Extended Features

Visit the following Auction Calendars:

Help:

More Useful Information:

Newsletter:

For Auction Firms:

Return to Table of Contents of Kewriga Auctions Sale: 2

   Cuba (1)
Lot 229 EUR 1,200
20c. bleu, obl. CESA, s/lettre frappée du CàD CORPS EXP. DE SYRIE du 4 janvier 1861 à destination de NANTES - LOIRE-INFERIEURE. Arrivée le 15. TB. (page)
Lot 409 EUR 4,000
30c. + 40c. Lauré obl. GC s/lettre frappée du CàD de CLUNY du 25 juillet 1872 à destination de TANGER - MAROC par GIBRALTAR. Au verso, mixte avec timbres d'Espagne n°105, bande de 4, en complément d'affranchissement, obl. losange de pointillés, cachet "C. ESPANOL EN MARRUECOS - TANGER" + CàD d'arriv (page)
Lot 510 EUR 200
4c. gris. Report 2. Obl. CàD de BEYROUTH - SYRIE du 23 août 1872. SUP. (page)
Lot 636 EUR 1,200
Paire du 80c. bordeaux (déf.) obl. GC 2240 s/lettre frappée du CàD MARSEILLE du 11 février 1871 à destination de PORT OF SPAIN - TRINIDAD. Arrivée le 7 mars. Destination rare. TB. (page)
Lot 731 EUR 400
15c. bleu obl. s/lettre du Corps d'Occupation Français en Crète, frappée du grand cachet violet ''8eme REGT D'INFANTERIE DE LA MARINE - LE COMMANDANT'' et du CàD de LA CANEE - CRETE du 30 novembre 1900 à destination de LE SAP - ORNE. Arrivée au verso. SUP. (page)
Lot 742 EUR 1,000
Paire du 25c. bistre s/jaune obl. s/lettre recommandée frappée du CàD de MONACO du 14 mai 1882 à destination de GENES - ITALIE. Arrivée le 14. TB. (page)
Lot 959 EUR 500
HIERAPETRA / CRETE. Lettre frappée du CàD d'HIERAPETRA du 23 juin 1899 à destination de PARIS. SUP. RR. (page)
Lot 965 EUR 1,000
LATTAQUIE. Paire du 20c. Lauré obl. GC 5091 s/lettre frappée du CàD de LATTAQUIE - SYRIE du 2 septembre 1870 à destination de MARSEILLE. passage à SMYRNE le 7. TB. R. (page)
Lot 966 EUR 1,000
MAROC. 80c. Cérès obl. grille de TANGER - MAROC. Provenant de la collection SCHATZKES signé CALVES. Une des 7 pièces référencées. B. (page)
Lot 1433 EUR 150
Entier postal anglais n° 217, frappée du CàD du 27 DEC 1944 et du petit cachet rond rouge ''A.F.'' (Force Françaises Aérienne) à destination de MIDELT - MAROC. Arrivée le 3 janvier 1943. Lettre avec censure militaire. TB. (page)
Lot 1743 EUR 100
Timbre de France n°1004. 3F. Aunis. Bloc de 4. Surch. ''EA''. Bas de feuille. SUP. (page)
Lot 1744 EUR 125
Document Notarial incomplet d'ALGER du 19 décembre 1834, à destination de PARIS. Document avec taxe manuscrite ''21'', portant le CàD de TOULON-SUR-MER du 25 décembre 1834 et la mention en rouge ''Purifié à Toulon''. TB. (page)
Lot 1745 EUR 1,900
10c. vert. Timbre non surchargé tenant à normal dans une bande de 3. SUP. RR. (page)
Lot 1746 EUR 275
+50c. s/50c. bleu. Double surcharge noire et rouge. BdeF. SUP. (page)
Lot 1747 EUR 180
+ 56b + 85b. Variété arbre coupé et cinquième arbre. 4 pièces. SUP. (page)
Lot 1748 EUR 1,000
2F. s/2F. + 5F. s/5F. 2 blocs de 10 consolidés avec variété n°69a et 69b et n°70b et 70c. Bas de feuille. SUP. (page)
Lot 1749 EUR 250
10F. brun et doré. Variété du 5ème arbre. SUP. (page)
Lot 1750 EUR 150
20F. violet et vert s/gris-lilas. Arbre coupé dans bloc de 4. TB. (page)
Lot 1751 EUR 100
20F. violet et vert s/gris-lilas. Arbre coupé. TB. (page)
Lot 1752 EUR 290
14 valeurs. Série complète. SUP. (page)
Lot 1753 EUR 280
Série complète. 13 valeurs. ND. SUP. (page)
Lot 1754 EUR 150
Essai de couleur. Rouge et violet. TB. (page)
Lot 1755 EUR 200
1F. s/90c. rouge avec bande publicitaire doublée. BYRRH tenant à Pétrole HAHN. SUP. (page)
Lot 1756 EUR 90
1F. + 9F. brun. Surcharge bleu-noir. SUP. (page)
Lot 1757 EUR 485
+60c. s/90c. rouge. Surchargé tenant à normal. SUP. (page)
Lot 1758 EUR 250
5F. rouge-orange. Impression recto/verso. SUP. (page)
Lot 1759 EUR 175
5F. rouge-orange. ND. SUP. (page)
Lot 1760 EUR 135
15F + 5F. CROIX ROUGE. Epreuve d'artiste en noir signée. SUP. (page)
Lot 1761 EUR 1,000
Paire du 15F. Marianne de Muller + 35F. Vues d'Oran obl. du CàD de CONSTANTINE du 5 juillet 1958 s/recommandée à destination du Général FARROT à CONSTANTINE. Courrier intercepté par le FLN avec cachet GAL WILLAYA 2 NINIAKAS3 - ETAT MAJOR et griffe ZNC - DOP - MILA. Quelques lettres connues. RRR. (page)
Lot 1762 EUR 200
+9 s/1F. Surcharge rouge déplacée. BdeF. SUP. (page)
Lot 1763 EUR 100
Paire du 1,00. Texte central en noir omis. TB. (page)
Lot 1764 EUR 90
Poste Aérienne. 20F. brun. Type II. HdeF. SUP. (page)
Lot 1765 EUR 200
Poste Aérienne. Epreuve de luxe. 50F. vert + 100F. brun-lilas. 2 valeurs. TB. (page)
Lot 1766 EUR 100
Lot 1767 EUR 80
Carnets. 65c. bleu. Carnet complet de 20 timbres avec bande publicitaire. SUP. (page)
Lot 1768 EUR 75
Colis-postaux. 10 pièces dont variétés. TB. (page)
Lot 1769 EUR 250
Colis-postaux. 60c. bleu. TB. (page)
Lot 1770 EUR 200
Colis-postaux. Sans surcharge ''65c.'' tenant à normal. Paire verticale. BdeF. TB. (page)
Lot 1771 EUR 150
Colis-postaux. 4 valeurs. ND. BdeF. Sans contrôle répartiteur. TB. (page)
Lot 1772 EUR 100
Colis-postaux. 4 valeurs. ND. Sans répartiteur. TB. (page)
Lot 1773 EUR 75
Colis-postaux. 4 valeurs. ND. Sans surcharge ''Contrôle répartiteur''. SUP. (page)
Lot 1774 EUR 300
Colis-postaux. 4 valeurs. Bloc de 4. ND. Sans surcharge ''Contrôle répartiteur''. SUP. (page)
Lot 1775 EUR 50
Colis-postaux. 78 + 79 + 90 + 91. Obl. s/fragment. TB. (page)
Lot 1776 EUR 250
Colis-postaux. 5F.55 lilas et 2,7 s/2F.4 noir. Obl. s/petits fragments. TB. (page)
Lot 1784 EUR 1,200
1c. ardoise. Type blanc. Double surcharge ANDORRE avec BdeF. Bon centrage. Tirage 100. SUP. R. (page)
Lot 1785 EUR 2,000
Poste Aérienne. 200F. vert. Valira de l'Orient. Non émis. SUP. RRR. (page)
Lot 1786 EUR 8,000
20c. rose. Double surcharge. BdeF. Centrage parfait. Tirage 25. Une des deux plus rares timbres d'Andorre. Grande rareté. SUP. RR. (page)
Lot 1831 EUR 4,000
5c. s/1c. Surcharge rouge. TB. R. (page)
Lot 1958 EUR 1,600
Poste Aérienne. 10F. orange et vert. BdeF. B. (page)
Lot 2293 EUR 2,200
10c. orange. SUP. (page)

Lot 2294 EUR 4,500
1p. violet. Variété ''PESETAS''. Petit BdeF. SUP. R. (page)
Lot 2295 EUR 1,400
25c. bleu. Exceptionnelle sans charnière. SUP. (page)
Lot 2296 EUR 175
25c. bleu. Dentelé 11. Feuille de 30. Obl. SUP. (page)
Lot 2297 EUR 1,200
25c. + 10c. s/25c. s/lettre recommandée obl. du CàD de MAZAGHAN du 20 août 1892 à destination de la prison Mesbah à MARRAKECH. TB. (page)
Lot 2298 EUR 100
10c. bleu obl. s/lettre frappée du CàD de J. BRUDO - MARAKECH du 16 juin 1899. Au verso, cachet d'arrivée J. BRUDO - MAZAGAN du 18 juin. TB. (page)
Lot 2299 EUR 10,000
50c. bleu. Erreur de couleur. 2 pièces connues. SUP. RRR. (page)
Lot 2300 EUR 1,300
5c. Colombe vert TETOUAN A SHESHUAN. Bloc de 4. BdeF. SUP. (page)
Lot 2301 EUR 700
5c. Colombe vert. Bloc de 4. CdeF. TB. R. (page)
Lot 2302 EUR 1,300
10c. Colombe orange. TETOUAN A SHESHUAN. Bloc de 4 dont 2 timbres **. TB. (page)
Lot 2303 EUR 1,800
Cachet du Grand Vizirat en violet s/lettre du grand Vizir de Tétouan du 1/12/1920 adressée à EP AMINE El Saïd Allah Ben Abaelmalek à TANGER. Cachet d'arrivée le 5/12/1920. SUP. (page)
Lot 2304 EUR 2,000
MEKNES. Lettre frappée du cachet rond orange de MEKNES et du cachet octogonal violet de FEZ. La lettre comporte de nombreuses inscriptions de chiffres mais les affranchissements doubles sont très rares. TB. RR. (page)
Lot 2305 EUR 700
TETOUAN. Cachet octogonal violet s/lettre adressée à TANGER avec double cachet. Ecrite en Français. SUP. (page)
Lot 2382 EUR 2,000
Timbre de Sardaigne n°11-13. 10c. bistre. + 40c. rouge obl. du CàD de MONACO du 21 avril 1859 s/fragment. Cachet MONACO s/chaque timbre. Le 40c. est aminci. (page)
Lot 2383 EUR 4,000
40c. rouge obl. du CàD de MONACO du 8 LUG 58. SUP. RR. (page)
Lot 2384 EUR 600
40c. rouge vermillon. Obl. ''MENTONE 17 nov 59''. Léger pli. TB. (page)
Lot 2385 EUR 2,000
Centenaire du Premier timbre de Monaco composé de 6 épreuves de Luxe + 6 épreuves de Luxe grand format + 6 blocs. Tirage de 100 exemplaires. TB. (page)
Lot 2386 EUR 2,600
Timbres de MONACO. Poste aérienne. ND. Neufs. B à SUP. (page)
Lot 2387 EUR 175
Congrés des Nations à Monte Carlo. Carte humoristique représentant les chefs d'Etats (1908). Carte ayant voyagée. TB. (page)
Lot 2388 EUR 1,400
10 essais s/bristol. Nuances originales. SUP. (page)
Lot 2389 EUR 2,200
1F. Charles III noir s/jaune. Coin de feuille. Pièce d'exposition. SUP. (page)
Lot 2390 EUR 6,000
5F. Charles III. Tirage spécial de l'exposition Universelle de 1900. Quelques pièces connues. RR. (page)
Lot 2391 EUR 2,200
5F. Charles III. Carmin vif. Excellent centrage. SUP. (page)
Lot 2392 EUR 2,200
5F. carmin s/vert. BdeF. Obl. s/fragment. SUP. (page)
Lot 2393 EUR 1,300
16 et 17. Albert 1er Bloc de 4. CdeF s/carton ND. 6 valeurs. B à SUP. (page)
Lot 2394 EUR 500
5F. carmin s/vert. Bande de 3. CdeF. Manque de gomme d'origine sur 1 ex. TB. (page)
Lot 2395 EUR 1,300
+ 24a + 25*. Série ND. 4 valeurs. 2 nuances différentes du 10c. HdeF. TB. (page)
Lot 2396 EUR 3,500
5F. Mariage. Centrage parfait. Pièce superbe. (page)
Lot 2397 EUR 150
Bloc de 4. Essai de couleur. Coin de feuille avec date. 16 blocs. SUP. (page)
Lot 2398 EUR 14,000
Poste Aérienne. 100F. Variété double surcharge "POSTE AERIENNE". Très belle variété. Tirage 10. Variété découverte par G. BEHR et SANABRIA. Signé. G. BEHR, B. BEHR, P. BEHR, CALVES. SUP. R. (page)
Lot 2404 EUR 80
1F.25 carmin. Légende hors du cartouche et valeur déplacée. Bas de feuille. SUP. (page)
Lot 2405 EUR 25
Poste Aérienne. Essai en bleu. Paire impression usée. Pli. B. (page)
Lot 2475 EUR 600
1s. vert et rose. SUP. (page)
Lot 2476 EUR 200
2d. s/40c. SUP. (page)
Lot 2477 EUR 200
2d. s/40c. SUP. (page)
Lot 2521 EUR 200
7 valeurs. TB. (page)
Lot 2522 EUR 100
Série complète. n°6 (*). B à TB. (page)
Lot 2523 EUR 800
2p. s/50c. rose. Type I. Réimpression. Quelques pièces connues. SUP. R. (page)
Lot 2566 EUR 200
2,50pi. s/50c. bleu. Surcharge "PIASTRE SYRIE 2,50". SUP. R. (page)
Lot 2567 EUR 500
2,50pi. s/50c. bleu. Paire avec surcharge "PIASTRE" omise tenant à surcharge "PIASTRE SYRIE 2,50". SUP. (page)
Lot 2568 EUR 100
+ PA 69A/69E. Série FOIRE DE DAMAS complète, 14 valeurs, obl. s/lettre recommandée frappée du CàD de DAMAS FOIRE du 31 mai 1936 à destination d'ALEP - SYRIE. Arrivée au verso du 2 juin. TB. (page)
Lot 2569 EUR 4,000
Poste Aérienne. 1pi. s/5c. vert, variété "S" de "PIASTRE" renversé tenant à normal, obl. s/lettre frappée du CàD d'ALEP du 10 février 1921 à destination d'ALEXANDRETTE - SYRIE. Arrivée au verso. SUP. (page)
Lot 2658 EUR 100
1sh. green. VF. (page)
Lot 2659 EUR 250
2 values. VF. (page)
Lot 2660 EUR 200
11 values. SUP. (page)
Lot 2661 EUR 70
Set of 14. VF. (page)
Lot 2662 EUR 100
3 values. VF. (page)
Lot 2663 EUR 300
3 values. VF. (page)
Lot 2686 EUR 120
4 values. Used. F to VF. (page)
Lot 2687 EUR 750
4d. dull rose. Essay in black. VF. (page)
Lot 2688 EUR 180
6p. brown. Used. VF. (page)

Lot 2689 EUR 800
9d. purple-brown. Larges margins. VF. (page)
Lot 2690 EUR 550
10d. dull vermilion. VF. (page)
Lot 2691 EUR 60
1s. slate-violet. Used. F. (page)
Lot 2692 EUR 2,500
1/2d. reddish lilac blued paper. Ex. collection FERRARI. SUP. (page)
Lot 2693 EUR 80
1d. light blue. Used. F. (page)
Lot 2694 EUR 80
9d. deep brown. Used. VF. (page)
Lot 2695 EUR 140
1d. dull blue. Used. F. (page)
Lot 2696 EUR 130
2d. yellowish green. Used. VF. (page)
Lot 2697 EUR 90
2d. ochre. Used. VF. (page)
Lot 2698 EUR 140
5d. grey-olive. Used. VF. (page)
Lot 2699 EUR 500
Telegraph stamps. 25r. bright rose. Little light. VF. (page)
Lot 2700 EUR 60
1d. brown. SUP. (page)
Lot 2701 EUR 130
1d. lilac. SUP. (page)
Lot 2702 EUR 240
1s. dull magenta. SUP. (page)
Lot 2703 EUR 140
Complet set. 10 values. SUP. (page)
Lot 2704 EUR 140
Lot 2705 EUR 23,000
Handwritten letter from PORT SAID dated July 18, 1868 stamped with a 20c. blue postmarked GC "5129" from Port Said to KANTARA. Reference letter illustrated in the book "Private Ship Letter Stamps of the World". Ex : Cotta, Boulad d'Humières, Naudet and Bernard BEHR Collections. Certificate TODD. (page)
Lot 2715 EUR 50
1/2d. olive-yellow + 1d. blue. VF. (page)
Lot 2716 EUR 90
10 values. SG#18, 19 & 20 used. VF. (page)
Lot 2717 EUR 60
3d. dull purple and orange + 6d. dull purple and violet. VF. (page)
Lot 2718 EUR 100
1p. pale green. Thin paper. VF. (page)
Lot 2719 EUR 240
Lot 2742 EUR 120
Set of 3. Complete set. SUP. (page)
Lot 2752 EUR 200
3a. blue. Overprint inverted. VF. (page)
Lot 2761 EUR 80
Set of 5. SUP. (page)
Lot 2762 EUR 1,800
10sh. black. Perf. 14. SUP. (page)
Lot 2763 EUR 200
Set of 8. Complete set. SUP. (page)
Lot 2764 EUR 120
10s. black. VF. (page)
Lot 2765 EUR 350
Set of 17. Complete set. SUP. (page)
Lot 2766 EUR 110
Set of 31. 2 complete set. SUP. (page)
Lot 2767 EUR 90
+ 157/172. 2 complet set. 31 values. VF. (page)
Lot 2768 EUR 80
Complets et. 17 values. VF. (page)
Lot 2774 EUR 50
2sh.6p. black and blue + 5sh. black and orange. 2 values. SUP. (page)
Lot 2775 EUR 125
5s. green and blue. Used. VF. (page)
Lot 2776 EUR 80
2 complet set. 12 values. SG#47, 49/50 & 56 used. VF. (page)
Lot 2777 EUR 120
Set of 7. Optd. SPECIMEN. VF. (page)
Lot 2784 EUR 75
6d. bright violet. 1 pair + 1 unit. F. (page)
Lot 2785 EUR 100
1s. dull yellow. F. (page)
Lot 2786 EUR 100
1p. ultramarine. Corner sheet. TB. (page)
Lot 2787 EUR 100
Set of 4. SUP. (page)
Lot 2788 EUR 140
12 values. SG#18 & 19 used. VF. (page)
Lot 2819 EUR 150
Official stamps. + O6/O10. 9 values. VF. (page)
Lot 2937 EUR 150
+ 11B. 4 valeurs. TB à SUP. (page)
Lot 2938 EUR 175
+ 21A/26A + 27A + 15B + 17B + 18B + 19B. 14 valeurs dont n°20A obl. Relativement bien centrés. B. (page)
Lot 2939 EUR 240
Sf n°17A. 11 valeurs. Centrage mélangé. TB. (page)
Lot 2940 EUR 300
2k. jaune + 3k. noir. 2 valeurs. Obl. SUP. (page)
Lot 2941 EUR 140
3k. noir. Obl. TB. (page)
Lot 2942 EUR 200
2k. jaune + 3k. noir + 3k. vert. 3 valeurs. Obl. TB. (page)
Lot 2943 EUR 350
2k. jaune. SUP. (page)
Lot 2944 EUR 150
Série complète. 5 valeurs. Obl. TB. (page)

Lot 2945 EUR 1,000
5k. rose, ND, (entier découpé), obl. s/lettre frappée du CàD GORZ du 15/12 à destination de GRADISCA - ITALIE. Arrivée au verso du 16. SUP. (page)
Lot 2946 EUR 5,000
15k. bistre + 5k. vermillon + 10k. brun-jaune, non dentelés, découpés d'entiers, obl. s/lettre frappée de la griffe linéaire RAGUSA du 7 février à destination de TRIESTE - ITALIE. Arrivée le 12. SUP. RR. (page)
Lot 2947 EUR 300
15k. bistre + 10k. brun-jaune (au verso), obl. s/lettre frappée de la griffe "RECOM." et du cachet encadré FUNEKIRCHEN 14/10. Arrivée le 16. TB. (page)
Lot 2948 EUR 80
50k. brun. dentelé 13. Obl. TB. (page)
Lot 2949 EUR 150
50k. brun-rose. Obl. SUP. (page)
Lot 2950 EUR 300
Série complète. 6 valeurs. TB. (page)
Lot 2951 EUR 160
Série complète. 15 valeurs. TB. (page)
Lot 2952 EUR 165
Série complète. 14 valeurs. TB. (page)
Lot 2953 EUR 140
Série complète. 14 valeurs. Sans lignes brillantes. TB. (page)
Lot 2954 EUR 120
10k. bleu, bistre et brun. SUP. (page)
Lot 2955 EUR 90
10k. bleu, bistre et brun. TB. (page)
Lot 2956 EUR 300
Série complète. 17 valeurs. TB. (page)
Lot 2957 EUR 75
2 séries complètes. 10 valeurs. N°374/377 **. TB. (page)
Lot 2958 EUR 50
+ 393/398. 2 séries complètes. 10 valeurs. TB. (page)
Lot 2959 EUR 140
+ 378a + 383a + 405/418. 28 valeurs. TB. (page)
Lot 2960 EUR 80
+ 378a + 383a. 14 valeurs. TB. (page)
Lot 2961 EUR 90
Lot 2962 EUR 80
Série complète. N°399 * sinon SUP. (page)
Lot 2963 EUR 30
Lot 2964 EUR 450
Série complète. 14 valeurs. SUP. (page)
Lot 2965 EUR 60
Lot 2966 EUR 50
Lot 2967 EUR 115
Série complète. 4 valeurs. TB. (page)
Lot 2968 EUR 115
Série complète ski. 4 valeurs. TB. (page)
Lot 2969 EUR 100
50g. + 50g. bleu. WIPA. SUP. (page)
Lot 2970 EUR 90
50g. + 50g. bleu WIPA. TB. (page)
Lot 2971 EUR 90
50g. + 50g. bleu. WIPA. TB. (page)
Lot 2972 EUR 350
50g. + 50g. bleu. WIPA. avec fils de soie. SUP. (page)
Lot 2973 EUR 60
Série complète. 6 valeurs. SUP. (page)
Lot 2974 EUR 60
Lot 2975 EUR 60
2s. vert-bleu. SUP. (page)
Lot 2976 EUR 35
Lot 2977 EUR 35
Lot 2978 EUR 40
Lot 2979 EUR 80
Série complète. 4 valeurs. SUP. (page)
Lot 2980 EUR 500
Série gravée. 3 valeurs. N°484 ** et CdeF. (Sc#378/380). TB. (page)
Lot 2981 EUR 450
3 valeurs. TB. (page)
Lot 2982 EUR 350
10sh. bleu-gris. Infime trace de charnière. SUP. (page)
Lot 2983 EUR 30
Série complète. 5 valeurs. SUP. (page)
Lot 2984 EUR 80
Série complète. 10 valeurs. SUP. (page)
Lot 2985 EUR 45
4 valeurs. SUP. (page)
Lot 2986 EUR 130
Série complète. 23 valeurs. SUP. (page)
Lot 2987 EUR 75
Sf 743 + 744 + 750. 24 valeurs. TB. (page)
Lot 2988 EUR 50
Lot 2989 EUR 100
Poste Aérienne. Série complète. 15 valeurs. SUP. (page)
Lot 2990 EUR 75
Poste Aérienne. Série complète. 20 valeurs. SUP. (page)
Lot 2991 EUR 80
Lot 2992 EUR 250
Poste Aérienne. Série complète. 6 valeurs. SUP. (page)
Lot 2993 EUR 130
Poste Aérienne. Série complète. 7 valeurs. N°55 obl. SUP. (page)
Lot 2994 EUR 1,300
Blocs et Feuillets. Bloc WIPA. Papier avec fragment de fil de soie. SUP. R. (page)

Lot 2995 EUR 400
Journaux. 1.05k. bleu. Obl. ''UDINE''. SUP. (page)
Lot 2996 EUR 450
Journaux. 1,05k. bleu. Obl. SCHENGEN s/fragment. SUP. (page)
Lot 2997 EUR 100
Journaux. 1.05k. lilas. Obl. BdeF. Oblitération superbe d'aspect mais pli. (Sc#P6). (page)
Lot 2998 EUR 100
Journaux. 1,05k. violet-gris. Obl. légère. B. (page)
Lot 2999 EUR 100
Journaux. 1,05k. lilas. Obl. centrale. TB. (page)
Lot 3000 EUR 175
Journaux. (1,05 k) gris. SUP. (page)
Lot 3001 EUR 150
Journaux. 1,05k. gris. Obl. TB. (page)
Lot 3002 EUR 100
Journaux. 1.05k. gris. Obl. Belles marges. SUP. (page)
Lot 3003 EUR 40
Taxe pour Journaux. 25k. rose. TB. (page)
Lot 3004 EUR 600
Série complète. 14 valeurs. (Sc#M69/M82). SUP. R. (page)
Lot 3005 EUR 800
10c. brun. Très grandes marges. Effigie dégagée. Exceptionnel. (page)
Lot 3006 EUR 300
40c. rouge obl. s/ lettres à destination de la FRANCE x 2. TB. (page)
Lot 3007 EUR 2,800
5F. brun-rouge. Type de 1869 - Leopold II. Bon centrage. Très frais. Certificat Soetman. SUP. (page)
Lot 3008 EUR 1,800
25c. bleu foncé. Léopold II. Type 1883. Bon centrage. Très frais. SUP. (page)
Lot 3009 EUR 175
Type Caritas. Les 3 séries. 24 valeurs. TB. (page)
Lot 3010 EUR 150
5F. bleu FRANKEN. TB. (page)
Lot 3011 EUR 1,200
Cardinal Mercier. Surch. ''BRAINE l'ALLEUD''. Type II. Série complète 9 valeurs. TB. (page)
Lot 3012 EUR 70
11 valeurs. Série complète. SUP. (page)
Lot 3013 EUR 40
3d. orange et noir. Obl. B. (page)
Lot 3014 EUR 50
2 valeurs. TB. (page)
Lot 3015 EUR 500
ILES FEROE - Occupation anglaise. Série complète 5 valeurs. SUP. RR. (page)
Lot 3016 EUR 700
2s. bleu. Obl. Belles marges. TB. (page)
Lot 3017 EUR 175
8s. vert. TB. (page)
Lot 3018 EUR 100
16s. gris-violet. Obl. TB. (page)
Lot 3019 EUR 100
16s. gris-violet. Obl. centrale. TB. (page)
Lot 3020 EUR 80
Lot 3021 EUR 400
16s. lilas. Percé en ligne. Obl. TB. (page)
Lot 3022 EUR 900
2s. 3s. et 8s. 3 valeurs. D. 12 1/2. TB. R. (page)
Lot 3023 EUR 300
5 valeurs avec ou sans gomme. TB. (page)
Lot 3024 EUR 200
4s. rouge. Paire ND. TB. (page)
Lot 3025 EUR 150
5k. carmin. TB. (page)
Lot 3026 EUR 50
5k. carmin. Obl. centrale. TB. (page)
Lot 3027 EUR 170
Série complète. 7 valeurs. N°90 obl. TB à SUP. (page)
Lot 3028 EUR 500
2o. s/5o. vert-jaune. Timbre émis aux iles Féroé. SUP. (page)
Lot 3029 EUR 100
10k. rouge et jaune-vert. SUP. (page)
Lot 3030 EUR 120
Poste Aérienne. Série complète. 5 valeurs. TB. (page)
Lot 3031 EUR 85
Service. 16s. vert. Dent 12 1/2. B. (page)
Lot 3032 EUR 80
Service. 32ore. vert. TB. (page)
Lot 3034 EUR 300
4p. carmin. Papier carton. Léger pli d'angle, sinon TB. (page)
Lot 3035 EUR 290
10p. bleu. Bien centré. SUP. (page)
Lot 3036 EUR 3,000
Blocs et Feuillets. Bloc Défenseurs de Madrid surchargé ''AEREO + 5 Pts.''. SUP. (page)
Lot 3037 EUR 250
Poste Aérienne. 10m. s/5+5m. Dentelé 11 1/2. SUP. (page)
Lot 3038 EUR 100
Poste Aérienne. 20m. s/5+5m. Dentelé 11 1/2. SUP. (page)
Lot 3039 EUR 40
Poste Aérienne. 45m. s/5+5m. SUP. (page)
Lot 3040 EUR 250
10k. rose. Obl. plume. Grandes marges. TB. (page)
Lot 3041 EUR 800
10k. rose. Entier postal (avec perles) Obl. CàD HELSINGFORS. TB. R. (page)
Lot 3042 EUR 1,000
5k. bleu. Obl. poste et plume. TB. (page)
Lot 3043 EUR 120
5k. bleu s/azuré + 10k. rose s/rose pâle. Obl. B. (page)
Lot 3044 EUR 80
5p. brun-lilas s/gris. Dents manquantes en bas à gauche. B. (page)
Lot 3045 EUR 150
8p. noir s/vert. TB. (page)

Lot 3046 EUR 80
8p. noir s/vert. Perçage III. Dent manquante. B (page)
Lot 3047 EUR 80
8p. noir s/vert + 40p. rose s/lilas. Obl. B. (page)
Lot 3048 EUR 280
10p. noir s/chamois. Dents manquantes. B. (page)
Lot 3049 EUR 280
Lot 3050 EUR 300
10p. noir s/chamois, perçage I + 40p. rose s/lilas. B. (page)
Lot 3051 EUR 350
20p. bleu s/azuré. TB. (page)
Lot 3052 EUR 1,500
1m. brun jaune. Perçage Type III. SUP. R. (page)
Lot 3053 EUR 550
1m. brun-jaune. Obl. SUP. (page)
Lot 3054 EUR 250
1m. brun-jaune. Dents manquantes. (page)
Lot 3055 EUR 150
5p. brun-lilas s/gris. Neuf et obl. B. (page)
Lot 3056 EUR 1,500
20p. outremer. Tête-bêche dans bande de 3. Certificat GUMMESSON. TB. R. (page)
Lot 3057 EUR 50
1m. brun et orange. SUP. (page)
Lot 3058 EUR 150
7r. noir et jaune. Obl. centrale. TB. (page)
Lot 3059 EUR 450
Précurseur. Lettre de 1782 écrite par un prisonnier pour demander la clémence de son Excellence Lord Elliot à GIBRALTAR. TB. (page)
Lot 3060 EUR 225
Carte postale de 1908 affranchie avec timbre allemand n°84. Oblit. OST ASIATISCH LINIE adressée à LONDRES. B. (page)
Lot 3061 EUR 100
1l. brun. TB. (page)
Lot 3062 EUR 200
20l. bleu. Essai. TB. (page)
Lot 3063 EUR 200
10l. orange s/azuré. Obl. TB. (page)
Lot 3064 EUR 300
2l. 5 pièces dont 1 *. TB. (page)
Lot 3065 EUR 300
5l. 12 pièces obl. + 2 paires. TB. (page)
Lot 3066 EUR 400
80l. rose-carminé. 12 valeurs. Obl. TB à SUP. (page)
Lot 3067 EUR 350
5l vert. TB. (page)
Lot 3068 EUR 80
30l. brun foncé. SUP. (page)
Lot 3069 EUR 500
4 valeurs. SUP. (page)
Lot 3070 EUR 250
5 valeurs. SUP. (page)
Lot 3071 EUR 450
Série complète. 16 valeurs. SUP. (page)
Lot 3072 EUR 70
3d. bleu-vert. TB. (page)
Lot 3073 EUR 80
Lot 3074 EUR 300
3 valeurs. Série complète. SUP. (page)
Lot 3075 EUR 120
10 valeurs. Série complète. SUP. (page)
Lot 3076 EUR 120
Poste Aérienne. 10 valeurs. Série complète. SUP. (page)
Lot 3077 EUR 50
25d. bleu s/azuré. TB. (page)
Lot 3078 EUR 250
3k. vert. Obl. TB. (page)
Lot 3079 EUR 325
4 valeurs oblitérées. TB. (page)
Lot 3080 EUR 140
3 valeurs. Obl. TB. (page)
Lot 3081 EUR 100
25kr. lilas. TB. (page)
Lot 3082 EUR 80
25kr. lilas. TB. (page)
Lot 3083 EUR 85
3kr. vert. SUP. (page)
Lot 3084 EUR 90
Poste Aérienne. 1p. orange + 2p. violet-brun. 2 valeurs. TB. (page)
Lot 3085 EUR 75
Poste Aérienne. 1p. orange + 2p. violet-brun. TB. (page)
Lot 3086 EUR 130
Poste Aérienne. Série complète. 9 valeurs. SUP. (page)
Lot 3087 EUR 80
Poste Aérienne. Série complète. 9 valeurs. TB. (page)
Lot 3088 EUR 75
Blocs et Feuillets. 50F. lilas. Pont des Chaines. SUP. (page)
Lot 3089 EUR 80
Taxe pour Journaux. 2Kr. rouge brun. R. (page)
Lot 3090 EUR 90
3s. gris. B. (page)
Lot 3091 EUR 80
4s. rouge carminé déf. + 8s. brun. B à TB. (page)
Lot 3092 EUR 180
16s. jaune. Dentelés 12 1/2. Obl. TB. (page)
Lot 3093 EUR 100
10a. rouge carminé. TB. (page)
Lot 3094 EUR 125
20a. violet Obl. FRA. Petites dents défectueuses. Certificat MOLLER. (page)
Lot 3095 EUR 50
40a. vert. SUP. (page)