Login to Use StampAuctionNetwork. New Member? Click "Register".
Extended Features
Visit the following Auction Calendars:
Help:
More Useful Information:
Newsletter:
For Auction Firms:
1941, 1-2K. und 5-15K., je sauber gestempelt, 2K. oben ein kurzer Zahn, sonst tadellos, sign. Krischke BPP
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 1-2,5-7] Visual Pricing Guide Sample Census
4K., sauber gestempelt, tadellos, sign. Dub und Keiler BPP
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 4] Visual Pricing Guide Sample Census
50K., sauber gestempelt, tadellos, sign. Eichenthal und Keiler BPP
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 10] Visual Pricing Guide Sample Census
Lenin 5 Rbl. braun, sauber gestempelt, tadellos, eine seltene Marke mit einer Auflage von lediglich 70 Stück, sign. Vaher
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 13] Visual Pricing Guide Sample Census
Wolga Gebiet 10K., sauber gestempelt, tadellos, sign. Pickenpack und Keiler BPP
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 24] Visual Pricing Guide Sample Census
Wolgagebiet 10 K. mit sauberem Stempel "ELVA B 12 VIII 41" auf Briefstück, tadellos, sign. Vaher
Pavillon des Fernen Ostens 15 K. mit sauberem Stempel "ELVA B 12 VIII 41" auf Briefstück, links eine leicht verkürzte Zahnspitze, gering Gummifleckig, sonst tadellos, eine sehr seltene Marke, sign. Vaher
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 25] Visual Pricing Guide Sample Census
Kirgisische SSR 30 K. mit sauberem Stempel "ELVA B -9 VIII 41" auf Briefstück, tadellos, eine sehr seltene Marke, sign. Vaher
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 28] Visual Pricing Guide Sample Census
30 K. mit teilweise fehlender Farbe violettultramarin, sauber ungebraucht, kleiner Papierdurchbruch, sonst tadellos, eine sehr seltene Variante, Befund Löbbering BPP (2015)
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 2AFI] Visual Pricing Guide Sample Census
1941, 2 K. mit Leerfeld in Markengröße und Seitenrand links, mit doppeltem Aufdruck, postfrisch bzw. Falz auf dem Leerfeld, unauffälliger senkrechter Bug durch die Marke, sonst tadellos, eine seltene und sehr markante Abart, sign. Nemvalz und Fotoattest Löbbering BPP (2023)
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 2IILDD] Visual Pricing Guide Sample Census
1941, 3K., rechtes Seitenrandstück mit Aufdruck in Type III, postfrisch, tadellos, sign. Dub und Fotoattest Krischke BPP (1991)
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 3AIII] Visual Pricing Guide Sample Census
50C. mit Zwischenstegansatz links mit Vorerstagsentwertung "DUNKERQUE 30 6 40" auf Brief nach Rexpoede, mit rückseitigem Ankunftsstempel, der Brief außerhalb der Frankatur gefaltet, sonst tadellos, ein sehr seltener Vorersttagsbrief, sign. Tust BPP mit Fotoattet (1997) und Fotoattest Herbst (2015)
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 2I/I] Visual Pricing Guide Sample Census
50C. mit Stempel "DUNKERQUE 1 -7 40" auf Brief mit Ankunftsstempel, tadellos, sign. Pickenpack und Fotoattest Herbst (2015)
1945. Pétain 70 C. rotorange, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotoattest Herbst (2016)
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 6] Visual Pricing Guide Sample Census
1940, Aufdruckprobe Hoheitsadler mit 26mm Schwingenbreite 30 Gr. auf polnischer Urmarke Sehenswürdigkeiten 5 Gr. schwärzlichblauviolett, senkrechtes Paar, sauber ungebraucht, tadellos, sehr selten, Fotoattest Pfeiffer BPP (2023)
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 30Pa] Visual Pricing Guide Sample Census
1940, Aufdruckprobe Hoheitsadler mit 26mm Schwingenbreite 30 Gr. auf polnischer Urmarke Sehenswürdigkeiten 10 Gr. grün, sauber ungebraucht mit Teilgummi, tadellos, sehr selten, Fotoattest Pfeiffer BPP (2023)
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 30Pb] Visual Pricing Guide Sample Census
1940, Aufdruckprobe Hoheitsadler mit 26mm Schwingenbreite 30 Gr. auf polnischer Urmarke Sehenswürdigkeiten 20 Gr. braunorange, sauber ungebraucht, tadellos, sehr selten, Fotoattest Pfeiffer BPP (2023)
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 30Pc] Visual Pricing Guide Sample Census
1940, Aufdruckprobe Hoheitsadler mit 26mm Schwingenbreite 30 Gr. auf Port Gdansk Urmarke Sehenswürdigkeiten 5 Gr. schwärzlichblauviolett, sauber ungebraucht, tadellos, sehr selten, Fotoattest Pfeiffer BPP (2023)
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 30Pd] Visual Pricing Guide Sample Census
1940, Aufdruckprobe Hoheitsadler mit 26mm Schwingenbreite 30 Gr. auf Port Gdansk Urmarke Sehenswürdigkeiten 15 Gr. dunkelbraunrot, sauber ungebraucht, kleiner Fleck unterhalb "ent" von "Generalgouvernement", sonst tadellos, sehr selten, Fotoattest Pfeiffer BPP (2023)
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 30Pe] Visual Pricing Guide Sample Census
1940, Aufdruckprobe Hoheitsadler mit 21mm Schwingenbreite 50 Gr. auf polnischer Urmarke Sehenswürdigkeiten 5 Gr. schwärzlichblauviolett , ohne Gummi, tadellos, sehr selten, Fotoattest Pfeiffer BPP (2023)
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 35Pa] Visual Pricing Guide Sample Census