz auf rosa

\"269\" - Coethen railway station (government Bez. Duchy Anhalt Coethen / Dessau), S.O.T.N on full margins extremely fine copy 1 Sgr. Black on rose (2a) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €20

537 used 3 image"270"- Cottbus (Reg.-Bez. Frankfurt/Oder), klar und zentrisch auf Kabinettstück 2 Sgr. schwarz auf blau.

\"270\" Cottbus (government Bez. Frankfurt/Oder), S.O.T.N on extremely fine copy 2 Sgr. Black on blue. (3) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €10

Verkauft für/SOLD for €10.00
538 used 4a image"273" - Krefeld (Reg.-Bez. Düsseldorf), klar und zentrisch auf Kabinettstück 3 Silbergroschen schwarz auf gelb

\"273\" - Krefeld (government Bez. Duesseldorf), S.O.T.N on extremely fine copy 3 silver penny black on yellow (4a) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €20

539 used 4a image"273" - Krefeld (Reg.-Bez. Düsseldorf), klar und zentrisch auf Kabinettstück 3 Silbergroschen schwarz auf gelb.

\"273\" - Krefeld (government Bez. Duesseldorf), S.O.T.N on extremely fine copy 3 silver penny black on yellow. (4a) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €10

540 on cover 2a "280" - Creuznach (Reg.-Bez. Koblenz), klar auf Faltbriefhülle mit nebengesetztem Orts-K2 "CREUZNACH 2 3" (157( nach Mühlheim an der Mosel

\"280\" - Creuznach (government Bez. Coblenz), clear on folded letter cover with alongside two circle town cancel \"CREUZNACH 2 3\" (157 ( to Muehlheim at the Mosel (2a)

Startgebot/Start Bid €50

541 on piece 4a image"280" - KREUZNACH, OPD Koblenz, Luxusabschlag auf Briefstück mit rechts leicht an Randlinie, sonst vollrandiger 3 Sgr.

\"280\" - KREUZNACH, OPD Coblenz, cancellation in outstanding quality on piece with right slightly at margin line, otherwise having full margins 3 Sgr. (4a) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €20