Login to Use StampAuctionNetwork. New Member? Click "Register".
Extended Features
Visit the following Auction Calendars:
Help:
More Useful Information:
Newsletter:
For Auction Firms:
1901, Kaiseryacht 30 Pfennig mit Oberrand und klarem Stempel "SAIPAN MARIANEN 28.11.05" auf R-Brief mit R-Zettel "Seipan (Marianen)" nach Charlottenburg mit Ankunftsstempel in guter Erhaltung, nicht häufige Einzelfrankatur in portogerechter Verwendung (Einfeldt Nr. 3)
Get Market Data for [Marianna Islands Michel 12OR] Visual Pricing Guide Sample Census
1901, 3 Pfg. im 10er-Block mit Stempel "SAIPAN 1.9.06" auf R-Brief nach Cöpenick mit Ankunftsstempel, leichte Faltspur, sign. Jäschke-L. BPP
Get Market Data for [Marianna Islands Michel 7] Visual Pricing Guide Sample Census
1899/1900, diagonaler Aufdruck: 3-50 Pfennig komplett, ungebraucht, tadellos, meist mit Altsignaturen und Fotoattest Jäschke-L. BPP (2022)
Get Market Data for [Marianna Islands Michel 1-6I] Visual Pricing Guide Sample Census
1900, 3-50 Pfennig mit steilem Aufdruck komplett je mit Handstempel "ULTRAMAR" als Kennzeichnung der UPU-Specimen-Stücke aus den portugiesischen Übersee-Provinzen. Die Marken sind wie üblich ohne Gummierung und haben zum Teil kleine Zahnfehler
Get Market Data for [Marianna Islands Michel 1-6IIULTRAMAR] Visual Pricing Guide Sample Census
5 Pfennig mit Stempel "SAIPAN 18.11.99" (Sorte I) auf Briefstück, tadellos mit Fotoattesten Dr. F. Steuer VÖB (1992) und Jäschke-L. BPP (2022)
Get Market Data for [Marianna Islands Michel 2I] Visual Pricing Guide Sample Census
25 Pfennig gelblichorange mit Stempel "SAIPAN 1.1.°°" (Sorte II) und Randstück 50 Pfennig mit Zwischensteg unten und Stempel "SAIPAN 19.5.°°" (Sorte II) auf Briefstück, tadellos, jeweils mit Fotoattesten Jäschke-L. BPP (2022)
Get Market Data for [Marianna Islands Michel 5-6I] Visual Pricing Guide Sample Census
1900, 25 Pfennig dunkelorange mit kopfstehendem Aufdruck und Zwischensteg unten, ungebraucht, tadellos, im Zwischensteg mit rotem Zeichen und Fotoatteste APS (1986) und Jäschke-L. BPP (2022)
Get Market Data for [Marianna Islands Michel 5bIIK] Visual Pricing Guide Sample Census
1901, Probedruck Kaiseryacht 20 Pfennig violettultramarin mit Wasserzeichen 1, ungebraucht, tadellos, doppelt signiert Grobe und Fotoattest R. Steuer BPP (2011)
Get Market Data for [Marianna Islands Michel 10P] Visual Pricing Guide Sample Census
1901, Kaiseryacht 5 Mark aus der rechten oberen Bogenecke, Marke postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotoattest Jäschke-L. BPP (2022)
Get Market Data for [Marianna Islands Michel 19] Visual Pricing Guide Sample Census
1901, Kaiseryacht 5 Mark mit Stempel "SAIPAN MARIANEN 28.1.08" in tadelloser Erhaltung mit Fotoattest Jäschke-L. BPP (2006)
1901, Kaiseryacht 5 Mark mit Stempel "SAIPAN MARIANEN 16.2.03" auf überfrankiertem R-Brief nach Nürnberg mit Ankunftsstempel. Der Umschlag mit leichten Beförderungsspuren, sonst in guter Gesamterhaltung
1897/1919, meist ungebrauchter und gestempelter Bestand mit kpl. und besseren Ausgaben mit u.a. Mi.-Nr. 1Ib auf Briefstück (doppelt signiert Bothe BPP), Mi.-Nr. 7b ungebraucht (sign. R.Steuer BPP), Mi.-Nr. 13-20/21-25SP und alle Mark-Werte mehrfach gestempelt, bessere zum Teil signiert bzw. mit FA Philatelic Foundation, ex Sammlung Erik B. Nagel
"JALUIT MARSHALL-INSLEN 29.9.06" mehrfach klar auf Kaiseryacht 5 Pfennig (2), 10 Pfennig, 20 Pfennig und 40 Pfennig auf überfrankiertem R-Brief mit handschriftlichem R-Vermerk "R.207 b" und Transit-R-Zettel "Vom Auslande über Berlin 2" nach Berlin mit Ankunftsstempel. Der Umschlag mit kleinen Fehlern links, sonst in guter Gesamterhaltung, seltener Transit-R-Zettel (Einfeldt Nr. 8b + B.1.)
Get Market Data for [Marshall Islands Michel 14-16,19] Visual Pricing Guide Sample Census
"NAURU MARSHALL-INSELN 16.9.12" mehrfach klar auf Kaiseryacht Ganzsachenkarte 10 Pfennig mit Zusatzfrankatur 5 und 10 Pfennig als R-Karte mit Text und R-Zettel "Nauru (Marschall-Inseln) via Sydney und Cape Town nach Windhuk mit Ankunfstempel in einwandfreier Erhaltung. Vermutlich die einzig bekannte R-Karte von Nauru mit sehr seltener Destination und aus dem Bedarf mit e. Unterschrift des Polizeimeisters (Einfeldt Nr. 2)
Get Market Data for [Marshall Islands Michel 14,15,P12] Visual Pricing Guide Sample Census
Atollpost: "Aeolus 28.4.07" handschriftlich auf Kaiseryacht 5 Pfennig, 10 Pfennig und 25 Pfennig auf R-Brief mit übergehenden Stempeln "JALUIT MARSHALL-INSELN 3.5.07" und R-Zettel "Jaluit (Marschall Ins.)" mit handschriftlichem Vermerk "b" nach Duisburg mit Nachsendung nach Müritz mit Ankunftsstempel in einwandfreier Erhaltung. Alle R-Briefe der Atollpost aus 1907 sind selten, signiert Bothe BPP mit Fotoattest der ARGE (1967) (Einfeldt Nr. 9b)
Get Market Data for [Marshall Islands Michel 14,15,17] Visual Pricing Guide Sample Census
"JALUIT MARSCHALL-INSELN 6.2.98", klar auf portofreiem Dienstbrief mit geschnittenem R-Zettel und Ra1 "CERTIFCADO" sowie rückseitigem Dienstsiegel via Singapore nach Sydney mit Ankunftsstempel und Nachsendung. Der Umschlag fleckig und Einrisse verklebt, trotz der Einschränkungen eine seltene Verwendung
"NAURU MARSHALL-INSELN 15.6.13", klar auf Bild-Ansichtskarte mit Zudruck "Zur Erinnerung an das fünfundzwangsigjährige Regierungsjubiläum...Kaiser Wilhelm des Zweiten." in einwandfreier Erhaltung
Get Market Data for [Marshall Islands Michel 14] Visual Pricing Guide Sample Census
1901, Krone/Adler 10 Pfennig lebhaftlilarot mit Stempel "JALUIT MARSHALL INSELN 3.6.01" auf Briefstück in einwandfreier Erhaltung. Eine sehr späte Verwendung dieser Marke mit seltener Entwertung, Fotoattest R. Steuer BPP (2009)
Get Market Data for [Marshall Islands Michel M47d] Visual Pricing Guide Sample Census
1896, Krone/Adler Ganzsachenkarte 10 Pfennig mit blaugrünem Stempel "JALUIT MARSCHALL INSELN 1.10" auf kaum sichtbarem Stempelabschlag in schwarz nach Halle mit vorderseitigem Ankunftsstempel, rückseitig viel Bedarfstext, Karte etwas fleckig und kleinem Eckbug, selten
Get Market Data for [Marshall Islands Michel VP25] Visual Pricing Guide Sample Census
1890, 2 Mark dunkelrotkarmin mit Plattenfehler "kleiner waagerechter Strich oben rechts auf dem Rahmen" im waagerechten Paar mit Normalmarke und ein waagerechtes Paar Krone/Adler 20 Pfennig je mit Stempel "JALUIT MARSCHALL-INSELN 28.1." (ohne Jahreszahl 92" auf Briefstück. Die Marke mit Plattenfehler mit Zahnlochspalt oben und die linke Marke der 20 Pfennig unten mit Einriss. Das Briefstück wurde geteilt und wieder zusammengefügt. Trotz der Einschränkungen ein dekoratives Briefstück mit sehr seltener Entwertung auf der 2 Mark, signiert Carl Lange und Fotoattest Dr. F. Steuer BPP (1994) und ausführliches Fotoattest Jäschke-L. BPP (2022)
Get Market Data for [Marshall Islands Michel V37eVII,V37e] Visual Pricing Guide Sample Census