Login to Use StampAuctionNetwork. New Member? Click "Register".
Extended Features
Visit the following Auction Calendars:
Help:
More Useful Information:
Newsletter:
For Auction Firms:
1905/19, Kaiseryacht 2 ½ Dollar mit Wasserzeichen im senkrechten Paar und Einzelwerte 1 Dollar, ½ Dollar, 40 Cents und 2 Cents je mit Stempel "TSINGTAU KIAUTSCHOU *a 18.6.14" auf großem R-Briefteil (Vorderseite) mit Leitvermerk "via Sibirien" nach Hamburg mit vorderseitigem Zollstempel, Unterlage mehrfach gefaltet und mit Beförderungsspuren, Marken in guter Erhaltung, trotz der Überfrankatur eine dekorative und seltene Frankatur, Fotoattest R. Steuer BPP (2007)
Get Market Data for [Kiauchau Michel 35Ia,34Ia,33] Visual Pricing Guide Sample Census
"SAIPAN MARIANEN 16.12.03" zweimal klar auf Kaiseryacht 3-25 Pfennig auf überfrankiertem R-Brief mit R-Zettel mit Doppeldruck "Saipan (Marianen)" (Einfeldt Nr. 1) nach Nürnberg mit Ankunftsstempel, in einwandfreier Erhaltung. Dekorativer R-Brief mit ungewöhnlichem Doppeldruck bei dem R-Zettel
Get Market Data for [Marianna Islands Michel 7-11] Visual Pricing Guide Sample Census
"SAIPAN MARIANEN 21.8.06" mehrfach recht klar auf Kaiseryacht 3 Pfennig (6), 5 Pfennig (3) und Einzelwert 10 Pfennig auf überfrankiertem R-Brief der 2. Gewichtsstufe mit R-Zettel "Seipan (Marianen)" (Einfeldt Nr. 5) nach Mannheim mit Ankunftsstempel, in einwandfreier Erhaltung
Get Market Data for [Marianna Islands Michel 7-9] Visual Pricing Guide Sample Census
"SAIPAN MARIANEN 18.9.13" klar auf Kaiseryacht 30 Pfennig als portogerechte Einzelfrankatur auf R-Brief mit R-Zettel "Saipan Marianen" (Einfeldt Nr. 8) nach Hattingen mit Ankunftsstempel, in einwandfreier Erhaltung, signiert Hoffmann Giesecke
Get Market Data for [Marianna Islands Michel 12] Visual Pricing Guide Sample Census
"ULTRAMAR": 1899/1900, ungebrauchte Partie mit 5 Karten, inkl. Frage- u. Antworteilen, mit den Sicherheitsaufdrucken aus dem portugiesischen UPU-Postarchiv für die Kolonien, einige etwas sehr leicht fleckig, sonst in sehr guter Erhaltung (ex Mi.-Nr. P1-10)
1899, Krone/Adler 20 Pf. violettultramarin, im senkrechten Zwischenstegpaar, sehr gut gezahnt, postfrisch, einwandfrei, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (2021)
Get Market Data for [Marianna Islands Michel 4 I ZS] Visual Pricing Guide Sample Census
1901, 3 Pfg. im 10er-Block mit Stempel "SAIPAN 1.9.06" auf R-Brief nach Cöpenick mit Ankunftsstempel, leichte Faltspur, sign. Jäschke-L. BPP
Get Market Data for [Marianna Islands Michel 7] Visual Pricing Guide Sample Census
1899, Krone/Adler 3 Pfg. lebhaftorangebraun mit linken Rand, postfrisch, tadellos, eine seltene Farbe, Fotoattest Steuer BPP (2003)
Get Market Data for [Marianna Islands Michel 7 b] Visual Pricing Guide Sample Census
1899/1900, Diagonalaufdruck 3-50 Pfennig komplett jeweils einzeln klar mit Stempel "SAIPAN MARIANEN 1.4.oo" (Sorte I) auf überfrankiertem R-Brief nach Alzey mit Ankunftstempel. Die 3 Pfennig-Marke mit winzigen Eckzahnbug und die 10 Pfennig-Marke mit Druckstelle sowie der Briefumschlag bedingt durch das sehr dünne Briefpapier mit stärkeren Beförderungsspuren im Rand. Ein dekorativer Brief mit der kompletten Serie dieser gestempelt schon seltenen Ausgabe, signiert Friedemann und Fotoattest R. Steuer BPP (2009)
Provenienz: 45. Auktion Potsdamer Philatelistisches Büro (2011)
Get Market Data for [Marianna Islands Michel 1-6I] Visual Pricing Guide Sample Census
1899/1900, Krone/Adler mit diagonalem Aufdruck 3 Pfennig mit Stempel "SAIPAN 1.1.oo" (Sorte II) in tadelloser Erhaltung, signiert Richter und Fotoattest Jäschke-L. BPP (2022)
Get Market Data for [Marianna Islands Michel 1I] Visual Pricing Guide Sample Census
1899/1900, Krone/Adler mit diagonalem Aufdruck 5 Pfennig, ungebraucht, in einwandfreier Erhaltung, seltene Marke, u.a. signiert Bloch mit Fotoattest (1973) und Fotoattest Jäschke-L. BPP (2022)
Get Market Data for [Marianna Islands Michel 2I] Visual Pricing Guide Sample Census
1899/1900, Krone/Adler mit diagonalem Aufdruck 10 und 20 Pfennig, postfrisch (20 Pfennig im Oberrand entfalzt), in tadelloser Erhaltung, unsigniert, je mit Fotoattest Jäschke-L. BPP (2022), 20 Pfennig-Wert zusätzlich mit Fotoattest Bothe BPP (1984)
Get Market Data for [Marianna Islands Michel 3-4I] Visual Pricing Guide Sample Census
1899/1900, Krone/Adler mit diagonalem Aufdruck 25 Pfennig gelblichorange, Oberrand-Stück mit Stempel "SAIPAN 1.4.oo" (Sorte II) auf Briefstück, Oberrand etwas beschnitten, sonst tadellos, mehrfach signiert. u.a. doppelt Bothe BPP mit Fotoattest (1983) und Fotoattest Jäschke-L. BPP (2022)
Get Market Data for [Marianna Islands Michel 5I] Visual Pricing Guide Sample Census
1899/1900, Krone/Adler 50 Pfennig mit diagonalem Aufdruck, mit violettem Stempel "SAIPAN 30.11.99" (Sorte I), bis auf kleinem Eckzahnbug in einwandfreier Erhaltung, optisch schönes Exemplar dieser seltenen Marke, signiert Richter und Dr. Lantelme BPP mit Fotoattest (1990) und Fotoattest Jäschke-L. BPP (2022)
Get Market Data for [Marianna Islands Michel 6I] Visual Pricing Guide Sample Census
1900, 25 Pfennig dunkelorange mit kopfstehendem Aufdruck, ungebraucht, kurzer Zahn unten, sonst einwandfrei, seltene Abart, signiert Willmann und Fotoattest R. Steuer BPP (1999)
Get Market Data for [Marianna Islands Michel 5bIIK] Visual Pricing Guide Sample Census
1900, Krone/Adler mit steilem Aufdruck 50 Pfennig, zwei senkrechte Zwischenstegpaare als Randviererblock, postfrisch, unterhalb der Zwischenstege in der Zähnung vorgefaltet und rechts stark angetrennt, Marken tadellos, dekorative Einheit, unsigniert mit Fotoattest Jäschke-L. BPP (2022)
Get Market Data for [Marianna Islands Michel 6IIZS] Visual Pricing Guide Sample Census
1901, Kaiseryacht 3 Pfennig - 5 Mark je mit Aufdruck "Specimen" komplett, ungebraucht, zum Teil unregelmäßige Zähnung bzw. 2 Mark mit leichter bildseitiger Schürfung und 5 Mark rückseitig mit Papierresten, sonst in guter Erhaltung, 3 Mark signiert Bothe BPP
Get Market Data for [Marianna Islands Michel 7-19Sp] Visual Pricing Guide Sample Census
1901, Kaiseryacht 3 Mark, Unterrandstück mit Stempel "SAIPAN MARIAENEN 2...09" auf überfrankiertem R-Brief nach Breslau mit Nachsendung und diversen handschriftlichen Vermerken, einwandfreie Erhaltung, als Briefstück signiert R. Steuer BPP
Get Market Data for [Marianna Islands Michel 18] Visual Pricing Guide Sample Census
1901, Kaiseryacht 3 und 5 Mark je mit Stempel "SAIPAN 12.7.05" auf überfrankiertem R-Brief nach Hannover mit Ankunftsstempel. Der Umschlag mit waagerechter Faltung unten und 3 Mark mit Knitterspur, die 5 Mark-Wertstufe in einwandfreier Erhaltung
Get Market Data for [Marianna Islands Michel 18,19] Visual Pricing Guide Sample Census
1901, Kaiseryacht 5 Mark ohne Wasserzeichen mit Stempel "SAIPAN MARIANEN 1.../10.08" auf überfrankiertem R-Brief nach Dresden mit Ankunftsstempel, einwandfrei, Fotoattest Jäschke-L. BPP (2022)
Get Market Data for [Marianna Islands Michel 19] Visual Pricing Guide Sample Census