2353 used 174X image24 Pfennig mit Aufdruck 41 Cranzahl, tadellos, gestempelt, selten, geprüft Dr. Modry BPP, Mi./Arge 145,-

24 penny with overprint 41 Cranzahl, impeccable, used, rare, expertized Dr. Modry BPP, Michel / study group 145,- (174X) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €50

2354 PSB 174X image24 Pfennig mit Aufdruck 41 Werdau 1, tadelloser Postscheckbrief (Unterschriftsblatt), geprüft Herbst BPP

24 penny with overprint 41 Werdau 1, impeccable post check cover (signature sheet), expertized Herbst BPP (174X) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €50

2355 on cover 174X image24 Pfennig mit schwarzem Aufdruck 41 Chemnitz 26, tadelloser Bedarfsbrief, Bedarfsbriefe sehr selten, geprüft Dr. Modry BPP, Mi./Arge 195,-

24 penny with black overprint 41 Chemnitz 26, impeccable commercial letter, commercially used letters very rare, expertized Dr. Modry BPP, Michel / study group 195,- (174X) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €70

2356 on cover 174X image24 Pfennig mit violettem Aufdruck 41 Carlsfeld, tadelloser Brief, geprüft Modry BPP, Mi./Arge 130,-

24 penny with violet overprint 41 Carlsfeld, impeccable letter, expertized Modry BPP, Michel / study group 130,- (174X) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €50

2357 PKA 175 image25 Pfennig mit Aufdruck 41 Chemnitz 4, 2 Werte auf tadellosem Paketkartenabschnitt, geprüft Dr. Modry BPP, Mi. 130,- ++

25 penny with overprint 41 Chemnitz 4, 2 values on faultless parcel card section, expertized Dr. Modry BPP, Michel 130,-+plus (175) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €50

2358 on cover 175X image25 Pfennig mit Aufdruck 41 Crimmitschau, schöner Brief, geprüft Dr. Modry, Mi. 150,-

25 penny with overprint 41 Crimmitschau, nice cover, expertized Dr. Modry, Michel 150,- (175X) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €50

2359 on cover 175,169,178X image25 Pfennig mit Aufdruck 41 Zöblitz sowie 10 und 50 Pfennig mit Aufdruck 27 Chemnitz, tadelloser Einschreibebrief, Mischfrankaturen mit Marken aus verschiedenen Bezirken sind selten, geprüft Dr. Modry BPP, Mi. 180,-

25 penny with overprint 41 Zöblitz as well 10 and 50 penny with overprint 27 Chemnitz, impeccable registered cover, mixed frankings with stamps from different districts are rare, expertized Dr. Modry BPP, Michel 180,- (175,169,178X) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €70

2360 used 176X image30 Pfennig im getrennten Paar mit Aufdruck 41 Frankenstein, tadellos, gestempelt, geprüft Dr. Modry BPP, Mi. Arge 190,-

30 penny in the separate pair with overprint 41 Frankenstein, impeccable, used, expertized Dr. Modry BPP, Michel study group 190,- (176X) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €80

Verkauft für/SOLD for €70.00
2361 PA 176X image30 Pfennig mit Aufdruck 41 Brunndöbra, tadellose Postanweisung, geprüft Dr. Kalb BPP, Mi. 200,-

30 penny with overprint 41 Brunndöbra, faultless money order, expertized Dr. Calf BPP, Michel 200,- (176X) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €70

Verkauft für/SOLD for €70.00
2362 PA 176X image30 Pfennig mit Aufdruck 41 Crimmitschau, tadellose Postanweisung, geprüft Dr. Modry BPP, Arge 200,-

30 penny with overprint 41 Crimmitschau, faultless money order, expertized Dr. Modry BPP, study group 200,- (176X) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €70

2363 PKA 176,177,180 image30 (2),40 (3),80 (2) Pfennig mit Aufdruck 41 Schönheiderhammer, tadellose Paketkartenabschnitte, geprüft Dr. Böheim BPP, Dr. Modry BPP, Mi. 310,-

30 (2), 40 (3), 80 (2) penny with overprint 41 Schönheiderhammer, faultless parcel card sections, expertized Dr. Böheim BPP, Dr. Modry BPP, Michel 310,- (176,177,180) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €120

2364 PA 177X image40 Pfennig mit Aufdruck 41Crimmitschau auf tadelloser Postanweisung, geprüft Dr. Modry BPP, Arge 200,-

40 penny with overprint 41 Crimmitschau on impeccable money order, expertized Dr. Modry BPP, study group 200,- (177X) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €70

2365 PK 177X,180X image40 und 80 Pfennig mit Aufdruck 41 Lößnitz, tadellose Paketkarte, geprüft Modry BPP

40 and 80 penny with overprint 41 Lößnitz, faultless package card, expertized Modry BPP (177X,180X) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €60

2366 PK 177X,180X image40, 80 (4) mit Aufdruck 41 Crimmitschau, tadellose Paketkarte, geprüft Dr. Modry BPP

40, 80 (4) with overprint 41 Crimmitschau, faultless package card, expertized Dr. Modry BPP (177X,180X) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €50

2367 PK 177X,180X image80 Pfennig 2 Werte und 40 Pfennig mit Aufdruck 41 Auerbach (Vogtl.) und rückseitig 10-fach Frankatur auf Paketkarte, tadellos, geprüft Dr. Modry BPP

80 penny 2 values and 40 penny with overprint 41 Auerbach (Vogtl. ) and reverse tenfold franking on package card, impeccable, expertized Dr. Modry BPP (177X,180X) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €60

2368 og 179X imageHelle 60 mit Aufdruck 41 Adorf, tadellos, ungebraucht mit sauberem Erstfalz, geprüft Dr. Kalb BPP, Mi. 120,-

Lightly 60 with overprint 41 Adorf, impeccable, unused with clean small hinge, expertized Dr. Calf BPP, Michel 120,- (179X) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €50

2369 PKA 179X imageHelle 60 mit Aufdruck 41 Bad Brambach, tadelloser Paketkartenabschnitt mit zentraler Entwertung von Bad Brambach, selten, geprüft Dr. Böheim BPP, Mi. 400,-

Lightly 60 with overprint 41 Bad Brambach, impeccable parcel card section with more central cancellation from Bad Brambach, rare, expertized Dr. Böheim BPP, Michel 400,- (179X) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €150

Verkauft für/SOLD for €190.00
2370 nh 179X imageHelle 60 mit Aufdruck 41 Adorf Type a, Doppelstück vom Unterrand, tadellos, postfrisch, Fotoattest Dr. Modry BPP für ehemaligen Viererblock, Mi. 600,- ++

Lightly 60 with overprint 41 Adorf type a, double piece from lower margin, impeccable, mint never hinged, photo expertize Dr. Modry BPP for former block of four, Michel 600,-+plus (179X) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €250

2371 nh 179X imageHelle 60 mit Aufdruck 41 Zschopau, tadelloses Oberrandstück Platte, postfrisch, geprüft Dr. Modry BPP, Mi. 400,-

Lightly 60 with overprint 41 Zschopau, faultless upper margin copy plate, mint never hinged, expertized Dr. Modry BPP, Michel 400,- (179X) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €150

Verkauft für/SOLD for €180.00
2372 on cover 179,174,IVaX imageHelle 60, 24 Pfennig, sowie 24 Pfennig Hannovermesse mit Aufdruck 41 Adorf, tadelloser, portorichtiger Einschreibebrief in der zweiten Gewichtsstufe, geprüft Dr. Modry BPP, Mi. 735,-

Lightly 60, 24 penny, as well 24 penny Hanover fair with overprint 41 Adorf, impeccable, properly franked registered cover in the second weight step, expertized Dr. Modry BPP, Michel 735,- (179,174,IVaX) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €270