Lot Description |
CV or Estimate |
3195 |
Postfrisch |
1968, Deutscher Katholikentag 20 Pfg. mit Abart "Druck auf der Gummiseite", postfrisch, tadellos, sign. Schlegel BPP mit
Fotoattest (2023) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Federal Republic) Michel 568G] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €160.00
Closing..Sep-18, 11:59 PM |
3196 |
Postfrisch |
1969, 50 Jahre Volksbund Deutsch Kriegsgräberfürsorge 30 Pfg., Unterrandstück mit Abart "Odr. (Farbe Weißgelb) fehlend",
postfrisch, tadellos, Fotoattest Schlegel BPP (2023) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Federal Republic) Michel 586F] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €380.00
Closing..Sep-18, 11:59 PM |
3197 |
Gestempelt |
1969, Gandhi 20 Pfg., rechts ungezähntes rechtes oberes Eckrandstück, sauber gestempelt "KÖLN 18.11.69", so besonders attraktiv,
tadellos, Befund Schlegel BPP (2023) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Federal Republic) Michel 608Ur] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €160.00
Closing..Sep-18, 11:59 PM |
3198 |
Postfrisch |
1969, Ghandi 20 Pfg., rechtes Randstück, rechts ungezähnt, postfrisch, tadellos, Befund Schlegel BPP (2023) (Image 1)
SOLD for €80.00
Closing..Sep-18, 11:59 PM |
3199 |
Postfrisch |
1969, Pausbäckchen 10 Pfg. mit Handstempel "Muster", postfrisch, tadellos, Fotoattest Schlegel BPP (2023) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Federal Republic) Michel XII] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €900.00
Closing..Sep-18, 11:59 PM |
3200 |
Postfrisch |
1970, 250. Geburtstag von Karl-Friedrich Hieronymus Frh. von Münchhausen 20 Pfg. ungezähnt, postfrisch, tadellos, Fotoattest
Schlegel BPP (2023) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Federal Republic) Michel 623U] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €150.00
Closing..Sep-18, 11:59 PM |
3201 |
Gestempelt |
1972, Flachdruckverfahren 25 Pfg. mit fehlender Farbe grünlichgelb, sauber gestempelt "GÖPPINGEN 4.5.72", tadellos, Fotoattest
Schlegel BPP (2023) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Federal Republic) Michel 715F] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €480.00
Closing..Sep-18, 11:59 PM |
3202 |
Postfrisch, Gestempelt |
175. Geburtstag von Heinrich Heine 40 Pfg. mit Abart "Farbe Mittelrot (Werteindruck) fehlend", postfrisch und gestempelt
"DÜSSELDORF 28.12.72" (nicht sicher prüfbar), Befund Schlegel BPP für die postfrisch (2023) (Image 1)
(Image 4)
Get Market Data for [Germany (Federal Republic) Michel 750F] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €180.00
Closing..Sep-18, 11:59 PM |
3203 |
Postfrisch |
1973, IBRA 70 Pfg. mit Abart "Farbe Cyanblau (Reichsapfel auf Krone) fehlend", postfrisch, tadellos, sign. Schlegel BPP mit
Fotoattest (2023) (Image 1)
(Image 4)
Get Market Data for [Germany (Federal Republic) Michel 765F] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €300.00
Closing..Sep-18, 11:59 PM |
3204 |
Postfrisch |
1973, 1000. Todestag von Roswith von Gandersheim 40 Pfg., ungezähntes Unterrandstück mit Abdrücken der Perforationsnadeln
sichtbar, postfrisch, tadellos, eine sehr seltene Marke, Fotoattest Schlegel BPP (2023) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Federal Republic) Michel 770U] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €320.00
Closing..Sep-18, 11:59 PM |
3205 |
Postfrisch |
1974, Klopstock 40 Pfg. mit komplett fehlendem Kopfbild, postfrisch, tadellos, sign. Schlegel BPP mit Fotoattest (2023) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Federal Republic) Michel 809FI] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €300.00
Closing..Sep-18, 11:59 PM |
3206 |
Postfrisch |
250. Geburtstag von Friedrich Gottlieb Kloppstock 40 Pfg. mit Abart "Odr. (Kopfbild) fehlend", postfrisch, tadellos, doppelt
sign. Schlegel BPP und Fotoattest D. Schlegel BPP (1996) (Image 1)
SOLD for €300.00
Closing..Sep-18, 11:59 PM |
3207 |
Briefvorderseite |
1974, 250. Geburtstag von Friedrich Gottlieb Klopstock 40 Pfg. mit Abart "Namenszug über Wertziffer halbkreisförmig fehlend",
linkes Seitenrandstück mit Normalmarke mit Stempel "BIELEFELD 2.11.74" auf links etwas verkürztem Brief, tadellos (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Federal Republic) Michel 809FII] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €330.00
Closing..Sep-18, 11:59 PM |
3208 |
Postfrisch |
1974, Fußball WM 40 Pfg., rechtes Seitenrandstück mit Abart "Farbe Gelb (Hintergrund) fehlend", postfrisch, sign. Schlegel BPP
mit Fotoattest (2023) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Federal Republic) Michel 812F] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €340.00
Closing..Sep-18, 11:59 PM |
3209 |
Postfrisch |
1978, Weihnachstblock 50 Pfg., ungezähnt, postfrisch, tadellos, Fotoattest Schlegel BPP (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Federal Republic) Michel Bl.17U] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €750.00
Closing..Sep-18, 11:59 PM |
3210 |
Postfrisch |
1979, CEPT 60 Pfg. mit Abart "Farbe lilarot (Wertangabe) fehlt", Randstück, postfrisch, Befund Schlegel BPP (2023) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Federal Republic) Michel 1012F] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €160.00
Closing..Sep-18, 11:59 PM |
3211 |
Postfrisch |
1979, Weihnachten 60 Pfg. mit Abart "Farben dunkelbraunorange (Wertangabe) und Gold (in den Heiligenscheinen) fehlend",
postfrisch, tadellos, Befund Schlegel BPP (2023) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Federal Republic) Michel 1032F] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €130.00
Closing..Sep-18, 11:59 PM |
3212 |
Postfrisch |
1980, 100. Todestag von Anselm Feuerbach mit Abart "Farbe Dunkelsmaragdgrün (Wertangabe) fehlend", postfrisch, winzige
Fingerspuren, tadellos, sign. Schlegel BPP mit Fotoattest (2023) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Federal Republic) Michel 1033F] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €130.00
Closing..Sep-18, 11:59 PM |
3213 |
Briefst. |
1980, 100. Todestag von Anselm Feuerbach mit Abart "Farbe Dunkelsmaragdgrün (Wertangabe) fehlend", mit Stempel "ERZHAUSEN
21.1.00" auf Briefstück, tadellos, sign. Schlegel BPP mit Fotoattest (2023) (Image 1)
SOLD for €180.00
Closing..Sep-18, 11:59 PM |
3214 |
Gestempelt |
1980, 250. Ausgabe des Losungsbuches der Brüdergemeinde 50 Pfg. mit Abart "Farbe Weißchromgelb (Buchseiten) fehlend", sauber
gestempelt "BERLIN 13.11.80", tadellos, sign. Schlegel BPP mit Fotoattest (2023) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Federal Republic) Michel 1054F] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €260.00
Closing..Sep-18, 11:59 PM |