German Empire continued...

6180 Brief image

1901, Vineta-Provisorium: 3 PF auf halbierter 5 Pfg., linke Hälfte, farbfrisch mit besonders klarem Aufdruck, sauber mit klarem Stempel "KDMSP No.1. 23.4.01" auf Drucksachen-Streifband nach Telgte aus bekannter Korrespondenz. Sehr dekorative Verwendung in einwandfreier Erhaltung, signiert Diester, Jakubek (handschriftlich) und doppelt Bothe BPP mit Fotoattest (1983) und Fotoattest Mozek BPP (2016)

(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4)

Get Market Data for [Germany Michel AI] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-21, 11:59 PM
6181 Gestempelt image

1906/11, 5 Mark schwarz/rot, sogenannter "Ministerdruck" mit klarem Stempel "GIESSEN 12.8.19" in tadelloser Erhaltung. Ein sehr schönes Exemplar dieser schwierigen Marke, Fotoattest Jäschke-L. BPP (1992),

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany Michel 97IM] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-21, 11:59 PM
7229 Postfrisch image

1900, Germania Reichspost 3-80 Pfennig je mit Aufdruck "Specimen" komplett, postfrisch, zwei Werte je ein kurzer Zahn, sonst tadellos, signiert Ludin BPP und Fotoattest Jäschke-L. BPP (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany Michel 53-62SP] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-19, 11:59 PM
7230 Brief image

2 und 3 Pfennig je mit Stempel "BERLIN C22 1.12.00" auf Ganzsachen-Doppelkarte Krone/Adler 5 Pfennig nach Upper Park Camp, Jamaika mit Ankunftsstempel, Antwortteil anhängend zurück mit Zusatzfrankatur Freimarke 1/2 Penny grün mit Stempel "UP.PARK. CAMP JAMAICA DE.21.00" nach Berlin mit Ankunftsstempel. Die Doppelkarte ist etwas angetrennt und hat leichte Beförderungsspuren

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany Michel 53,54,P38II] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-19, 11:59 PM
7231 Postfrisch image

1900, 5 Pfennig Probedruck violettultramarin ungebraucht in tadelloser Erhaltung. Farbfrisches und schönes Exemplar dieser seltenen Marke, unsigniert mit Fotoattest Jäschke-L. BPP (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany Michel 55P] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-19, 11:59 PM
7232 Postfrisch image

1902, 10 Pfennig Postfälschung dunkelkarminrot gezähnt, Randstück, postfrisch, in tadelloser Erhaltung, schönes Exemplar der amtlichen Fälschungsprobe, dafür benutzt wurde das Klischee vom Fälscher K. Polster, signiert Jäschke BPP und Fotoattest Jäschke-L. BPP (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany Michel 56PFä] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-19, 11:59 PM
7233 Brief image

1900, 1 Mark rot mit Stempel "FRANKFURT (MAIN) 4 29.1.01" als portogerechte Einzelfrankatur auf R-Brief bis 60 g nach Neuchatel, Schweiz mit Ankunftsstempel. Der Umschlag mit senkrechter Faltung und Randfehlern, Marke in einwandfreier Erhaltung, Fotoattest Jäschke-L. BPP (2004)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany Michel 63a] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-19, 11:59 PM
7234 Ungebraucht image

1 Mark dunkelzinnoberrot bis 5 Mark grünschwarz/bräunlichkarmin (Type I mit weißer und roter Nachmalung) je mit "Specimen"-Aufdruck, ungebraucht mit verlaufener Gummierung und 5 Mark unten mit kurzem Zahn (ausgebesserte helle Stelle), sonst in einwandfreier Erhaltung, signiert Ludin BPP und Fotoattest Jäschke-L. BPP (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany Michel 63a-66IIISP] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-19, 11:59 PM
7235 Ungebraucht image

1 Mark dunkelzinnoberrot, 2 Mark in Type I und 3 Mark in Type II je mit "Specimen"-Aufdruck, ungebraucht, tadellos, je mit Fotoattest Jäschke BPP (1999)

Get Market Data for [Germany Michel 63aSP,64ISP,6] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-19, 11:59 PM
7236 Ungebraucht image

1 Mark dunkelkarminrot mit Plattenfehler "Farbstrich vom rechten Fenster im ersten Stock bis zum rechten Bildrand" (Feld 7), ungebraucht, in tadelloser Erhaltung, signiert Zenker BPP und Fotoattest Jäschke-L. BPP (2000)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany Michel 63bPFII] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-19, 11:59 PM
7237 Postfrisch, Vierer image

1 Mark dunkelkarminrot mit "Specimen"-Aufdruck im Viererblock aus der linken oberen Bogenecke, postfrisch, in tadelloser Erhaltung. Dekorative und seltene Einheit, unsigniert mit Fotoattest Jäschke-L. BPP (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany Michel 63bSP] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-19, 11:59 PM
7238 Ungebraucht image

1 Mark dunkelkarminrot mit "Specimen"-Aufdruck, ungebraucht, in tadelloser Erhaltung, unsigniert mit Fotoattest Jäschke BPP (1999)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Sep-19, 11:59 PM
7239 Postfrisch image

2 Mark in Type I mit "Specimen"-Aufdruck, Oberrandstück, postfrisch mit Gummibügen, in tadelloser Erhaltung, unsigniert mit Fotoattest Jäschke-L. BPP (1997)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany Michel 64ISP] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-19, 11:59 PM
7240 Postfrisch image

1900, 5 Mark grünschwarz/bräunlichkarmin, Type II, postfrisch, in tadelloser Erhaltung, unsigniert mit Fotoattest Jäschke-L. BPP (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany Michel 66II] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-19, 11:59 PM
7241 Gestempelt, Vierer image

5 Mark grünschwarz/bräunlichkarmin, Type II im Viererblock, sauber gestempelt, die obere linke Marke mit kleinem Stockpunkt und die untere linke Marke mit leichten Zahnfehlern, sonst in tadelloser Erhaltung. Trotz der kleinen Einschränkungen ein optisch sehr ansprechender und seltener Viererblock mit Fotoattest Jäschke-L. BPP (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Sep-19, 11:59 PM
7242 Gestempelt image

5 Mark grünschwarz/bräunlichkarmin, Type I mit weißer und roter Nachmalung, sauber gestempelt und in tadelloser Erhaltung, signiert Zenker BPP und Fotoattest Jäschke-L. BPP (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany Michel 66III] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-19, 11:59 PM
7243 Gestempelt image

5 Mark grünschwarz/rot, Type II mit Plattenfehler "C in REICHSPOST oben rechts gebrochen" (Feld 10), gestempelt, in tadelloser Erhaltung mit Fotoattest Jäschke-L. BPP (1999)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany Michel 66IIPFII] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-19, 11:59 PM
7244 Gestempelt image

5 Mark grünschwarz/bräunlichkarmin, Type I nur mit weißer Nachmalung, sauber gestempelt und in tadelloser Erhaltung mit Fotoattest Jäschke-L. BPP (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany Michel 66IV] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-19, 11:59 PM
7245 Postfrisch, Ungebraucht image

1902, Germania ohne Wasserzeichen 2-80 Pfennig ungezähnt komplett, zum Teil mit Oberrand bzw. ein Wert mit Seitenrand, ungebraucht bzw. die Wertstufen 3-20 Pfennig und 30 Pfennig sind postfrisch, einwandfreie Erhaltung, signiert "OE" und Ebel und Fotoattest Jäschke-L. BPP (2005)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany Michel 68-77U] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-19, 11:59 PM
7246 Postfrisch, Ungebraucht image

1902, Germania ohne Wasserzeichen 2-80 Pfennig ungezähnt komplett in waagerechten Paaren, postfrisch, je ein Exemplar der Wertstufen 40 Pfennig, 50 Pfennig und 80 Pfennig sind ungebraucht und alle Paare sind in tadelloser Erhaltung, in dieser farbfrischer und einwandfreier Erhaltung sehr selten, unsigniert mit Fotoattest Jäschke-L. BPP (2022)

Closing..Sep-19, 11:59 PM