Lot Description |
CV or Estimate |
3454 |
Postfrisch, Ungebraucht |
50 K. im waagerechten Viererstreifen von den Aufdruckfeldern 5-8, Feld 7 mit Aufdruckfehler "Lieuva statt Lietuva", die linke
Marke in Aufdrucktype I, die zweite und rechte Marke Aufdrucktype IIB, der Aufdruckfehler postfrisch, die anderen Werten ungebraucht, eine sehr seltene Einheit, die Auflage der Abart beträgt nur 25 Stück, Fotoattest Krischke (2006) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 6a AF I, 6 aI] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €400.00
Closing..Mar-21, 11:59 PM |
3455 |
Ungebraucht |
SCHWARZER AUFDRUCK: 50 K. mit Aufdruckfehler "Vi statt VI" von Aufdruckfeld 21, ungebraucht, winziger Stockpunkt, sonst
tadellos, eine sehr seltene Marke mit einer Auflage von nur 25 Stück, Fotoattest Krischke (2006) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 6a AF V] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €160.00
Closing..Mar-21, 11:59 PM |
3456 |
Postfrisch, Ungebraucht |
50 K. im waagerechten Oberrand-Viererstreifen mit kopfstehendem Aufdruck von den Feldern 5-8, Feld 7 mit Aufdruckfehler "Lieuva
statt Lietuva", die ersten drei Marken postfrisch, die rechte ungebraucht, die linke Marke winzig fleckig und kleiner Knitter, eine sehr seltene Einheit, besonders in Verbindung mit dem markanten Aufdruckfehler, Fotoattest Krischke (2006) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 6b AF I, I, I] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €520.00
Closing..Mar-21, 11:59 PM |
3457 |
Ungebraucht |
50 K. mit kopfstehendem Aufdruck mit Aufdruckfehler "Lieuva statt Lietuva", sauber ungebraucht, winzig fleckig, sonst tadellos,
eine sehr seltene Marke, Fotoattest Krischke (2006) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 6b AF I K] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Mar-21, 11:59 PM |
3458 |
Postfrisch, Ungebraucht |
60 K. im senkrechten Paar mit kopfstehendem Aufdruck, die obere Marke Aufdrucktype III, die untere IIA von den Feldern 20 und
30, postfrisch bzw. die untere ungebraucht, die untere winzig fleckig, sonst tadellos, Typenpaare mit kopfstehendem Aufdruck sind sehr selten, Fotoattest Krischke (2008) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 7aIIAK, 7aIII] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €120.00
Closing..Mar-21, 11:59 PM |
3459 |
Postfrisch |
60 K. mit kopfstehendem Aufdruck in Type IIB, postfrisch, oben ein kurzer Zahn, sonst tadellos, eine seltene Marke mit einer
Auflage von nur 18 Stück, Fotoattest Bender BPP (2009) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 7bIIBK] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €320.00
Closing..Mar-21, 11:59 PM |
3460 |
Postfrisch |
60 K. mit kopfstehendem Aufdruck in Type III, postfrisch, tadellos, eine seltene Marke mit einer Auflage von nur 22 Stück, sign.
JL sowie Fotoattest Krischke (2005) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 7bIIIK] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €200.00
Closing..Mar-21, 11:59 PM |
3461 |
Postfrisch, Ungebraucht |
60 K. im waagerechten Viererstreifen mit kopfstehendem Aufdruck von den Feldern 5-8, Feld 7 mit Aufdruckfehler "Lieuva statt
Lietuva", die mittleren Marken postfrisch, die äußeren ungebraucht, die linke Marke einige kurze Zähne, sonst tadellos, eine sehr seltene Einheit, besonders in Verbindung mit dem markanten Aufdruckfehler, Fotoattest Krischke (2006) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 7a AF I K, 7a] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €560.00
Closing..Mar-21, 11:59 PM |
3462 |
Ungebraucht |
60 K. mit kopfstehendem Aufdruck mit Aufdruckfehler "V in Datumsangabe fehlt", sauber ungebraucht, tadellos, Fotoattest Krischke
(2007) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 7a AF II K] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €120.00
Closing..Mar-21, 11:59 PM |
3463 |
Ungebraucht |
60 K. mit kopfstehendem Aufdruck mit Aufdruckfehler "kurze 6 in Datumsangabe", sauber ungebraucht, winzig fleckig, sonst
tadellos, Fotoattest Krischke (=einwandfrei) (2007) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 7a AF IV K] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Mar-21, 11:59 PM |
3464 |
Ungebraucht |
60 K. mit kopfstehendem Aufdruck mit Aufdruckfehler "weiter Abstand zwischen 1 und 9 von 1941 sowie Akzent über I von VI",
sauber ungebraucht, winzig fleckig, sonst tadellos, Fotoattest Krischke (=einwandfrei) (2007) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 7a AF VI K] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €80.00
Closing..Mar-21, 11:59 PM |
German Occupation Issues 1939/45 - Lorraine
Lot Description |
CV or Estimate |
3465 |
Postfrisch |
1940, Hindenburg 4, 80 und 100 Pfg., einheitlich mit Oberrand von Feld 8 mit Aufdruckfehler "c statt e in Lothringen",
postfrisch, tadellos, sign. Krischke BPP (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 2II,15II,16II] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €200.00
Closing..Mar-21, 11:59 PM |
3466 |
Postfrisch |
Hindenburg 4 Pfg. im waagerechten Oberrandpaar Feld 7-8 mit Blindaufdruck, die linke Marke mit Aufdruckfehler "o statt e in
Lothringen" sowie die rechte Marke mit Aufdruckfehler "c statt e in Lothringen", postfrisch, tadellos, Fotoattest Krischke (2003) (Image
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 2BI, 2BII] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €650.00
Closing..Mar-21, 11:59 PM |
3467 |
Postfrisch |
1940, Hindenburg 4 Pfg. mit durch Fremdauflage bedingten Teilaufdruck "Lothri", postfrisch, kleine Fingerabdrücke, tadellos,
selten, u.a. sign. Dub und Krischke BPP (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 2F] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €90.00
Closing..Mar-21, 11:59 PM |
3468 |
Postfrisch |
1940, Hindenburg 30 und 50 Pfg. mit Aufdruckfehler "o statt e in Lothringen", postfrisch, tadellos, u.a. sign. Dub und Krischke
BPP (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 11I,13I] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €120.00
Closing..Mar-21, 11:59 PM |
3469 |
Postfrisch, Vierer |
Hindenburg 50 Pfg. im Viererblock aus der rechten oberen Bogenecke, durch Bogenumschlag die linke obere Marke nur mit Aufdruck
"L", die rechte Marke ohne Aufdruck, dieser diagonal gummiseitig verlaufend, postfrisch, tadellos, sehr selten, Fotoattest Krischke BPP (1992) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 13F] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €600.00
Closing..Mar-21, 11:59 PM |
German Occupation Issues 1939/45 - Macedonia
Lot Description |
CV or Estimate |
3470 |
Postfrisch |
1944, Freimarken 1-30L., einheitllich mit Oberrand, postfrisch, tadellos, teils sign. Krischke bzw. Karaivanoff sowie Fotoattest
Brunel (2022) (Image 1)
(Image 4)
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 1-8] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €130.00
Closing..Mar-21, 11:59 PM |
3471 |
Postfrisch |
1944, 1-30L. einheitlich in waagerechten Typenpaaren I-II, postfrisch, tadellos, Fotoattest Krischke BPP (1994) (Image 1)
(Image 4)
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 1-8 I-II] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €560.00
Closing..Mar-21, 11:59 PM |
3472 |
Postfrisch |
3L. auf 10 St., Aufdruck auf falscher Urmarke, Aufdruckfeld 9, postfrisch, unten einige unbedeutend verkürzte Zähne, eine sehr
seltene Marke, Fotoattest Krischke (2002) sowie RPSL (2002) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 1FI/II] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €700.00
Closing..Mar-21, 11:59 PM |
3473 |
Postfrisch |
1L. mit grünem statt blauem Probeaufdruck von Aufdruckfeld 16, postfrisch, tadellos, sehr selten, sign. Karaivanoff (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 1FII/II] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €300.00
Closing..Mar-21, 11:59 PM |