Login to Use StampAuctionNetwork. New Member? Click "Register".
Extended Features
Visit the following Auction Calendars:
Help:
More Useful Information:
Newsletter:
For Auction Firms:
1888/1919, interessante ungebrauchte/postfrische und gestempelte Partie mit 19 Briefe und Karten, ab Vorläufern, diverse 5 M. Werte, meist gute Erhaltung
1895/1919, meist ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit Schwerpunkt bei den vielen Briefstücken und Briefen/GSK ab den Vorläufer-Ausgaben, dabei u.a. GSK 1897 mit Stempel "STATION MISAHÖHE TOGOGEBIET" als Entwerter, kleine Stempel-Sammlung mit u.a. "HO", "KPANDU", "KPANDU a" auf loser Marke (doppelt sign. Bothe BPP)", "TOKPLI", "TSEVIE" und "TSEWIE" und drei Belege aus der Besatzungszeit, alles auf selbst gestalteten Albenblättern
1897, sogenannte "Berner Ausgabe" 3-50 Pfennig komplett mit besonders kräftigem Aufdruck, ungebraucht mit teils etwas unregelmäßiger Zähnung, einwandfrei, seltene Ausgabe, signiert Eibenstein BPP und Fotoattest Jäschke-L. BPP (2022)
Get Market Data for [Togo Michel 1-6B] Visual Pricing Guide Sample Census
1900/19, Kaiseryacht 5 Mark ohne Wasserzeichen mit klarem Stempel "LOME TOGOGEBIET 12.2.05" auf überfrankiertem Vordruck-Umschlag (als Einschreibe-Brief vorgesehen) nach Hannover mit Ankunftsstempel, einwandfrei
Get Market Data for [Togo Michel 19] Visual Pricing Guide Sample Census
"ASSAHUN TOGO 15.11.07" mehrfach klar auf zwei Einzelmarken Kaiseryacht 3 Pfennig sowie Einzelmarken 5 und 25 Pfennig auf um einen Pfennig überfrankiertem R-Brief mit R-Zettel "Assahun (Togo)" (Einfeldt Nr. 1) nach Duisburg mit Ankunftsstempel, in einwandfreiere Erhaltung
Get Market Data for [Togo Michel 7,8,11] Visual Pricing Guide Sample Census
"ATAKPAME TOGO 27.2.12" mehrfach klar auf Kaiseryacht 10 Pfennig ohne Wasserzeichen im senkrechten Paar und 5 Pfennig mit Wasserzeichen im senkrechten Paar als portogerechte Frankatur auf R-Brief mit R-Zettel "Atakpame (Togo)" (Einfeldt Nr. 2) und Leitvermerk "via Accra" nach München mit Ankunftstempel. Die Marken mit Druckstellen bzw. leichtem Bug, sonst in guter Gesamterhaltung, interessanter R-Brief aus dem Bedarf mit nicht häufiger R-Zetteltype
Get Market Data for [Togo Michel 9,21] Visual Pricing Guide Sample Census
"KAISERLICH DEUTSCHE POST SOKODE (TOGO)", Dienstsiegel klar auf provisorischem Post-Einlieferungsschein für einen R-Brief mit Datierung vom 19.Mai.1909, übliche Faltung, in guter Erhaltung, signiert Bothe BPP
"KETE-KRATSCHI TOGO 8.1.11" mehrfach klar auf zwei Einzelmarken Kaiseryacht 3 Pfennig und Einzelmarke 50 Pfennig auf überfrankiertem R-Brief mit R-Zettel "Kete-Kratschi (Togo)" (Einfeldt Nr.1) nach Löderburg mit Ankunftstempel. Der Umschlag unten mit Knitterspuren, sonst in einwandfreier Erhaltung, R-Briefe aus Kete-Kratschi sind äußerst selten
Get Market Data for [Togo Michel 7,14] Visual Pricing Guide Sample Census
"LOME TOGOGEBIET 14.11.91" mehrfach klar auf Krone Adler 20 Pfennig blau und zwei Einzelwerte 5 Pfennig gelblichgrün als portogerechte Zusatzfrankatur auf Ganzsachenumschlag 10 Pfennig als R-Brief mit geschnittenem R-Zettel "Lome (Togogebiet)" (Einfeldt Nr. 1) nach Mainz mit Ausgabestempel, in einwandfreier Erhaltung. Dazu Post-Einlieferungsschein für diesen R-Brief mit Poststempel, übliche Faltspuren
Get Market Data for [Togo Michel V48b,V46b,VU1] Visual Pricing Guide Sample Census
"NUATYÄ TOGO 8.10.07" zweimal klar auf Kaiseryacht 5 und 25 Pfennig als portogerechte Frankatur auf R-Brief mit R-Zettel "Lome (Togo)" nach Gelsenkirchen mit Ankunftsstempel. Der Brief mit Beförderungsspuren und Patina, sonst in guter Gesamterhaltung, diese Kombination mit dem R-Zettel von Lome ist im Einfeldt-Handbuch nicht gelistet
Get Market Data for [Togo Michel 8,11] Visual Pricing Guide Sample Census
"SANSANE-MANGU (TOGO) 20.5.14" zwei typische, überfärbte, aber klare Abschläge auf Kaiseryacht 5 und 25 Pfennig ohne Wasserzeichen als portogerechte Frankatur auf R-Brief mit R-Zettel "Sansane-Mangu (Togo)" (Einfeldt Nr. 1) nach Neu-Stassfurt mit Ankunftsstempel "LÖDERBURG 2.7.14 in einwandfreier Erhaltung. Bisher sind nur wenige Briefe aus Sansane-Mangu bekannt und wir haben nur einen weiteren R-Brief registriert, eine große Seltenheit der Deutschen Kolonien
Get Market Data for [Togo Michel 8.11] Visual Pricing Guide Sample Census
"TSEVIE TOGO 3.8.07" klar auf Kaiseryacht 30 Pfennig als portogerechte Einzelfrankatur auf R-Brief mit R-Zettel "Tsevie (Togo)" (Einfeldt Nr. 1) nach Gelsenkirchen mit Ankunftsstempel, in einwandfreier Erhaltung. Aus Tsevie sind R-Briefe sehr selten
Get Market Data for [Togo Michel 12] Visual Pricing Guide Sample Census
"DSP LINIE HAMBURG WESTAFRIKA XXXVI 17.3.13" mehrfach klar auf waagerechtem Paar Kaiseryacht 3 Pfennig und Einzelwert 25 Pfennig auf um einen Pfennig überfrankiertem R-Brief ohne R-Zettel/Vermerk via Hamburg mit Gummistempel "Ohne Einschreinummer in Hamburg 1 eingegangen" (Einfeld Nr. 3) nach Exin mit Ankunftstempel, in einwandfreier Erhaltung. Sehr seltene Kombination in Verbindung mit der Schiffspost
Get Market Data for [Togo Michel 7,11] Visual Pricing Guide Sample Census
Post-Anlandung: "Aus West-Africa mit Hamburger Dampfer", Rahmenstempel klar auf Ganzsachenkarte 5 Pfennig mit Zusatzfrankatur 3 Pfennig grün (2) je mit Bahnpoststempel "VERVIERS 25.10. CÖLN (RHEIN)" sowie handschriftlichem Aufgabe-Vermerk "Little Pope, den 24.8.87" nach Hamburg mit Ankunftsstempel, rückseitig mit viel Text. Die Karte vorderseitig mit einer Haftstelle und leichte Patina, sonst in guter Gesamterhaltung, ein dekorative Seepostvorläufer-Karte aus der bekannten "Röper"-Korrespondenz, signiert Drahn
Get Market Data for [Togo Michel D.Reich39,P12] Visual Pricing Guide Sample Census
30 pfg. block of 12, fresh color and good perforation, used with clear cds. "ANECHO 19/10 14", fine and attractive multiple, signed Bühler
Get Market Data for [Togo Michel 5] Visual Pricing Guide Sample Census
40 pfg., block of four, used with clear cds. "ANECHO 22/10 14", a scarce and attractive multiple, signed Bothe BPP
Get Market Data for [Togo Michel 6] Visual Pricing Guide Sample Census
1914, 40 pfg., fresh color and good perforation, with overprint variety "spacing between TOGO and Occupation 3½ instead of 2mm", a very rare stamp with only a few registered, most of them used, very fine, signed Schlesinger
Get Market Data for [Togo Michel 6I] Visual Pricing Guide Sample Census
80 pfg., block of four, used with clear cds. "ANECHO 22/10 14", a scarce and attractive multiple, signed Bothe BPP
Get Market Data for [Togo Michel 7] Visual Pricing Guide Sample Census
1915, 10 pfg. fresh color and good perforation, tied by blue cds. "ANECHO 4/1" to small piece, stamp a trifle soiled at upper left, otherwise fine
Get Market Data for [Togo Michel 10] Visual Pricing Guide Sample Census
10 pfg. with inverted overprint, fresh color and mostly good perforation, used with clear blue cds. "ANECHO", two short perfs, otherwise very fine and attractive example of this tremendously rare stamp, signed Calves and certificate Holcombe (1989)
Get Market Data for [Togo Michel 10K] Visual Pricing Guide Sample Census