Login to Use StampAuctionNetwork. New Member? Click "Register".
Extended Features
Visit the following Auction Calendars:
Help:
More Useful Information:
Newsletter:
For Auction Firms:
1958, Buchenwald-Block, ca. 300 Stück, postfrisch (Bl.15, ca. 18.000,-)
1962, Weltraumflüge, 1000 postfrische Kleinbogen (Mi. 926-33 KB, 40.000,-)
1985, Zirkus-Kleinbogen, 300 Stück, postfrisch (Mi. 2983-86 KB; 24.000,-)
1989, Nationale Briefmarkenausstellung Magdeburg 20 Pfg. und 70+ 5Pfg., je über 740 komplette Zwischensteg-Bogen, postfrisch (Mi. 3265-66; ca. 90.000,-)
1949/1990, umfangreiche Belege-Sammlung in 29 Briefalben, meist FDCs, dabei MiNr. 242 FDC, 250 auf Ersttagskarte, Block 7 (4), 273/274 FDC, 280/281 FDC, 282/283 FDC (2), 435/442 FDC (Attest Paul BPP),
1958, Partie von neun Briefen mit sog. "Pappchinese", darunter drei mit Sonderstempel Berlin W8, sowie eine MeF (2) vom 13.11.1958, ein Brief signiert Weigelt BPP, gute Erhaltung
Get Market Data for [Germany (Federal Republic) Michel 662] Visual Pricing Guide Sample Census
1953/69, postfrische Sammlung inkl. der Zusammendruck-Kombinationen aus Block 8-9A/B und 13 mit u.a. Olympische Sommerspiele und 1964, Volkstrachten (I), sauber im Vordruckalbum
1955/62, über 60 Markenheftchen in verschiedenen Sorten, überwiegend MH 1-2
24 Pfg. dunkelbraunorange mit Plattenfehler "2 der Wertangabe 24 eckig" (Feld 71, Teilauflage), postfrisch, tadellos, Befund Dr. Ruscher BPP (2023)
Get Market Data for [Germany (Federal Republic) Michel 252a PFII] Visual Pricing Guide Sample Census
12 Pfg. dunkelviolettultramarin mit rechtem Seitenrand, postfrisch, tadellos, sign. Tichatzky BPP sowie Fotoattest Ruscher BPP (2023)
Get Market Data for [Germany (Federal Republic) Michel 273b] Visual Pricing Guide Sample Census
1950, Mansfeld 12 Pfg. dunkelviolettultramarin im 9er-Block vom rechten Bogenrand, postfrisch, leicht angetrennt, sonst einwandfrei. Unsigniert, Fotoattest Paul BPP (2014)
12 Pfg. dunkelviolettultramarin mit linkem Seitenrand, sauber mit SST "BERLIN C 2 WEIHNACHTSMARKT LUSTGARTEN 23.12.50" auf Briefstück, tadellos, sign. Weigelt BPP sowie Fotoattest Ruscher BPP (2023)
12 Pfg. dunkelviolettultramarin aus der linken unteren Bogenecke mit Druckzerzeichen "Signet DEUTSCHE WERTPAPIER-DRUCKEREI", postfrisch, tadellos, selten, sign. Merkel sowie Fotoattest Dr. Ruscher BPP (2023)
Get Market Data for [Germany (Federal Republic) Michel 273bDZ] Visual Pricing Guide Sample Census
1951, Deutsch-Chinesische Freundschaft 24 Pfg. oben ungezähnt, Oberrandstück mit Randmarken 12 und 50 Pfg. jeweils mit Ersttag-Sonderstempel "ROSTOCK 27.6.51" auf R-Brief nach Friedrichroda mit Ankunftsstempel, in einwandfreier Erhaltung. Die schon lose gestempelt sehr seltene Abart ist vermutlich in Kombination mit dem FDC ein einmaliges Stück, Fotoattest Dr. Ruscher BPP (2020)
Get Market Data for [Germany (Federal Republic) Michel 287Uo,286,288] Visual Pricing Guide Sample Census
1952, Persönlichkeiten 80 Pfg. auf gestrichenem Papier mit Lacküberzug im senkrechten Paar mit zeitgerechten Stempeln "HALLE (SAALE) 20.3.53" auf Paketkartenauschnitt, tadellos, selten, Fotoattest Ruscher BPP (2023)
Get Market Data for [Germany (Federal Republic) Michel 339xbXI] Visual Pricing Guide Sample Census
1952, Persönlichkeiten 80 Pfg. auf gestrichenem Papier mit Lacküberzug, sauber mit zentrischem und zeitgerechten Stempel "HALLE (SAALE) 15.4.53" auf Briefstück, tadellos, Fotoattest Ruscher BPP (2023)
1954, Urmarke Fünfjahrplan 20 auf 24 Pfg. mit glänzendem Aufdruck und Wasserzeichen 2XI, postfrisch, tadellos, sign. Dr. Zempel sowie Fotoattest Ruscher BPP (2023)
1954, Urmarke Fünfjahrplan 20 auf 24 Pfg. mit glänzendem Aufdruck und Wasserzeichen 2XI, postfrisch, tadellos, sign. Dietrich sowie Fotoattest Ruscher BPP (2023)