Lot Description |
CV or Estimate |
3559 |
Postfrisch |
20 C. Unterrandstück mit kopfstehendem Aufdruck in Type III, postfrisch, tadellos, sehr selten mit einer Auflage von nur 20
Stück, sign. ELudin sowie Fotoattest Brunel (2022) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 4K III] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €520.00
Closing..Mar-21, 11:59 PM |
3560 |
Ungebraucht |
35 C. mit Aufdruckfehler "Besetzuag" von Feld 17, sauber ungebraucht, tadellos, eine sehr seltene Marke mit einer Auflage von
nur 26 Exemplaren, sign. A. Diena und Fotoattest Brunel (2017) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 7PFI] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €360.00
Closing..Mar-21, 11:59 PM |
3561 |
Ungebraucht |
2 L. mit Aufdruckfehler "Besetzuag" von Feld 17, sauber ungebraucht, tadellos, eine sehr seltene Marke mit einer Auflage von nur
50 Exemplaren, sign. SZ und Fotoattest Brunel (2017) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 12PFI] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €135.00
Closing..Mar-21, 11:59 PM |
3562 |
Ungebraucht |
2,55 L. mit Aufdruckfehler "Besetzuag" von Feld 17, sauber ungebraucht, winziger Stockpunkt, sonst tadellos, eine sehr seltene
Marke mit einer Auflage von nur 20 Exemplaren, sign. SZ und Fotoattest Brunel (2017) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 13PFI] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €225.00
Closing..Mar-21, 11:59 PM |
3563 |
Postfrisch |
1943, 3,70 L. dunkelbläulichviolett, postfrisch, tadellos, sign. SZ und Ludin BPP und Fotoattest Brunel (2014) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 14] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €800.00
Closing..Mar-21, 11:59 PM |
3564 |
Postfrisch |
1943, 10 L. dunkelbläulichviolett, postfrisch, tadellos, sign. Ludin BPP und Fotoattest Krischke BPP (1995) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 16] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €600.00
Closing..Mar-21, 11:59 PM |
3565 |
Postfrisch |
1943, 50 C. hellviolett Stahlhelm, Unterrandstück mit kopfstehendem Aufdruck in Type III, postfrisch, tadellos, eine seltene
Marke, die Auflage der Marke mit Aufdrucktype III beträgt nur 6 Stück, Fotoattest Brunel (2022) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 20/2K] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €1,350.00
Closing..Mar-21, 11:59 PM |
3566 |
Postfrisch |
1943, 50 C. hellviolett Stahlhelm mit kopfstehendem Aufdruck, rechtes Randstück, postfrisch, tadellos, Auflage 72 Stück, sign.
ELudin sowie Fotoattest Brunel (2022) (Image 1)
SOLD for €280.00
Closing..Mar-21, 11:59 PM |
3567 |
Postfrisch |
1943, 50 C. hellviolett Marine mit kopfstehendem Aufdruck, rechtes Randstück, postfrisch, tadellos, Auflage 72 Stück, sign.
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 20/3K] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €240.00
Closing..Mar-21, 11:59 PM |
3568 |
Postfrisch |
1943, 50 C. hellviolett Marine mit kopfstehendem Aufdruck in Type I von den Feldern 3-4 mit Aufdruckfehlern "oberer Abstrich des
B" bzw. "Abstrich des ersten a in Zara verkürzt", postfrisch, tadellos, eine seltene Marke, die Auflage der Marke mit diesen Aufdruckfehlern beträgt nur 3 Stück, sign. ELudin sowie Fotoattest Brunel (2022) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 20/3K PF III] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €1,350.00
Closing..Mar-21, 11:59 PM |
3569 |
Postfrisch |
1943, 50 C. hellviolett Marine mit kopfstehendem Aufdruck in Type I bzw. IV, Feld 13 mit Aufdruckfehler "unten offenes D in
Deutsche", postfrisch, tadellos, eine seltene Marke, die Auflage der Marke mit Aufdrucktype IV beträgt nur 3 Stück, sign. ELudin sowie Fotoattest Brunel (2021) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 20/3K PF V] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €1,800.00
Closing..Mar-21, 11:59 PM |
3570 |
Postfrisch |
1943, 50 C. hellviolett mit Propagandafeld 1-4, einheitlich aus der rechten oberen Bogenecke, Aufdrucktype III, postfrisch,
tadellos, Fotoattest Brunel (2016) (Image 1)
(Image 4)
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 20III 1-4] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €270.00
Closing..Mar-21, 11:59 PM |
3571 |
Brief |
50C. mit Propagandafeld "Marine" mit Stempel "ZARA ARRIVI E PARTENZE 15.12.43" auf Ortsbrief mit Zensurstempel "UEBERPRÜFT"
sowie zwei weiteren Zensurstempel, die Marke kleiner Eckfehler, der Umschlag Gebrauchsspuren, selten, Fotoattest Kleymann (2015) (Image
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 20/4] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €1,500.00
Closing..Mar-21, 11:59 PM |
3572 |
Postfrisch |
1943 Flugpost 25C. - 1L., einheitlich von Aufdruckfeld 4 mit Aufdruckfehler "Abstrich des ersten a in Zara verkürzt",
postfrisch, tadellos, in dieser Form nur 20 Sätze möglich, sign. ELudin bzw. Ludin BPP sowie Fotoattest Brunel (2022) (Image 1)
(Image 4)
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 23-27 PF IV] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €750.00
Closing..Mar-21, 11:59 PM |
3574 |
Postfrisch |
1943, 25-30 C., je mit allen 4 Propagandafeldern, Aufdrucktype III, postfrisch, tadellos, teils sign. sowie Fotoattest Brunel
(2022) (Image 1)
(Image 4)
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 35-36 P1-4] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €380.00
Closing..Mar-21, 11:59 PM |
3575 |
Postfrisch |
Eilmarken 1,25-2,50L., postfrisch, tadellos, 1,25L. sign. Ludin bzw. Krischke und Bleistiftparaphe sowie Fotoattest Brunel
(2021) (Image 1)
(Image 4)
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 37-38] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €90.00
Closing..Mar-21, 11:59 PM |
11300 |
Ungebraucht |
1943, Aufdruckausgabe 5c.-5 l., 30 Werte, ungebraucht, Falzrest, ein Wert mit Bug, sonst einwandfrei (ex Mi.-Nr. 1/37) (Image 1)
SOLD for €200.00
Closing..Mar-16, 11:59 PM |
Kz- Und Ghetto-post
Lot Description |
CV or Estimate |
3616 |
Brief |
Sachsenhausen: 1944, kpl., frankierte Paketkarte von "BERGEN 16.3.44" via Berlin an einen norwegischen Häftling im
Konzentrationslager Sachsenhausen (Nr. 74030, Block 7) mit rückseitiger Eingangs-Unterschrift des Häftlings. Ab Ende 1943 waren rund 2.500 Häftlinge aus Norwegen in Sachsenhausen untergebracht, Formular mit kleinen Eckbügen, sonst in guter Erhaltung,
seltene Incoming Mail (Image 1)
SOLD for €340.00
Closing..Mar-21, 11:59 PM |