2002 |
747 |
42 + 108 Pfg Braunes Band, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 120.-42+108 Pfg Brown Ribbon, impeccable mint never hinged, unsigned, Michel 120.- (747) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €20
2003 |
747(4) |
42 Pfg Braunes Band, postfrischer 4er Block aus der rechten oberen Bogenecke, Mi. 480.-42 Pfg Brown Ribbon, mint never hinged block of four from of the right upper corner of the sheet, Michel 480.- (747(4)) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €120
2004 |
( ) |
1941, "Tag der Briefmarke", Original-Radierung von Ludwig Heßhaimer, dekorative Ergänzung für die Sammlung1941, \"Day of the Postage Stamp\", original etching from Ludwig Hesshaimer, decorative supplement for the collection
(Image 1)
Startgebot/Start Bid €75
2005 |
771 |
25 Pfg Wiener Frühjahrsmesse als portogerechte Einzelfrankatur auf Auslands-Brief aus BERLIN 21.7.41 mit OKW-Zensur in die Schweiz, Ak.-Stempel25 Pfg Vienna spring fair as properly franked single franking on cross-border
cover from BERLIN 21.7.41 with OKW-censorship to Switzerland, arrival cancel (771) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €30
2006 |
773/78FDC |
6 Pfg. bis 24 Pfg. Kameradschaftsblock je mit Ersttag-Stempel BERLIN SW 68 vfs 19.5.41 auf 2 Pracht-FDC, Mi. 600.- kursiv6 Pfg. To 24 Pfg. Comradeship block each with first day cancel BERLIN SW 68 vfs 19.5.41 on 2 superb
First Day Cover, Michel 600.- italics (773/78FDC) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €120
2007 |
781/98 FDC |
1-80 Pfg Hitler auf sechs postkartengroßen Blankoblättern, jede Marke einzeln ersttagsgestempelt Berlin vfs (= Versandstelle für Sammlermarken) 01.8.41, schöne FDC-Garnitur, Mi. 400.-1-80 Pfg Hitler on six postcard-sized
blank pages, each stamp single first day canceled Berlin vfs ( = philatelic agency for stamps for collectors) 01.8.41, nice FDC-trimming, Michel 400.- (781/98 FDC) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €90
2008 |
787 |
10 Pfg Hitler auf Zeitungssache C 139b (8.32) Schlüter, Hannover ab Bremen 13.1.4310 Pfg Hitler on newspaper matter C 139 b (8.32) Schlueter, Hanover from Bremen 13.1.43 (787) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €60
2009 |
787 |
10 Pfg Hitler auf Zeitungssache C 139b (8.40) 20 000 ab Essen 30.3.4310 Pfg Hitler on newspaper matter C 139 b (8.40) 20 000 from Essen 30.3.43 (787) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €60
2010 |
787 |
10 Pfg Hitler auf Zeitungssache C 139b Wien 5043 ab Wien 5.1.4310 Pfg Hitler on newspaper matter C 139 b Vienna 5043 from Vienna 5.1.43 (787) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €60
2011 |
787 |
10 Pfg Hitler auf Zeitungssache C 189b 8.39.12 ab Zabern 9.1.4310 Pfg Hitler on newspaper matter C 189 b 8.39.12 from Zabern 9.1.43 (787) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €60
2012 |
788 |
10 Pfg Hitler, 30-mal auf HJ-Postsparkarte in rot für 3 RM Mainz 13.6.4310 Pfg Hitler, 30 time on HJ postal savings card in red for 3 RM Mainz 13.6.43 (788) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €50
2013 |
788 |
12 Pfg Hitler auf Überroller-Brief ab Minthaching 14.4.45 nach Augsburg, Zensur nach Riemer-Katalog A 16 12 Pfg Hitler on over roller letter from Minthaching 14.4.45 to Augsburg, censorship to Riemer catalogue A 16 (788)
Startgebot/Start Bid €50
2014 |
799U(2) |
1 Reichsmark Hitler, Abart "ungezähnt", waagerechtes Paar, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 600.-1 Reichmark Hitler, variety \"unperforated\", horizontal pair, impeccable mint never hinged, unsigned, Michel 600.-
(799U(2)) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €240
2015 |
801B(25) |
3 Mk. Hitler, gez K 14, kpl. Bogen postfrisch, Mi. 750,-3 Mk. Hitler, perforated K 14, complete sheet mint never hinged, Michel 750,- (801B(25)) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €150
2016 |
801U |
3 Reichsmark "Adolf Hitler", Abart "ungezähnt", tadellos postfrisch, gepr. Peschl BPP, Mi. 250.-3 Reichmark \"Adolf Hitler\", variety \"unperforated\", impeccable mint never hinged, expertized Peschl BPP, Michel 250.-
(801U) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €100
Verkauft für/SOLD for €100.00
2017 |
801U(2) |
3 Reichsmark "Hitler", Abart ungezähnt", waagerechtes Paar vom linken Bogenrand, tadellos postfrisch, Mi. 500.-3 Reichmark \"Hitler\", variety unperforated\", horizontal pair from left margin of sheet, impeccable mint never
hinged, Michel 500.- (801U(2)) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €200
2018 |
801Us(5) |
3 Reichsmark "Hitler", Abart "senkrecht ungezähnt", Fünferstreifen mit links und rechts anhängendem Bogenrand, tadellos postfrisch, in dieser Form sehr selten, Mi. 750.- ohne Aufschlag für die seltene Einheit!3 Reichmark
\"Hitler\", variety \"vertical unperforated\", strip of five with left and right attaching margin of sheet, impeccable mint never hinged, in this kind very rare, Michel 750.- free of premium for the scarce unit! (801Us(5)) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €300
2019 |
Entwurf für die Freimarkenausgabe "Adolf Hitler", 5 Reichsmark, schwarzweiß-Foto gezähnt auf grauem Vorlagekarton mit Schutzblatt und Trockensiegel der Staatsdruckerei Wien, Format 104 x 148 mm, das Schmutzblatt weist ein
handschriftliches Datum "25.6.41" auf, Fotoattest H.-D. Schlegel BPP (2023): "Die Qualität ist einwandfrei." - sehr selten!Draft for the postage stamps issue \"Adolf Hitler\", 5 Reichmark, black and white photo perforated on gray specimen
cardboard with Protection leaf and embossed seal the country printing office Vienna, size 104 x 148 mm, the half-title point at a handwritten date \"25.6.41\" on, photo expertize H. D. Schlegel BPP (2023) : \"the quality is perfect. \" - very rare!
Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €1500
2020 |
810II |
6 Pfennig + 4 Pfennig "Mozart", Plattenfehler II "Punkt im Oberrand über oz von Mozart", entwertet mit Ersttagsstempel "Wien 28.11.41" auf tadellosem Briefstück6 penny+4 penny \"Mozart\", plate flaw II \"dot in the upper
margin over oz from Mozart\", tied by first day postmark \"Vienna 28.11.41\" on faultless letter piece (810II) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €25
Verkauft für/SOLD for €35.00
2021 |
810II |
6 Pfg Wolfgang Amadeus Mozart, Plattenfehler II "Punkt im Oberrand über OZ in Mozart", Feld 4 - nur in einer Teilauflage vorkommend, waagerechtes Oberrandpaar, tadellos postfrisch, gepr. A. Schlegel BPP, Mi. 70.-6 Pfg
Wolfgang Amadeus Mozart, plate flaw II \"dot in the upper margin over OZ in Mozart\", field 4 - only in a part of issue occurring, horizontal upper margin pair, impeccable mint never hinged, expertized A. Schlegel BPP, Michel 70.- (810II) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €20