Se-tenants
Lot Description |
CV or Estimate |
2449 |
Postfrisch |
1912, Reklame "A.Stukenbrok - Fahrradwerke" + Germania 10 Pfg. rotkarmin, senkrechter Zusammendruck im Viererblock mit zwei
weiteren Marken und durchgezähnten Heftchenrand links, postfrisch, in tadelloser Erhaltung, unsigniert mit Fotoattest Jäschke-L. BPP (2023) (Image 1)
Get Market Data for [Germany Michel S2.20] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €700.00
Closing..Sep-18, 11:59 PM |
2450 |
Brief |
1911, Reklame "H.Burgsmüller - Deutsche Waffen- und Fahrradfabrik" + Germania 5 Pfg., waagerechter Zusammendruck mit Stempel
"BERLIN 13.8.12" als portogerechte Frankatur auf Postkarte nach Berlin-Südende in einwandfreier Erhaltung, Fotoattest Jäschke-L. BPP (2023) (Image 1)
Get Market Data for [Germany Michel W2,14] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €220.00
Closing..Sep-18, 11:59 PM |
2451 |
Postfrisch |
1912, Reklame "M. Gühler - Bienen-Honig" + Germania 10 Pfg., waagerechter Zusammendruck mit Heftchenrand, postfrisch, tadellos,
unsigniert mit Fotoattest Jäschke-L. BPP (2023) (Image 1)
Get Market Data for [Germany Michel W3.2] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €440.00
Closing..Sep-18, 11:59 PM |
2452 |
Postfrisch |
1912, H-Blatt Germania 5 Pfg. mit zwei Andreaskreuzen und durchgezähntem Heftchenrand, postfrisch, in tadelloser Erhaltung,
Get Market Data for [Germany Michel H-Bl.7aA] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €260.00
Closing..Sep-18, 11:59 PM |
2453 |
Postfrisch |
1912, H-Blatt Germania 10 Pfg. mit zwei Andreaskreuzen und durchgezähntem Heftchenrand, postfrisch, in tadelloser Erhaltung, in
dieser Qualität sehr seltenes Heftchenblatt, unsigniert mit Fotoattest Jäschke-L. BPP (2023) (Image 1)
Get Market Data for [Germany Michel H-Bl.8bA] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €400.00
Closing..Sep-18, 11:59 PM |
2454 |
Postfrisch |
1912, H-Blatt Germania 10 Pfg. mit zwei Andreaskreuzen und durchgezähntem Heftchenrand sowie HAN "3195.12", postfrisch, oben
winzig angetrennt (ein Zahnloch), sonst tadellos, sehr seltenes Heftchenblatt, unsigniert mit Fotoattest Jäschke-L. BPP (2023) (Image
Get Market Data for [Germany Michel H-Bl.8bAHAN] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €450.00
Closing..Sep-18, 11:59 PM |
2455 |
Postfrisch, Vierer |
1921, Germania 30 Pfg. blau, im kompletten Markenheftchenbogen, postfrisch, teilweise leicht angefaltet bis gefaltet, sonst
tadellos (Image 1)
Get Market Data for [Germany Michel MHB 3] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €240.00
Closing..Sep-18, 11:59 PM |
2456 |
Postfrisch, Vierer |
1921, Germania 60 Pfg. oliv, kompletter Markenheftchenbogen, postfrisch, an wenigen Stellen ganz leicht fleckig, teilweise
angefaltet, sonst tadellos (Image 1)
Get Market Data for [Germany Michel MHB 6] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €80.00
Closing..Sep-18, 11:59 PM |
2457 |
Postfrisch, Vierer |
1921, Ziffern 10+30 Pfg. im kompletten Markenheftchenbogen, postfrisch, senkrecht gefaltet und links unten im Bogenrand leicht
eingerissen, sonst tadellos (Image 1)
Get Market Data for [Germany Michel MHB 9] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €240.00
Closing..Sep-18, 11:59 PM |
2458 |
Postfrisch, Vierer |
1930, Markenheftchenbogen Flugpost 20 Pfg., postfrisch, in hervorragender Erhaltung (Mi. 15.000,-) (Image 1)
Get Market Data for [Germany Michel MHB 11] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €2,400.00
Closing..Sep-18, 11:59 PM |
2459 |
Postfrisch, Vierer |
1931, Markenheftchenbogen Nothilfe 8 Pfg., unten durchgezähnt, postfrisch in einwandfreier Erhaltung. (Image 1)
Get Market Data for [Germany Michel MHB23.1] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €1,200.00
Closing..Sep-18, 11:59 PM |
2460 |
Postfrisch, Vierer |
1931, Markenheftchenbogen Nothilfe 8 Pfg./15 Pfg. mit Plattennummer "2" (spiegelverkehrt) im unteren Bogenrand, postfrisch in
einwandfreier Erhaltung. (Image 1)
Get Market Data for [Germany Michel MHB24.3] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €1,700.00
Closing..Sep-18, 11:59 PM |
2461 |
Gestempelt, Vierer |
1940, Markenheftchenbogen Nothilfe 5/6 Pfg. und 3/12 Pfg., beide mit Formnummer "1"(spiegelverkehrt), in grün bzw. braun, mit
sauber aufgesetzten Sonderstempeln "STRASSBURG (ELS) Tag der Briefmarke 12.1.1941". Ränder teils leicht angetrennt, der Bogen 5/6 Pfg. kleine Randmängel. In dieser Form sehr selten. (Image 1)
Get Market Data for [Germany Michel MHB67.3,68.2] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Sep-18, 11:59 PM |
2462 |
Postfrisch |
1920, Heftchen Germania 4 M., 2 Stück, einmal alle H-Blätter mit Strichleisten, einmal H-Blätter teilweise mit Strichleisten,
postfrisch, einwandfrei. Jeweils Fotobefund Weinbuch BPP (2014) (Image 1)
(Image 4)
Get Market Data for [Germany Michel MH13A1,2] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Sep-18, 11:59 PM |
2463 |
Postfrisch |
1920, Heftchen Germania 4 M. mit durchgezähnten Heftchenblatträndern, dabei einmal mit unterbrochener Strichleiste, postfrisch,
in einwandfreier Erhaltung. Bleistiftssignatur, Fotoattest Weinbuch BPP (2015) (Image 1)
Get Market Data for [Germany Michel MH13A1] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Sep-18, 11:59 PM |
2464 |
Postfrisch |
1920, Heftchen Germania 4 M. mit nicht durchgezähnten Heftchenblatträndern, postfrisch, in einwandfreier Erhaltung.
Bleistiftssignatur, Fotoattest Weinbuch BPP (2015) (Image 1)
Get Market Data for [Germany Michel MH13B] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €120.00
Closing..Sep-18, 11:59 PM |
2465 |
Postfrisch |
1925, Markenheftchen Reichsadler, postfrisch, Deckel ungefaltet, tadellos. Fotoattest H. D. Schlegel BPP (2006, von Herrn
Schlegel mit dem Heftchen versiegelt) (Mi. 9000,-) (Image 1)
Get Market Data for [Germany Michel MH16] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €1,600.00
Closing..Sep-18, 11:59 PM |
2466 |
Postfrisch |
1925, Rheinland Markenheftchen 2 RM postfrisch, Deckel vorderseitig mit leichten Öffnungsspuren und rückseitig mit Eckbug,
Heftchenblätter einwandfrei, sign. "H(einze)" (Image 1)
Get Market Data for [Germany Michel MH17] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €800.00
Closing..Sep-18, 11:59 PM |
2467 |
Postfrisch |
1925, Nothilfe-Markenheftchen 2 RM mit Heftchenblatt 43 B, postfrisch mit üblicher Heftchenzähnung unten, einwandfrei (Image 1)
Get Market Data for [Germany Michel MH18.1] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €360.00
Closing..Sep-18, 11:59 PM |
2468 |
Postfrisch |
1926, Heftchen Schiller/Friedrich der Große 2 M., ONr. 3, postfrisch, in tadelloser Erhaltung. Fotoattest H.-D. Schlegel BPP
(2015) (Image 1)
Get Market Data for [Germany Michel MH21.1] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €1,050.00
Closing..Sep-18, 11:59 PM |