German States continued...

Bavaria - Stamps continued...
3897 Gestempelt image

18 Kr. dunkelziegelrot, farbfrisch und einwandfrei gezähnt, sehr schön entwertet durch zentrischem EKr. "ROSENHEIM 18 DEZ", Luxus, signiert Brettl BPP

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) Michel 27Xb] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €140.00
Closing..Mar-23, 11:59 PM
3898 Postfrisch, Gestempelt image

9 Kr. braunorange, postfrisch und mit zentrischem EKr. "OBERWEHRN", tadellos, signiert Brettl BPP, die postfrische Marke mit Befund

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) Michel 28X] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Mar-23, 11:59 PM
3899 Gestempelt image

10 Kr. mattgelb mit Plattenfehler 'linke untere Bildecke beschädigt', farbfrisch und gut gezähnt, sehr schön entwertet durch zentrischen EKr. von Kolbermoor, tadellos, signiert Pfenninger und Kurzbefund Sem BPP

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) Michel 29XaI] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Mar-23, 11:59 PM
3900 Gestempelt image

10 Kr. dunkelgelb im waagerechten Paar, farbfrisch und gut gezähnt, sauber entwertet durch EKr. von Nürnberg, tadellos, signiert Pfenninger und Fotoattest Sem BPP

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) Michel 29Xb] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €200.00
Closing..Mar-23, 11:59 PM
3901 Brief image

3 Kr. karminrosa, 3 Einzelwerte mit blauviolettem Halbkreis auf gelbem Vordruck-Kuvert nach New Orleans mit vorderseitiger im Anlandestempel. Eine Wert Zahnfehler. Fotobefund Sem BPP (2008)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) Michel 23Y] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €100.00
Closing..Mar-23, 11:59 PM
3902 Gestempelt, Briefst. image

7 Kr. dunkelultramarin, sauber gestempelt, tadellos, signiert Brettl BPP, dazu Mi. 25Xa mit Aushilfsstempel von Amberg auf Briefstück sowie Briefstück mit Mi. 25 Ya

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) Michel 25Yc] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €180.00
Closing..Mar-23, 11:59 PM
3903 Gestempelt image

Wz.Y: 12 Kr. dunkelbraunpurpur, farbfrisch und einwandfrei gezähnt, mit sauber aufgesetztem blauviolettem EKr. von München. Ein besonders schönes und tadelloses Exemplar der seltenen Marke, signiert Pfenninger und Fotoattest Schmitt BPP (2007)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) Michel 26Y] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €1,760.00
Closing..Mar-23, 11:59 PM
3904 Gestempelt image

Weite Rauten: 12 Kr. braunpurpur, farbfrisch und gut gezähnt, leicht und sauber entwertet durch violetten DKr. von Nürnberg. Eine seltene Marke in tadelloser Erhaltung. Signiert Krüger und Pfenninger mit Fotoattest (1958), Fotoattest Sem BPP (2004)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

SOLD for €1,620.00
Closing..Mar-23, 11:59 PM
3905 Gestempelt image

12 Kr. dunkelbraunpurpur, Wz. weite Rauten, besonders farbfrisch und sauber gestempelt auf kleinem Briefstück (zur Kontrolle gelöst), dreiseitig gut gezähnt, unten rechts Zahnverkürzungen, sonst in tadelloser Erhaltung, eine seltene Marke, Befund Sem BPP (2008)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

SOLD for €800.00
Closing..Mar-23, 11:59 PM
3906 Ungebraucht image

1 M. violett, voll- bis meist breitrandig und farbfrisch, ungebraucht mit Originalgummi, tadellos. Fotoattest Sem BPP (2009)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) Michel 30a] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €400.00
Closing..Mar-23, 11:59 PM
3907 Postfrisch image

1875, Staatswappen 1 Kr. dunkelgrün, farbfrisch und gut gezähnt, postfrisch, tadellos, unsigniert, Fotoattest Stegmüller BPP (2010)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) Michel 32b] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €110.00
Closing..Mar-23, 11:59 PM
3908 Postfrisch image

1875, Wappen 1 Kr. dunkelgrün, farbfrisch und gut gezähnt, postfrisch, tadellos, unsigniert, Kurzbefund Stegmüller BPP

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

SOLD for €170.00
Closing..Mar-23, 11:59 PM
3909 Gestempelt image

1 Kr. mattgrün und grün, jeweils im waagerechten Paar, farbfrisch und gut gezähnt, jeweils mit zentrischem EKr. von Nürnberg, tadellos, signiert Brettl BPP bzw. Bühler und Schmitt BPP

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) Michel 32c,a] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €80.00
Closing..Mar-23, 11:59 PM
3910 Briefst. image

7 Kr. dunkelultramarin im senkrechten Paar, mit zentrisch klarem EKr. "MÜNCHEN 29 NOV." auf Briefstück, tadellos, signiert Kruschel, Pfenninger und Brettl BPP

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) Michel 34] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €300.00
Closing..Mar-23, 11:59 PM
3911 Gestempelt image

10 Kr. ockergelb im waagerechten Paar, farbfrisch und einwandfrei gezähnt, sehr schön entwertet durch zentrischem EKr. von Nürnberg, tadellos, signiert Brettl BPP und Fotoattest Sem BPP (2006)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) Michel 35] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €240.00
Closing..Mar-23, 11:59 PM
3912 Gestempelt image

10 Kr. dunkelchromgelb mit Plattenfehler 'Kratzer durch 0', sauber entwertet durch EKr. von Nürnberg, dazu Normalmarke mit zentrischem EKr. Von Waldmünchen, beide tadellos, signiert Sem BPP bzw. Brettl BPP

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) Michel 35I,35] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €200.00
Closing..Mar-23, 11:59 PM
3913 Ungebraucht image

1876, Wappen 10 Pfg. hellilarosa, farbfrisch und gut gezähnt, ungebraucht in einwandfreier Erhaltung. Fotoattest Dr. Helbig BPP (1997)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) Michel 39a] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €160.00
Closing..Mar-23, 11:59 PM
3914 Postfrisch image

1881,1 M. bräunlichlila auf mattorangeweißem Papier, linke untere Bogenecke mit Plattennummer '23', postfrisch

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) Michel 53xa] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €100.00
Closing..Mar-23, 11:59 PM
3915 Postfrisch image

1888/1900, Wappen 3-80 Pfg. auf weißem Papier, breitrandig ungezähnt, postfrisch, einwandfrei, signiert 'Bay.St.Min.d.Fin.'

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) Michel 56-68yU] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €900.00
Closing..Mar-23, 11:59 PM
3916 Gestempelt image

1890, 5 Pfg. mit Wasserzeichen 3, sauber gestempelt, signiert W. Engel

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) Michel 61yW] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €120.00
Closing..Mar-23, 11:59 PM