1973 |
37z |
12 Pfg Freimarke auf gestrichenem z-Papier, tadellos ungebraucht, neuer Fotobefund Kunz BPP (2017): "echt und einwandfrei", Mi. für ** 350.- 12 Pfg postal stamp on painted z-paper, impeccable unused, new photo expertize Kunz
BPP (2017) : \"genuine and immaculate\", Michel for ** 350.- (37z) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €50
Verkauft für/SOLD for €60.00
1974 |
37z |
12 Pfg Freimarke, gestrichenes Papier, tadellos postfrisch, Fotobefund Kunz BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 350.- 12 Pfg postal stamp, coated paper, impeccable mint never hinged, photo expertize Kunz BPP: \"genuine and
immaculate\", Michel 350.- (37z) Certificate (Image
Startgebot/Start Bid €100
1975 |
46AUo |
40 Pfennig "Solidaritätsausgabe", Abart "oben ungezähnt", tadellos postfrisch, selten, gepr. Busch BPP, Mi. -.- 40 penny \"solidarity issue\", variety \"above unperforated\", impeccable mint never hinged, rare, expertized
Busch BPP, Michel - . (46AUo) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €60
Herrnhut / Herrnhut
1976 |
/ |
1/13,I/VI |
1-80 Pfg. kpl., inklusive nichtamtlicher, 10, 16, 20, 24, 50 und 80 Pfg., 16. Pfg. ohne Gummi, 50 Pfg. ungebraucht, teils geprüft 1-80 Pfg. Complete, including unofficial, 10, 16, 20, 24, 50 and 80 Pfg., 16. Pfg. Without
gum, 50 Pfg. Unused, partly expertized (1/13,I/VI) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €1000
Verkauft für/SOLD for €1,100.00
1977 |
Nicht amtliche 20 Pfg., ungebraucht, geprüft Zierer Not officially 20 Pfg., unused, expertized Zierer (Image 1)
Startgebot/Start Bid €50
1978 |
Nicht amtliche 1 M., ungebraucht, geprüft Zierer BPP Not officially 1 M., unused, expertized Zierer BPP (Image 1)
Startgebot/Start Bid €80
1979 |
() |
Nicht amtliche 10 Pfg. Stahldruck, ungebraucht, ohne Gummi, gepr. Merschkötter Not officially 10 Pfg. Die stamping, unused, without gum, expertized Merschkötter (Image 1)
Startgebot/Start Bid €50
1980 |
Nicht amtliche 12 Pfg. Stahldruck, postfrisch, gepr. Zierer BPP Not officially 12 Pfg. Die stamping, mint never hinged, expertized Zierer BPP (Image 1)
Startgebot/Start Bid €200
Meißen / Meißen
1981 |
7 |
8 Pfg. Hitler, senkrechter Aufdruck, portorichtig auf Ortsbrief MEISSEN 21.6,45, gepr. Pollmer BPP, Mi. 400.- 8 Pfg. Hitler, vertical overprint, properly franked on local letter MEISSEN 21.6, 45, expertized Pollmer BPP,
Michel 400.- (7) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €100
Verkauft für/SOLD for €100.00
1982 |
25/26 |
10 und 12 Pf Stichtiefdruck tadellos postfrisch, gepr. Sturm, Mi. 900.- 10 and 12 Pf engraved printing impeccable mint never hinged, expertized Sturm, Michel 900.- (25/26) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €250
Mindelheim / Mindelheim
1983 |
1w,Biz3 |
7 Pfg. hds., weißes Papier, mit AM-Post 5 Pfg. portorichtig auf Brief von MINDELHEIM 31.12.45 nach Duisburg, Mi. 400.- 7 Pfg. Handwritten, white paper, with first issue of stamps for Germany after WW II. 5 Pfg. Properly
franked on cover from MINDELHEIM 31.12.45 to Duisburg, Michel 400.- (1w,Biz3) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €100
Naumburg / Naumburg
1984 |
Nicht ausgegeben: 6 Pfg Gebührenzettel, gezähnt, tadellos postfrisch Not issued: 6 Pfg fee slip, perforated, impeccable mint never hinged (Image 1)
Startgebot/Start Bid €100
Verkauft für/SOLD for €129.00
Netzschkau-Reichenbach / Netzschkau-Reichenbach
1985 |
1aI |
1 Pfg Hitler dunkelgrau, mit lokalem Aufdruck - Type I, tadellos postfrisch, gepr. Sturm, Mi. 100.- 1 Pfg Hitler dark gray, with local overprint - type I, impeccable mint never hinged, expertized Sturm, Michel 100.- (1aI) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €25
1986 |
2IIb(4) |
3 Pfg Hitler mit lokalem Aufdruck - Type IIb, Viererblock, tadellos postfrisch, Mi. 160.- 3 Pfg Hitler with local overprint - type IIb, block of four, impeccable mint never hinged, Michel 160.- (2IIb(4)) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €35
1987 |
2P |
3 Pfg Hitler mit Probeaufdruck "12 waagerechte Striche und 1945", tadellos postfrisch, gepr. Opitz und Sturm, Mi. 250.- 3 Pfg Hitler with sample overprint \"12 horizontal lines and 1945\", impeccable mint never hinged,
expertized Opitz and storm, Michel 250.- (2P) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €70
1988 |
6I(4) |
8 Pfg Hitler mit lokalem Aufdruck in Type I, Viererblock, tadellos postfrisch, gepr. Sturm BPP, Mi. 160.- 8 Pfg Hitler with local overprint in type I, block of four, impeccable mint never hinged, expertized Sturm BPP, Michel
160.- (6I(4)) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €30
1989 |
6IIb(4) |
8 Pfg Hitler mit Aufdruck in Type IIb, Viererblock, tadellos postfrisch, gepr. Richter und Sturm BPP, Mi. 300.- 8 Pfg Hitler with overprint in type IIb, block of four, impeccable mint never hinged, expertized Richter and
storm BPP, Michel 300.- (6IIb(4)) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €50
1990 |
8I |
12 Pfg Hitler mit Lokalaufdruck in Type I auf Sammlerbrief, Umschlag mittig gefaltet, entwertet "Netzschkau -2.8.45", gepr. Zierer BPP, Mi. für Bedarfsbelege 600.- 12 Pfg Hitler with local overprint in type I on philatelic
letter, cover centered folded, cancelled \"Netzschkau -2.8.45\", expertized Zierer BPP, Michel for legitimate documents 600.- (8I) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €40
Verkauft für/SOLD for €45.00
1991 |
8IIa,IIb |
12 Pfg Hitler mit lokalem Aufdruck - Type IIa (1) und IIb (9), waagerechter Zehnerstreifen vom rechten Bogenrand, Feld 51 - 60, gestempelt "Netzschkau 25.7.45" auf Briefstück, fünf Mal in der Zähnung gefaltet, eine Marke
Einriss, gepr. Zierer BPP, Mi. 142.-++ 12 Pfg Hitler with local overprint - type IIa (1) and IIb (9), horizontal strip of ten from right margin of sheet, field 51 - 60, used \"Netzschkau 25.7.45\" on piece, five time in the perforation folded, one
stamp tear, expertized Zierer BPP, Michel 142.-+plus (8IIa,IIb) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €25
Niesky / Niesky
1992 |
14,15 |
6 Pfg Ziffern und 6 Pfg Wappen auf gelbem Papier auf verkleinertem Damen-Bedarfsbrief vom 17.1.46, recht seltene Frankatur. 6 Pfg numerals and 6 Pfg coat of arms on yellow paper on reduced ladies commercial letter from
17.1.46, quite rare franking. (14,15) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €60