Login to Use StampAuctionNetwork. New Member? Click "Register".
Extended Features
Visit the following Auction Calendars:
Help:
More Useful Information:
Newsletter:
For Auction Firms:
1938, Sokol-Winterspiele 50H. - 1 Kc., postfrisch, tadellos, sign.
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 127-128] Visual Pricing Guide Sample Census
Legionärsmarken 1938, 50 H., alle drei Werte, postfrisch, tadellos, sign. Schlegel und Sieger
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 131-133] Visual Pricing Guide Sample Census
Fügner 50H - 2 Kc., postfrisch, 2 Kc. links gering unregelmäßig gezähnt, sonst tadellos, u.a. sign. Schlegel
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 134-136] Visual Pricing Guide Sample Census
Pilsen 50H. im waagerechten Unterrand-Dreierstreifen, postfrisch, tadellos, u.a. sign. Mahr BPP
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 137] Visual Pricing Guide Sample Census
Austtellung Pilsen bzw. Kaschau 50H., je im waagerechten bzw. senkrechten Zwischenstegpaar, sauber mit Sonderstempel auf Briefstück, tadellos, sign. Hörr
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 137ZW,138ZS] Visual Pricing Guide Sample Census
1938, Staatswappen 40 h. mit Stempel "NICKLASDORF a 30.IX.38" auf Briefstück in einwandfreier Erhaltung, sign. Dr. Hörr und Fotoattest Brunel BPP (2023)
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 16] Visual Pricing Guide Sample Census
1938, Bratislava 10 Kc. mit Stempel "Reichenberg 8.X.1938" auf Briefstück, Marke oben mit wenigen verkürzten Zähnen, sonst in einwandfreier Erhaltung, sign. Dr. Dub und Fotoattest Brunel (2023)
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 33] Visual Pricing Guide Sample Census
1938, Zeitungsmarke 2H. mit kopfstehendem Aufdruck sowie 9H. mit normalem Aufdruck, sauber mit Befreiungsstempel auf Briefstück, tadellos, eine seltene Marke, nur wenige bekannt, signiert Krischke sowie Osper mit Fotoattest (2017)
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 55K,58] Visual Pricing Guide Sample Census
1938, Briefmarkenausstellung Preßburg-Block mit Stempel "Reichenberg 10.10.38", im Rand leichte Knitter, sonst einwandfrei, Fotoattest Brunel BPP (2023)
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel Bl.1] Visual Pricing Guide Sample Census
Bratislava 1937 Blockausgabe, postfrisch, unten rechts winzige Haftstelle, sonst tadellos mit den üblichen kleinen Knittern, sign. Sieger sowie Fotoattest Brunel (2016)
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel Bl.2] Visual Pricing Guide Sample Census
1938, Purkyne 50 h. mit Leerfeld rechts mit Stempelteil "Reichenberg 1" auf Briefstück in tadelloser Erhaltung, sehr selten, sign. Mahr BPP und Fotoattest Brunel BPP (2023)
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 120Zfw] Visual Pricing Guide Sample Census
1938, Tod von Masaryk 2 Kc. mit Zierfeld links mit Stempelteil "Reichenberg 1" auf Briefstück in einwandfreier Erhaltung, diese Marke ist mit Zierfeld äußerst selten, sign. Mahr BPP und Fotoattest Brunel (2023)
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 123Zf] Visual Pricing Guide Sample Census
1938, Fügner 50 H. und 2 Kc. je im Zierfeld links bzw. rechts und Stempel "Reichenberg 8.X.1938" auf zwei Briefstücken, in der Zähnung zum Teil fleckig, sonst in guter Erhaltung, Fotoattest bzw. Kurbefund Brunel (2023)
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 134Zfw,136Zfw] Visual Pricing Guide Sample Census
1938, hochwertige Zusammenstellung mit Block 3 gestempelt, Mi.-Nr. 129-30Zfw auf Briefstücken, 134-36Zfw auf Briefstücken und 137ZW auf Briefstück, alle Marken mit der Aufdruck-Besonderheit "Handstempel auf Briefstück übergehend" bzw. der Block mit Handstempel neben dem Wertstempel, Zähnung und Blockrand zum Teil fleckig, sonst in guter Erhaltung, vier Fotoatteste Brunel BPP (2022)
1938, 5H. - 5 Kc., postfrisch, 1,20 Kc. kleine Mängel, 1,50 Kc. ungebraucht, sonst tadellos, 4 Kc. mit dekorativem Aufdruck-Abklatsch, u.a. sign. Krischke
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 1-18] Visual Pricing Guide Sample Census
Zeitungsmarke 20H. dunkelkobalt, postfrisch, tadellos, u.a. sign. Krischke
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 20] Visual Pricing Guide Sample Census
Sokol-Winterspiele 50 H. mit überdrucktem Zierfeld aus der rechten unteren Bogenecke, postfrisch, tadellos, bei einer Auflage von 50 Stück sind Zierfelder große Seltenheiten, in dieser Form Unikat, Fotoattest Brunel (2015)
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 44Zfw] Visual Pricing Guide Sample Census
1938, Vouziers 50H. Unterrandstück mit Aufdruckfehler "tropfenförmiges Ausrufzeichen", postfrisch, tadellos, lediglich 7 Exemplare mit diesem Aufdruckfehler sind möglich, dies ist das einzig bekannte postfrische Stück, Fotoattest Brunel (2015)
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 48I] Visual Pricing Guide Sample Census
1938, 50 H., 60 H. und 1 Kr. jeweils gezähnt und ungezähnt kpl., postfrisch, tadellos, 50 H. gezähnt mit Abklatsch, unsigniert
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 1-IIIA/B] Visual Pricing Guide Sample Census
Hitler 50 Pfg. Unterrandstück mit kopfstehendem Aufdruck, postfrisch, tadellos, selten, Auflage nur 100 Stück, sign. Richter sowie Fotoattest Brunel (2013)
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 16K] Visual Pricing Guide Sample Census