2991 nh 28b image45 Heller "Kaiseryacht" in der seltenen b-Farbe, tadellos, postfrisch, ohne Signatur, Mi. 400,-

45 Heller \"imperial yacht\" in of the rare b-colour, impeccable, mint never hinged, without signature, Michel 400,- (28b) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €150

Verkauft für/SOLD for €300.00
2992 nh 29 image60 Heller "Kaiseryacht", tadellos, postfrisch, ohne Signatur, Mi. 180,-

60 Heller \"imperial yacht\", impeccable, mint never hinged, without signature, Michel 180,- (29) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €50

Verkauft für/SOLD for €70.00
2993 used 29 image60 Heller Schiffszeichnung, tadellos, gestempelt, geprüft Dr. Steuer VÖB, Mi. 120.-

60 Heller ship design, impeccable, used, expertized Dr. Steuer VOeB, Michel 120.- (29) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €30

2994 on piece 29 image60 Heller o. Wz. auf Kabinett-Briefstück mit K1 AMANI DOA 1.12.08 (Mi. 120,-)

60 Heller o. Watermark on on piece choise copy with single circle postmark AMANI DOA 1.12.08 (Michel 120,-) (29) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €25

2995 og 30/39 image2 /2 H. - 3 R. Kaiseryacht mit Wz., 11 Werte komplett, zusätzlich 1 R. und 3 R. in Friedensdruck, ungebraucht, die 4 H. rechts Scherentrennung, sonst tadellos, ab der 15 H. alle Werte gepr. Pauligk BPP, Mi. 250.-

2 / 2 H. - 3 R. Imperial yacht watermarked, 11 values complete, additional 1 R. And 3 R. In peace printing, unused, the 4 H. Right scissors separation, otherwise pristine, from the 15 H. All values expertized Pauligk BPP, Michel 250.- (30/39) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €60

2996 on cover 30I image2 Werte zu 2 1/2 Heller auf Postkarte mit handschriftlichem roten Beförderungshinweis Usambarabahn und 2 Stempelabschlägen " USAMBARA ( DEUTSCH-OSTAFRIKA ) BAHNPOST ZUG 2 ", tadellos, Mi./ARGE 100.-

2 values to 2 1 / 2 Heller on postcard with handwritten red transport information Usambara railway and 2 postmarks\" USAMBARA ( German East Africa) railway mail ZUG 2 \", impeccable, Michel / study group 100.- (30I) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €45

Verkauft für/SOLD for €70.00
2997 nh 30/36 image2 1/2 bis 45 Heller, inclusive Farben, tadellos, postfrisch, Mi. 115,-

2 1/2 to 45 Heller, including colours, impeccable, mint never hinged, Michel 115,- (30/36) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €30

Verkauft für/SOLD for €32.00
2998 used ex 30/39 image2 1/2 H. - 3 R. Kaiseryacht mit Wz., bis auf 1 und 2 R. kompletter Satz, zusätzlich die 15 H. in der besseren a-Farbe, rundgestempelt, die Werte zu 30 H. und 3 R. kleine Einschränkungen, die übrigen - so auch die teure 60 H. - tadellos, ab der 45 H. gepr. BPP, Mi. 665.-

2 1/2 H. - 3 R. Imperial yacht watermarked, except for 1 and 2 R. Complete set, additional the 15 H. In the better a-colour, round cancelled, the values to 30 H. And 3 R. Small restrictions, the remaining - so also the expensive 60 H. - impeccable, from the 45 H. Expertized BPP, Michel 665.- (ex 30/39) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €150

2999 on cover 31 image4 H. Kaiseryacht mit Wasserzeichen auf privater Fotokarte (Herrenhaus im Oval) mit viel Text aus DARESSALAM DOA 25.4.10 nach Berlin, Pracht

4 H. Imperial yacht watermarked on private photo postcard (mansion in the oval) with a lot of text from Dar es Salaam DOA 25.4.10 to Berlin, superb (31) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €20

3000 on cover 32 image10 Pfennig "Kaiseryacht" im senkrechten Paar auf Brief mit Federkreuzentwertung und handschriftlichem Vermerk "Präsident", Ankunftsstempel "Lindi 17.5.09". Der Dampfer "Präsident" bediente die Verlängerung der Bombay-Linie bis Durban. Sehr seltener Beleg mit zwei leichten senkrechten Bügen und fehlendem Teil der Rückklappe, bei der Seltenheit des Stückes kaum von Belang!

10 penny \"imperial yacht\" in the vertical pair on cover with pen cross cancellation and handwritten notation \"President\", arrival postmark \"Lindi 17.5.09\". The steamer \"President\" served the extension the Bombay line to Durban. Very rare document with two slight vertical creases and missing part the back flap, at the rarity of the piece hardly germane! (32) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €250

3001 used 36 image45 Heller Kaiseryacht, tadellos gestempelt, Mi. 70.-

45 Heller imperial yacht, neat cancelled, Michel 70.- (36) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €20

3002 nh 36U image45 Heller Kaiseryacht, Abart "ungezähnt", tadellos postfrisch und noch völlig unsigniert, Fotoattest Dr. Friedrich F. Steuer VÖB: "postfrisch, vollkommen einwandfrei". Seltene, mittlerweile weitgehend vom Markt verschwundene Marke! Mi. 2.000.-

45 Heller imperial yacht, variety \"unperforated\", impeccable mint never hinged and still entirely unsigned, photo expertize Dr. Friedrich F. Steuer VOeB: \"mint never hinged, complete flawless\". Scarce, by this time to a great extent from market disappeared stamp! Michel 2.000.- (36U) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €800

3003 nh 37 image60 Heller "Kaiseryacht", postfrisches Ausnahmestück, Eckrand rechts oben, ohne Signatur, Mi. 90,- ++

60 Heller \"imperial yacht\", mint never hinged exception copy, corner margin right above, without signature, Michel 90,-+plus (37) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €50

Verkauft für/SOLD for €80.00
3004 used 37 image60 Heller Kaiseryacht, Papier mit Wasserzeichen, gestempeltes Kabinettstück, geprüft Steuer VÖB, Mi. 240.-

60 Heller imperial yacht, paper watermarked, cancelled extremely fine copy, expertized Steuer VOeB, Michel 240.- (37) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €50

3005 nh 37 image60 Heller Kaiseryacht, tadellos postfrisch, ohne Signatur, Mi. 90.-

60 Heller imperial yacht, impeccable mint never hinged, without signature, Michel 90.- (37) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €35

3006 nh 38IIB image1 Rupie "Kaiseryacht", tadellos, postfrisch, geprüft Steuer BPP, Mi. 150,-

1 Rupee \"imperial yacht\", impeccable, mint never hinged, expertized Steuer BPP, Michel 150,- (38IIB) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €50

Verkauft für/SOLD for €55.00
3007 nh A38 image2 Rupien "Kaiseryacht", tadellos, postfrisch, ohne Signatur, Mi. 130,-

2 Rupee \"imperial yacht\", impeccable, mint never hinged, without signature, Michel 130,- (A38) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €45

Verkauft für/SOLD for €75.00
3008 nh 39BII image3 Rupien "Kaiseryacht, tadellos, postfrisch, ohne Signatur, Mi. 150,-

3 Rupee \"imperial yacht, impeccable, mint never hinged, without signature, Michel 150,- (39BII) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €50

Verkauft für/SOLD for €75.00
3009 nh 39IAa image3 Rupien "Kaiseryacht", tadellos, postfrisches Randstück in Ausnahmequalität, ohne Signatur, Mi. 550,-

3 Rupee \"imperial yacht\", impeccable, mint never hinged margin copy in exceptional quality, without signature, Michel 550,- (39IAa) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €200

Verkauft für/SOLD for €270.00
3010 og 39IAa image3 Rupien Kaiseryacht, einwandfrei ungebraucht, UV: gelblichrot, seltene Variante, geprüft Steuer BPP, Mi. 200.-

3 Rupee imperial yacht, perfect unused, UV: yellowish red, scarce variety, expertized Steuer BPP, Michel 200.- (39IAa) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €60