Login to Use StampAuctionNetwork. New Member? Click "Register".
Extended Features
Visit the following Auction Calendars:
Help:
More Useful Information:
Newsletter:
For Auction Firms:
1945, Antifa-Block mit 3 Pfg. hellsiena auf gelblichgrauem Papier (Blocktype III), postfrisch mit typischen Zähnungsverlauf in einwandfreier Erhaltung, sehr schönes Exemplar dieser SBZ-Seltenheit, unsigniert mit Fotoattest Dr. Jasch BPP (2023)
Get Market Data for [Germany (Soviet Occupation Zone) Michel Bl.1tb] Visual Pricing Guide Sample Census
1945, Antifa-Block mit 3 Pfg. hellsiena auf gelblichgrauem Papier (Blocktype V) mit klaren Stempel "WEIMAR 3 24.12.45", meist gutem Zähnungsverlauf und in einwandfreier Erhalltung, sehr schönes Exemplar dieser SBZ-Seltenheit, bisher sind nur wenige Blocks in dieser Variante bekannt, Fotoattest Dr. Jasch BPP (2023)
Antifa-Block auf gelblichgrauem und auf weißem Papier, postfrisch (x-Papier Falzreste im Bogenrand), tadellos, jeweils Fotoattest Ströh BPP (1997 bzw. 1998)
Get Market Data for [Germany (Soviet Occupation Zone) Michel Bl.1t,x] Visual Pricing Guide Sample Census
1945, Weihnachts-Block auf grauem Papier, Blocktype IV, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotoattest Dr. Jasch BPP (2023)
Get Market Data for [Germany (Soviet Occupation Zone) Michel Bl.2t] Visual Pricing Guide Sample Census
Weihnachtsblock auf gelblichgrauem Papier mit feiner Netzstruktur, Type IV, sauber mit Stempel "WEIMAR 3 24.12.45" in einwandfreier Erhaltung, kleine Eckfehler sind außerhalb der Mindestgröße, entsprechendes Fotoattest Dr. Jasch BPP (2023)
Weihnachtsblock auf graugefasertem Papier, Type IV, postfrisch, in einwandfreier Erhaltung. Unsigniert, Fotoattest Ströh BPP (2006)
Get Market Data for [Germany (Soviet Occupation Zone) Michel Bl.2v] Visual Pricing Guide Sample Census
1945, Weihnachts-Block auf weißem Papier (Blocktype III), postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotoattest Ströh BPP (2006)
Get Market Data for [Germany (Soviet Occupation Zone) Michel Bl.2x] Visual Pricing Guide Sample Census
Weihnachtsblock auf holzfreiem Kartonpapier, Type IV, postfrisch in einwandfreier Erhaltung. Unsigniert, Fotoattest Ströh BPP (1996)
1946, Theater-Blockpaar je mit Stempel "NORDHAUSEN 3.8.46" als portogerechte Einzelfrankaturen auf zwei R-Briefen nach Calw mit Ankunftstempel, geschnittener Block mit Knitterspur im Rand und beide Briefe unten unsauber verkürzt bzw. etwas wasserfleckig in der Anschrift, sonst in guter Gesamterhaltung, sign. Ströh BPP
Get Market Data for [Germany (Soviet Occupation Zone) Michel Bl.3AX,Bl.3By] Visual Pricing Guide Sample Census
Theaterblock auf holzaltigem, grauweißen Papier, Type V, postfrisch in einwandfreier Erhaltung (herstellungsbedingte gummifreie Stellen und leichte Kalanderbüge). Signiert Herpichböhm und Fotoattest Ströh BPP (2006) (Mi. 7000,-)
Get Market Data for [Germany (Soviet Occupation Zone) Michel Bl.3Bayb] Visual Pricing Guide Sample Census
Theaterblock auf holzhaltigem, gelblichgrauem Papier mit Abart "Durchstich, Blockbeschriftung und Wertufe 40 Pfg. fehlend", postfrisch. Eine sehr seltene und nur in wenigen Exemplaren bekannte Abart. Unsigniert, Fotoattest Ströh BPP (2006) (Mi. 5.000,-)
Get Market Data for [Germany (Soviet Occupation Zone) Michel Bl.3ByaFVU] Visual Pricing Guide Sample Census
12 Pfg. Liszt, Einzelabzug in dunkelbraunviolett auf ungummiertem Papier in Originalformat 148,2:211 mm, tadellos. Ein außerordentlich seltener Probedruck, nur wenige Stücke bekannt. Fotoattest Dr. Jasch BPP (2016)
Get Market Data for [Germany (Soviet Occupation Zone) Michel 109VA] Visual Pricing Guide Sample Census
24 Pfg., Probedruck in der Fehlfarbe dunkelrötlichbraun (wie 10 Pfg.), Einzelabzug auf weißem Kartonpapier im Format 181,1/181,4:144/144,5 mm, ungebraucht mit Originalgummi, zwei Falzreste im äußeren Blockrand, sonst postfrisch. Winzige Fleckchen, sonst einwandfrei. Nur wenige Stücke bekannt. Fotoattest Dr. Jasch BPP (2016)
Get Market Data for [Germany (Soviet Occupation Zone) Michel 115PF] Visual Pricing Guide Sample Census
Wiederaufbaublock mit 12 Pfg. in bräunlichrot, Type IV, postfrisch, in tadelloser Erhaltung. Eine sehr seltene Variante. Unsigniert, Fotoattest Ströh BPP (2008, noch als "F") (Mi. 7.200,-)
Get Market Data for [Germany (Soviet Occupation Zone) Michel Bl.4dyII] Visual Pricing Guide Sample Census
1945/46, umfangreiche, meist ungebrauchte/postfrische Sammlung mit vielen besseren Werten und Blockausgaben, Abarten, Probedrucken, Kehrdrucken, Zwischenstegpaaren, Farben, Papiersorten und weiteren Besonderheiten, dabei u.a. Mi.-Nr. 94AYbz2, 94XtUu, 95AXdp2SKZ U, 96AYz2, 97AXaqUL, 97AXp1SKZ GU, 99AYaz1Uo, 112P sowie Bl. 1, Bl. 2t, Bl. 2v, Bl. 3Bya und einige Briefe und Karten, vieles signiert bzw. mit zahlreichen Befunden und Fotoattesten
1945/46, meist postfrische Sammlung mit vielen Farben und Papiersorten mit besseren, Zusammendrucken und Besonderheiten, dabei u.a. Mi.-Nr. 97AXbav postfrisch (FA Ströh BPP), Mi.-Nr. 99AXat postfrisch (FA Ströh BPP), Mi.-Nr. 99AXdp1 postfrisch (FA Ströh BPP), Mi.-Nr. 92-97U im Viererblock, Bl. 1xa postfrisch (FA Ströh BPP), Mi.-Nr. 112-15yy im Viererblock-Satz (FA Herpichböhm BPP), zweimal Block 4ay (1x KB Dr. Jasch BPP) und Block 4cy postfrisch (FA Dr. Jasch BPP), durchgehend in einwandfreier Erhaltung, vieles signiert bzw. mit KB und Fotoattesten
Volkssolidarität 60 Pfg. braunlichlila mit Wasserzeichen 1 X, postfrisch, tadellos, sehr seltene Marke, unsigniert mit Fotoattest Ströh BPP (2010)
Get Market Data for [Germany (Soviet Occupation Zone) Michel 149Xa] Visual Pricing Guide Sample Census
12 Pfg. graublau geschnitten mit Wasserzeichen 1Y, postfrisch, tadellos, sehr seltene Farbvariante, sign. Ströh BPP mit Fotoattest (2007)
Get Market Data for [Germany (Soviet Occupation Zone) Michel 163BbY] Visual Pricing Guide Sample Census
1946, Leipziger Messe 24 Pfg. blauviolett (Farbfehldruck) gezähnt mit Wasserzeichen 1X, Randstück, postfrisch, tadellos, seltene Marke, sign. Richter und Fotoatteste Busch BPP (1994) und Dr. Jasch BPP (2023)
Get Market Data for [Germany (Soviet Occupation Zone) Michel 164AXFa] Visual Pricing Guide Sample Census
1946, Leipziger Messe 24 Pfg. Fehlfarbe "violett" gezähnt mit Wasserzeichen 1 X, Unterrandstück, postfrisch mit leichten Kalanderbügen, tadellos, sign. Richter und Fotoatteste Zierer BPP (1990) und Dr. Jasch BPP (12009)
Get Market Data for [Germany (Soviet Occupation Zone) Michel 164AXFb] Visual Pricing Guide Sample Census