Blocs et Feuillets (6)
next (10)
Blocs Spéciaux (6)
CONGO (3)
next (20)
next (1)
Lots et Collections (1)
MAROC BUREAUX FRANCAIS (18)
next (10)
Poste Aérienne (3)
MAROC POSTES CHERIFIENNES (2)
MAROC POSTES LOCALES (4)
MONACO (9)
next (20)
next (20)
next (7)
NOUVELLES HEBRIDES (2)
Poste Aérienne (7)
Préoblitéré (2)
SYRIE (18)
next (9)
Poste Aérienne (6)
Taxe (2)
SYRIE AIN TAB (2)
Téléphone (1)
N°1 à 4, 7 et 8, les 6 valeurs TTB (certificat) Qualité: * Cote: 895 euros
(page)
N°1/8, Charles III, les 8 valeurs surchargées 'SPECIMEN'. SUPERBE. R.R. (signées Calves/certificat) Qualité: (*)
(page)
N°3, 5c Charles III, bloc de quatre bdf. SUP Qualité: **
(page)
N°5, Charles III, 15c rose en bloc de quatre bord de feuille latéral, fraîcheur postale, SUP. R. (certificat) Qualité: **
(page)
N°5, 15c rose, frais, TTB (certificat) Qualité: **
(page)
(page)
N°5, 15c rose, très bon centrage. SUP Qualité: * Cote: 510 euros
(page)
N°6, 25c vert, fraîcheur postale. SUP (certificat) Qualité: **
(page)
N°6, 25c Charles III. TB (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 1020 euros
(page)
N°7, Charles III, 40c bleu sur rose en bloc de quatre coin de feuille, fraîcheur postale (certificat) Qualité: **
(page)
N°8, Charles III, 75c noir sur rose en bloc de quatre coin de feuille, bon centrage, SUPERBE (certificat) Qualité: **
(page)
N°9, 1F noir sur jaune, bon centrage, frais, TB (certificat) Qualité: * Cote: 2700 euros
(page)
N°9/10, Charles III: 1f noir sur jaune et 5f carmin sur vert obl càd du 24 juin 1886 sur leur support. SUP. R.R. (signé Scheller/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 3400 euros
(page)
N°9a, 1F Charles III non dentelé, bord de feuille latéral. SUP. R.R. (certificat) Qualité: * Cote: 4000 euros
(page)
N°10, Charles III, 5F carmin sur vert, TB (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 4500 euros
(page)
N°10, Charles III, 5F carmin sur vert, bon centrage, TTB (signé Scheller/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 2700 euros
(page)
N°12a, 2c violet-brun, non dentelé. TB Qualité: (*) Cote: 350 euros
(page)
N°13/21, Albert 1er, N°13 à 21 (sf N°17), les 8 valeurs TB Qualité: * Cote: 959 euros
(page)
N°15b, 15c rose: DOUBLE IMPRESSION, RARE et SUPERBE (certificat) (références Dallay) Qualité: **
(page)
N°19, 75c violet-brun sur paille, bloc de 16 exemplaires millésime '7', bas de feuille. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 848 euros
(page)
N°20b, Albert 1er, 1f noir sur jaune non dentelé (toujours sans gomme): bloc de 4 bdf. TTB (certificat) Qualité: (*) Cote: 1400 euros
(page)
N°21c, 5f rose sur vert dentelé 11, tirage spécial. SUP. R. (signé Scheller/Certificat). Qualité: ** Cote: 2250 euros
(page)
N°27/33, Série Orphelins de 1919, les 7 valeurs TB (certificat) Qualité: * Cote: 2160 euros
(page)
N°33, Orphelins, 5F +5F rose sur verdâtre, grande fraîcheur, TTB (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 2450 euros
(page)
N°33, Orphelins, 5f +5f rose et verdâtre, quasi **, très frais. TTB (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 1350 euros
(page)
N°34/42, Mariage, Série de 9 valeurs en bloc de quatre obl MONTE-CARLO 20 MARS 1920 , FRAÎCHEUR POSTALE, SUP. (signé Champion/Scheller/certificat) Qualité: ** Cote: 1960 euros
(page)
N°34/43, Série Orphelins complète, très frais. SUPERBE. R. (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 8820 euros
(page)
N°34/46, Série Orphelins de 1920: les 9 valeurs en blocs de quatre. SUPERBE. R. (certificat) Qualité: ** Cote: 3400 euros
(page)
N°34b/36b, Erreurs de surcharge, deuxième C renversé tenant à normaux, les 3 paires SUPERBES et RARES (signé/certificat) Qualité: * Cote: 9600 euros
(page)
N°39/42, Orphelins, les 9 valeurs TB Qualité: ** Cote: 490 euros
(page)
N°43, Mariage de la Princesse Charlotte, 5F +5F ROSE FONCE sur verdâtre en bloc de quatre, bord de feuille obl MONTE-CARLO 20 MARS 1920 , très bon centrage, FRAÎCHEUR POSTALE, SUPERBE. R.R.R. (certificats) Qualité: **
(page)
N°43, 5F +5F rose sur verdâtre, CENTRAGE PARFAIT, FRAÏCHEUR POSTALE, RARE ET MAGNIFIQUE (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 16312 euros
(page)
N°43, Mariage, 5F +5F rose sur verdâtre, très frais et bien centré. SUP. R. (signé/certificat) Qualité: * Cote: 8330 euros
(page)
N°43, Mariage, 5F +5F rose sur verdâtre, forte charnière, TRES BON CENTRAGE, TTB. R.R. (certificat) Qualité: * Cote: 10400 euros
(page)
N°44/47, Albert 1er, serie complète en blocs de 4, les 4 valeurs TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 2088 euros
(page)
N°46, 5F violet, très bon centrage, TB Qualité: ** Cote: 430 euros
(page)
N°50, 2f sur 5f violet en paire millésime '0'. TB Qualité: ** Cote: 325 euros
(page)
N°56/64, Vues de la principauté en blocs de 4. Non dentelés. TTB. R. (certificat) Qualité: (*) Cote: 4000 euros
(page)
N°70a, 45c sur 50c lilas-brun, double surcharge. TB (signé/certificat) Qualité: * Cote: 945 euros
(page)
N°118b, 1f 50 outremer: impression recto-verso en bloc de 4 bdf. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 1000 euros
(page)
N°118b, 1f 50 outremer: impression recto-verso. TB Qualité: ** Cote: 250 euros
(page)
N°123a, 45c ROUGE BRIQUE, TTB (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 550 euros
(page)
N°135/139, Série Jardins de la Principauté et effigie en feuilles complètes de 25 exemplaires. TTB Qualité: ** Cote: 7750 euros
(page)
N°135/139, Série Jardins de la Principauté et effigie en blocs de 4 cdf daté. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 1240 euros
(page)
N°185/194, Série des Princes, TTB Qualité: ** Cote: 575 euros
(page)
N°185/194, Série des Princes de 1939 en 10 épreuves en noir, RARE et SUPERBE (certificat) Qualité: (*)
(page)
N°200/214, Série Croix rouge de 1940 non dentelée. TB Qualité: * Cote: 435 euros
(page)
N°453a/54a, Surcharges double en paire. SUP (signée/certificat) Qualité: * Cote: 400 euros
(page)
Non émis, N° 455 + 456 avec surcharge '15F' en bleu, paire. TB. R. (signé Calves/certificat) Qualité: **
(page)
N°457/458c, Sans surcharge '5F' sur 457 et barres absentes sur 457 tenant à normaux en bloc de 4. TTB (signé Calves/Brun/certificat) Qualité: ** Cote: 550 euros
(page)
N°461a/462a, Surcharges double en paire. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 550 euros
(page)
N°471/472, Surcharge recto-verso. TTB Qualité: **
(page)
N°471a/472a, Surcharges double sur paire. TTB (signée Brun/certificat) Qualité: ** Cote: 450 euros
(page)
N°471d/472d, Sans '50f' tenant à normaux en bloc de 4 cdf numéroté. TTB (certificat) Qualité: **
(page)
N°521a, 85f sur 65f, double surcharge. TTB Qualité: * Cote: 310 euros
(page)
N°876A, Non émis: légende Albert Dûrer au lieu de Albrecht, bord de feuille, rare et TB (certificat) Qualité: ** Cote: 2400 euros
(page)
N°42/44, Série complète de 1949, les 3 valeurs en feuilles complètes de 25 exemplaires. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 6250 euros
(page)
N°42/44, Série de 1949, les trois valeurs TB Qualité: ** Cote: 250 euros
(page)
N°55/58, Oiseaux de mer: Essais de couleur non dentelés en feuille complète de 30 exemplaires datée du 12. 11.54, avec annotations au crayon. SUPERBE. R.R. (certificat) Qualité: **
(page)
N°55/58, Série oiseaux de 1955, TB (certificat) Qualité: ** Cote: 575 euros
(page)
Non émis, N°61 + 62 avec surcharge noire au lieu de rouge, bdf. SUP. R.R. (signé Calves/certificat) Qualité: **
(page)
(page)
N°61a/62a, 100F sur 20F: paire avec double surcharge se tenant, bdf, R.R. SUP (signé Brun/certificat) Qualité: ** Cote: 1250 euros
(page)
N°11a, 20c sur 10c violet: double surcharge. SUP. R. (signé Margues/certificat) Qualité: * Cote: 1450 euros
(page)
N°17a, 1f sur 50c brun sur orange pâle: double surcharge, bdf. SUP. R. (signé Margues/certificat) Qualité: * Cote: 1000 euros
(page)
N°2A, Prince Louis sur papier bleuté, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1500 euros
(page)
N°2Aa, Prince Louis sur papier bleuté, gomme lisse, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1600 euros
(page)
N°3A/B, Croix rouge monégasque de 1949 les 2 feuillets dentelé et non dentelé, B/TB (certificat) Qualité: ** Cote: 990 euros
(page)
N°4A/B, Croix rouge monégasque de 1949 les 2 feuillets surchargés dentelé et non dentelé, TB (certificat) Qualité: ** Cote: 1060 euros
(page)
N°5/6, NON EMIS: Mariage princier, les 2 Blocs SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 640 euros
(page)
N°5/6, NON EMIS: Mariage princier, les 2 Blocs en épreuves collectives. SUP. R. (certificat) Qualité: (*) Cote: 875 euros
(page)
N°33, Centenaire du 1er timbre: épreuve collective en bleu avec cachet 'Musée du TP Palais de Monaco' au verso, TTB. R.R. (certificat) Qualité: (*)
(page)
N°33a, Centenaire du 1er timbre NON DENTELE, TTB Qualité: ** Cote: 470 euros
(page)
N°33b, Centenaire du 1er Timbre: feuille complète de 4 blocs non dentelés en vert (dont 1 ex vert et bleu) daté du 16.7.85, tirage 100 exemplaires. SUP. R. (certificat) Qualité: ** Cote: 7200 euros
(page)
N°48a, Fondation princesse Grace non dentelé, TTB Qualité: ** Cote: 465 euros
(page)
N°58A, Musée du Timbre: Sans cachet à date (Non émis), SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1500 euros
(page)
N°58a, Musée du Timbre non dentelé. TB Qualité: ** Cote: 250 euros
(page)
N°58Aa, Musée du Timbre: Sans cachet à date (Non émis) NON DENTELE, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 2000 euros
(page)
N°66a, Inauguration du Musée des Timbres, non dentelé. TTB Qualité: ** Cote: 220 euros
(page)
1885 à 1992, POSTE, PA, Blocs, Préo, Taxe: collection de timbres neufs **/*, en 9 volumes comprenant quelques bonnes valeurs. TTB Qualité: N **/*
(page)
N°5, Exposition Philatec 1964, très jolie pièce (certificats) Qualité: ** Cote: 950 euros
(page)
N°6, Europa 1964. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 1850 euros
(page)
N°7, J.O. de Tokyo de 1964, rare en NON DENTELE. SUP (certificat) Qualité: **
(page)
N°11, JO de Moscou, TB Qualité: ** Cote: 385 euros
(page)
N°11/12, JO de Moscou et Lake Placid, TB Qualité: ** Cote: 600 euros
(page)
N°12, J.O Lake Placid, TB Qualité: ** Cote: 385 euros
(page)
N°18a, 55f outremer, Bande de 5 dont 2exemplaires SANS surcharges, une autre partielle. SUP. R. (certificat) Qualité: ** Cote: 1500 euros
(page)
N°84, 2f 38 Automne, impression à sec de la surcharge tenant à normaux en bande de 5 bdf. TTB (certificat) Qualité: **
(page)
N°1, 50c brun sur jaune, TB (certificat) Qualité: (*) Cote: 575 euros
(page)
N°1A, 5c sur 1c, surcharge rouge, tirage 100 exemplaires. SUPERBE. R.R (signé Brun/Calves/certificats) Qualité: Oblitéré Cote: 7500 euros
(page)
N°3, 5c s 20c brique sur vert, sur son support, SUP (signé Scheller/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 600 euros
(page)
N°4Aa, 5c sur 25c type II, surcharge verticale (de bas en haut). TB Qualité: (*) Cote: 400 euros
(page)
N°5/5c, 10c sur 25c noir sur rose: surcharge renversée et normal, les 2 ex TB Qualité: Oblitéré Cote: 420 euros
(page)
N°6, 10c sur 40c rouge-orange, R.R.R, SUPERBE (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 3600 euros
(page)
N°6, 10c sur 40c rouge-orange, TTB (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 600 euros
(page)
N°7, 15c sur 25c Type I surcharge verticale de haut en bas avec point après le 'C' absent. SUP (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 525 euros
(page)
N°1, 2, 3, 4, 4A, 6 et 7, les 7 valeurs TTB (signés Calves/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1995 euros
(page)
N°8/11, Série complète (n°9*), les 4 valeurs TB Qualité: Oblitéré Cote: 730 euros
(page)
N°11, 10c sur 1f marron, haut de feuille, fraîcheur postale, SUP (signé Scheller/Brun) Qualité: * Cote: 245 euros
(page)
N°25, 5c sur 20c brique sur vert (dent courte dans un angle), obl càd 'Brazzaville' le 12 juillet 1900. TB. R.R.R. (signé Brun/Calves/certificats) Qualité: Oblitéré Cote: 8000 euros
(page)
N°26, 15c sur 30c. SUPERBE. R.R. (certificats) Qualité: Oblitéré Cote: 4000 euros
(page)
Ensemble de 8 essais de couleurs avec fond noir (dont 2 sans teinte de fond) sans valeur petit format, SUP (certificat) Qualité: (*)
(page)
N°28b, 2c: Erreur de couleur: brique et rose. SUP (signé/certificat) Qualité: ** Cote: 450 euros
(page)
N°33a, 20c vert et jaune foncé, variété centre doublé dont un renversé, cdf, très frais. SUP. R. (certificat) Qualité: ** Cote: 600 euros
(page)
N°39c, 1F gris et brun-olive, variété fond et chiffre renversés, très frais, TTB, R (certificat) Qualité: * Cote: 550 euros
(page)
N°41a, 5F moutarde et noir, SUP (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 1100 euros
(page)
N°41, 5f Av des cocotiers: essai sur carton. TTB Qualité: (*) Cote: 450 euros
(page)
Av des cocotiers et Femme Bakalois: 2 épreuves non dentelées sans valeurs, Grand format non adopté. TTB Qualité: (*)
(page)
Av des cocotiers: 2 épreuves non dentelées sans valeurs, grand format. TTB Qualité: (*)
(page)
N°45a, 50c bistre s azuré, double légende. SUP (signé/certificat) Qualité: * Cote: 1100 euros
(page)
N°47, 5f Avenue des cocotiers, essai en bleu et orange sur papier filigrané, en bloc de 4, SUP. R. (certificat) Qualité: **
(page)
Variétés. Nos 92a, 98a, 101a et 102a. les 4 valeurs SUP (certificat) Qualité: * Cote: 1075 euros
(page)
N°102a, 1f 50 sur 1f: Sans surcharge de la nouvelle valeur, bdf. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 350 euros
(page)
N°2/8, Série de 1896, les 7 valeurs TB (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1070 euros
(page)
Tanger a Arzila, N°105, 106, 108 à 112, les 7 valeurs TTB (certificat) Qualité: * Cote: 780 euros
(page)
N°146, Courrier Espagnol: 5c vert en bloc de quatre. SUP. R. (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 1600 euros
(page)
N°150, Courrier Espagnol: 50c carmin, bande de 3 haut de feuille, fraîcheur postale. SUP. R. (certificat) Qualité: ** Cote: 6600 euros
(page)
N°3, 5 m vert-bleu en paire sur lettre. TTB (certificat) Qualité: Oblitéré
(page)
N°10/12, 2m brun-lilas, 5m vert-bleu et 10m vermillon en paires non dentelées bdf. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 600 euros
(page)
N°1/8, Série complète de 1891, les 11 valeurs TB (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 907 euros
(page)
N°5A, ERREUR: 10c au lieu de 25c sur 25c noir sur rose, SUP (signé Calves/Brun/certificat) Qualité: * Cote: 1400 euros
(page)
N°5b, 25c sur 25c noir sur rose: double surcharge. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 720 euros
(page)
N°10, 10c noir surchargé sur son support. SUP (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1000 euros
(page)
N°11/17, Série complète (N°11*), les 7 valeurs TB Qualité: Oblitéré Cote: 296 euros
(page)
N°18, 5c sur 5c bleu surchargé 'P.P' sur support càd Tanger 10 Oct 03. SUP (signé Margues/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1450 euros
(page)
N°18/19, 1903, 5c sur 5c bleu et 10c sur 10c brun sur petite enveloppe locale de Tanger du 10 octobre. SUP. R.R. (cote Maury) (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 6500 euros
(page)
N°38a, 2c sur 2c brun-lilas: 'S' renversé tenant à normaux en bd4. TB Qualité: * Cote: 150 euros
(page)
N°41d, Chiffres écartés** tenant à exemplaire avec 'S' renversé en paire cdf. TTB Qualité: * Cote: 350 euros
(page)
N°45d, 25c sur 25c double surcharge PROTECTORAT FRANCAIS noire et rouge, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 300 euros
(page)
N°51b, 1 p sur 1f: double surcharge f. TTB Qualité: * Cote: 285 euros
(page)
N°52b, Merson 2p sur 2f: sans la surcharge 'PROTECTORA FRANCAIS'. TTB Qualité: ** Cote: 150 euros
(page)
N°52b, Merson 2p sur 2f: sans la surcharge 'PROTECTORA FRANCAIS' en bd4 coin de feuille. TB Qualité: Oblitéré Cote: 440 euros
(page)
N°52c, 2p sur 2f: double surcharge PROTECTORAT. TTB Qualité: * Cote: 240 euros
(page)
N°56, Croix rouge: +5c sur 10c, très bon centrage, TTB. R.R (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 2200 euros
(page)
N°56, +5c sur 10c, croix rouge d'Oujda sur son support. SUP. R. (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1800 euros
(page)
N°58, +5c sur 10c, SUP (signé Marquelet/certificat) Qualité: * Cote: 575 euros
(page)
N°77/79, Les 3 valeurs TB Qualité: * Cote: 320 euros
(page)
N°205a, Tour Hassan, 30c bleu non dentelé, double impression en bloc de quatre cdf. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 640 euros
(page)
N°206a, Tour Hassan, 40c carmin non dentelé, double impression en bloc de quatre cdf. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 640 euros
(page)
N°206b, Tour Hassan, 40c carmin non dentelé, impression recto-verso en bloc de quatre bdf. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 440 euros
(page)
N°208b, Tour Hassan, 60c brun-lilas non dentelé, impression recto-verso en bloc de quatre bdf. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 440 euros
(page)
N°209b, Tour Hassan, 70c lilas non dentelé, impression recto-verso en bloc de quatre bdf. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 440 euros
(page)
N°211a, Tour Hassan, 1F rouge-carmin non dentelé, double impression en bloc de quatre bdf. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 640 euros
(page)
N°212b, Tour Hassan, 1f 20 violet non dentelé, impression recto-verso en bloc de quatre cdf. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 440 euros
(page)
N°214c, Tour Hassan, 2f vert non dentelé, impression recto-verso en bloc de quatre bdf. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 580 euros
(page)
N°215b, Tour Hassan, 2f 40 rose-carminé non dentelé, impression recto-verso en bloc de quatre cdf. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 440 euros
(page)
N°241 à 243 +PA 59, les 4 épreuves TB Qualité: (*)
(page)
N°10b, 2F violet non dentelé en bloc de quatre coin de feuille (1ex *). SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 852 euros
(page)
N°74a, Variété sans le tracé rouge, TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 350 euros
(page)
N°89/92, Non émis, série complète de 1952, les 4 valeurs, SUP (certificat) Qualité: * Cote: 1000 euros
(page)
N°58A, 5c sur 50c, tirage 300 exemplaires, très bon centrage. SUP. R.R. (signé Calves/certificats) Qualité: * Cote: 1550 euros
(page)
N°69, 2d sur 40c bdf. SUP (signé Scheller/certificat) Qualité: ** Cote: 970 euros
(page)
N°8/10, Les 3 valeurs en blocs de quatre bdf. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 2240 euros
(page)
N°10, 10 pi sur 1 f lie de vin et olive en bloc de quatre bas de feuille avec croix de repère et manchette GC. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1200 euros
(page)
N°10, 10 pi sur 1 f lie de vin et olive. SUP Qualité: ** Cote: 300 euros
(page)
N°20, 20 pi s 5f bleu et chamois, TB (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 500 euros
(page)
N°21/30, Série complète, les 10 valeurs SUP. R. (certificat) Qualité: * Cote: 1325 euros
(page)
N°40/44, Les 5 valeurs SUP (certificat) Qualité: * Cote: 675 euros
(page)
N°42a, 50 pi sur 1 f lie de vin et olive, erreur PIASRTES tenant à normal * en paire cdf, fraîcheur postale et parfaitement centré. SUPERBE. R.R. (certificats) Qualité: ** Cote: 4515 euros
(page)
N°43, 100 pi sur 5f bleu et chamois, bon centrage, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 860 euros
(page)
N°43b, 100 pi sur 5f bleu et chamois: surcharge PIASRTES tenant à normal, quasi **. Tirage 50 exemplaires. SUPERBE. R.R. (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 3500 euros
(page)
N°87b, 2.50 s 50c bleu: PIASTRE sans S tenant à normal. TB Qualité: ** Cote: 130 euros
(page)
N°96, 2 pi sur 40c Merson: surcharges renversée sur ex papier normal et ex papier GC. TB Qualité: * Cote: 130 euros
(page)
N°122/25, Série JO de 1924, TB Qualité: ** Cote: 280 euros
(page)
N°149/152, Série JO de 1924 surchargée, TTB Qualité: ** Cote: 280 euros
(page)
N°149/152, Série JO surchargée. TB Qualité: * Cote: 184 euros
(page)
N°235a, Ali Bey, sans valeur dans le cartouche (10pi). TTB Qualité: ** Cote: 200 euros
(page)
N°235b, Ali Bey, NON DENTELE sans valeur dans le cartouche (10pi) bdf. TTB (certificat) Qualité: **
(page)
N°236a, Ali Bey, sans valeur dans le cartouche (15pi), bdf. TTB Qualité: ** Cote: 200 euros
(page)
N°236, Ali Bey, NON DENTELE sans valeur dans le cartouche (15pi) bdf. TTB (certificat) Qualité: **
(page)
N°237, Ali Bey, sans valeur dans le cartouche (25pi). TTB Qualité: ** Cote: 200 euros
(page)
N°237, Ali Bey, NON DENTELE sans valeur dans le cartouche (25pi) bdf. TTB (certificat) Qualité: **
(page)
N°238a, Saladin sépia, sans valeur dans le cartouche. SUP. R. Qualité: ** Cote: 250 euros
(page)
N°238, Saladin sépia, NON DENTELE sans valeur dans le cartouche (50pi) bdf. SUP. R. (certificat) Qualité: **
(page)
N°239a, Saladin, sans valeur dans le cartouche (100pi), bloc de quatre bdf. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 1100 euros
(page)
N°239a, Saladin, sans valeur dans le cartouche, bord de feuille. TTB Qualité: ** Cote: 270 euros
(page)
N°239, Saladin, NON DENTELE sans valeur dans le cartouche (100pi), bdf. TTB (certificat) Qualité: **
(page)
N°246Aa/248a, Attassi, paire non dentelée cdf. TTB Qualité: **
(page)
N°250/259, Série Edifices non dentelée. TTB Qualité: ** Cote: 330 euros
(page)
N°3, 10 pi sur 40c Merson. SUP (certificat) Qualité: * Cote: 770 euros
(page)
N°8/9, Les 2 valeurs TTB (certificat) Qualité: * Cote: 585 euros
(page)
N°35/35a, 2pi sur 3 pi brun: sans chiffre 2 tenant à normal. TB (certificat) Qualité: ** Cote: 418 euros
(page)
N°60/69, Série de 1934 non dentelée. SUPERBE. R.R. (certificat) Qualité: ** Cote: 3337 euros
(page)
N°61a, Non dentelé, valeur omise, bord de feuille. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 375 euros
(page)
N°97/104, Les 2 séries non dentelées bdf. SUP Qualité: ** Cote: 400 euros
(page)
N°1/4, Série complète, les 4 valeurs TB (certificat) Qualité: * Cote: 1060 euros
(page)
N°20a, Erreur: 2.50 au lieu de 3 pi, bdf. TTB Qualité: ** Cote: 330 euros
(page)
N°5, 1 pisur 10 pa sur 20 pa, bdf. TB Qualité: ** Cote: 215 euros
(page)
N°6/8, les 3 valeurs SUP (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 2264 euros
(page)