3559 Postfrisch image

20 C. Unterrandstück mit kopfstehendem Aufdruck in Type III, postfrisch, tadellos, sehr selten mit einer Auflage von nur 20 Stück, sign. ELudin sowie Fotoattest Brunel (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 4K III] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €520.00
Closing..Mar-21, 11:59 PM
3560 Ungebraucht image

35 C. mit Aufdruckfehler "Besetzuag" von Feld 17, sauber ungebraucht, tadellos, eine sehr seltene Marke mit einer Auflage von nur 26 Exemplaren, sign. A. Diena und Fotoattest Brunel (2017)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 7PFI] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €360.00
Closing..Mar-21, 11:59 PM
3561 Ungebraucht image

2 L. mit Aufdruckfehler "Besetzuag" von Feld 17, sauber ungebraucht, tadellos, eine sehr seltene Marke mit einer Auflage von nur 50 Exemplaren, sign. SZ und Fotoattest Brunel (2017)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 12PFI] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €135.00
Closing..Mar-21, 11:59 PM
3562 Ungebraucht image

2,55 L. mit Aufdruckfehler "Besetzuag" von Feld 17, sauber ungebraucht, winziger Stockpunkt, sonst tadellos, eine sehr seltene Marke mit einer Auflage von nur 20 Exemplaren, sign. SZ und Fotoattest Brunel (2017)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 13PFI] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €225.00
Closing..Mar-21, 11:59 PM
3563 Postfrisch image

1943, 3,70 L. dunkelbläulichviolett, postfrisch, tadellos, sign. SZ und Ludin BPP und Fotoattest Brunel (2014)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 14] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €800.00
Closing..Mar-21, 11:59 PM
3564 Postfrisch image

1943,  10 L. dunkelbläulichviolett, postfrisch, tadellos, sign. Ludin BPP und Fotoattest Krischke BPP (1995)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 16] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €600.00
Closing..Mar-21, 11:59 PM
3565 Postfrisch image

1943, 50 C. hellviolett Stahlhelm, Unterrandstück mit kopfstehendem Aufdruck in Type III, postfrisch, tadellos, eine seltene Marke, die Auflage der Marke mit Aufdrucktype III beträgt nur 6 Stück, Fotoattest Brunel (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 20/2K] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €1,350.00
Closing..Mar-21, 11:59 PM
3566 Postfrisch image

1943, 50 C. hellviolett Stahlhelm mit kopfstehendem Aufdruck, rechtes Randstück, postfrisch, tadellos, Auflage 72 Stück, sign. ELudin sowie Fotoattest Brunel (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

SOLD for €280.00
Closing..Mar-21, 11:59 PM
3567 Postfrisch image

1943, 50 C. hellviolett Marine mit kopfstehendem Aufdruck, rechtes Randstück, postfrisch, tadellos, Auflage 72 Stück, sign. ELudin sowie Fotoattest Brunel (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 20/3K] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €240.00
Closing..Mar-21, 11:59 PM
3568 Postfrisch image

1943, 50 C. hellviolett Marine mit kopfstehendem Aufdruck in Type I von den Feldern 3-4 mit Aufdruckfehlern "oberer Abstrich des B" bzw. "Abstrich des ersten a in Zara verkürzt", postfrisch, tadellos, eine seltene Marke, die Auflage der Marke mit diesen Aufdruckfehlern beträgt nur 3 Stück, sign. ELudin sowie Fotoattest Brunel (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 20/3K PF III] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €1,350.00
Closing..Mar-21, 11:59 PM
3569 Postfrisch image

1943, 50 C. hellviolett Marine mit kopfstehendem Aufdruck in Type I bzw. IV, Feld 13 mit Aufdruckfehler "unten offenes D in Deutsche", postfrisch, tadellos, eine seltene Marke, die Auflage der Marke mit Aufdrucktype IV beträgt nur 3 Stück, sign. ELudin sowie Fotoattest Brunel (2021)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 20/3K PF V] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €1,800.00
Closing..Mar-21, 11:59 PM
3570 Postfrisch image

1943, 50 C. hellviolett mit Propagandafeld 1-4, einheitlich aus der rechten oberen Bogenecke, Aufdrucktype III, postfrisch, tadellos, Fotoattest Brunel (2016)

(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4)

Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 20III 1-4] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €270.00
Closing..Mar-21, 11:59 PM
3571 Brief image

50C. mit Propagandafeld "Marine" mit Stempel "ZARA ARRIVI E PARTENZE 15.12.43" auf Ortsbrief mit Zensurstempel "UEBERPRÜFT" sowie zwei weiteren Zensurstempel, die Marke kleiner Eckfehler, der Umschlag Gebrauchsspuren, selten, Fotoattest Kleymann (2015)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 20/4] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €1,500.00
Closing..Mar-21, 11:59 PM
3572 Postfrisch image

1943 Flugpost 25C. - 1L., einheitlich von Aufdruckfeld 4 mit Aufdruckfehler "Abstrich des ersten a in Zara verkürzt", postfrisch, tadellos, in dieser Form nur 20 Sätze möglich, sign. ELudin bzw. Ludin BPP sowie Fotoattest Brunel (2022)

Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 23-27 PF IV] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €750.00
Closing..Mar-21, 11:59 PM
3574 Postfrisch image

1943, 25-30 C., je mit allen 4 Propagandafeldern, Aufdrucktype III, postfrisch, tadellos, teils sign. sowie Fotoattest Brunel (2022)

Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 35-36 P1-4] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €380.00
Closing..Mar-21, 11:59 PM
3575 Postfrisch image

Eilmarken 1,25-2,50L., postfrisch, tadellos, 1,25L. sign. Ludin bzw. Krischke und Bleistiftparaphe sowie Fotoattest Brunel (2021)

Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 37-38] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €90.00
Closing..Mar-21, 11:59 PM
11300 Ungebraucht image

1943, Aufdruckausgabe 5c.-5 l., 30 Werte, ungebraucht, Falzrest, ein Wert mit Bug, sonst einwandfrei (ex Mi.-Nr. 1/37)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

SOLD for €200.00
Closing..Mar-16, 11:59 PM
German Occupation Issues 1939/45 - Zara - Stamps - Zara - Postage Dues
3576 Postfrisch image

1943, 5 C. - 5 L., postfrisch, 2 L. mit rechtsliegendem Wasserzeichen, tadellos, sign. sowie Fotoattest Krischke (2014)

Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel P1-11] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €1,800.00
Closing..Mar-21, 11:59 PM
Kz- Und Ghetto-post
3616 Brief image

Sachsenhausen: 1944, kpl., frankierte Paketkarte von "BERGEN 16.3.44" via Berlin an einen norwegischen Häftling im Konzentrationslager Sachsenhausen (Nr. 74030, Block 7) mit rückseitiger Eingangs-Unterschrift des Häftlings. Ab Ende 1943 waren rund 2.500 Häftlinge aus Norwegen in Sachsenhausen untergebracht, Formular mit kleinen Eckbügen, sonst in guter Erhaltung, seltene Incoming Mail

(Image 1) (Image 2)

SOLD for €340.00
Closing..Mar-21, 11:59 PM
Pow-mail
11301 Brief

1943/45, 48 Briefe und Karten, überwiegend Luftpost (dabei 4 Hitler-Frankaturen) mit zum Teil interessanten Leitstempeln, u.a. nach Südafrika und Australien

Closing..Mar-16, 11:59 PM