United States
United States (7)
United States of America
POTTSVILLE/PS.; 1848, markenloser Brief mit rotem Aufgabestempel "Potts Ville Ps. Oct 20", handschriftlichem Vermerk "per Steemer", rotem R2 "PAID/23", schwarzem Stempel "AMERICA/LIVERPOOL No 11 1848" und Durchgangsstempel von "Birmingham". D
(page)
United States
1861, Freimarke 30 Cents dunkelorange entwertet mit blauem Einkreisstempel "BA....JUL 23" und rotem "N. York Paid Jul 23" als Einzelfrankatur auf Brief mit rechts repariertem Einriß nach Sülzfeld b. Meiningen. Der Brief hat einige Bedarfs- und Alterungs
(page)
United States
1921, large part of the packing paper of a so-called "Liebesgaben-Paket" (after WW1 when Europe and especially Germany was economically destroyed) bearing Benjamin Franklin 50c. violet x2 plus 6c. orange. Very high franking and scarce commercial usage o
(page)
United States
1930, "Besuch des Luftschiffs Graf Zeppelin" 3 Werte komplett in guter gestempelter Erhaltung. Michel 1.300,- Euro
Condition: o (used)
Catalog number(s): 326/328
(page)
United States
1851, Syracuse, Sacramento (?), two yellow-brown envelopes with red L2 AMERICA ÜBER BREMEN together with tax stamp "12 1/4" and black L1 PAID PART (to Schwäbisch Hall and Halle a.d.S. respectively).
Condition: Cover
(page)
Hawaii
1895-1899, Partie von 12 frankierten Bedarfsbriefen und 3 gebrauchten Ganzsachen, welche alle nach Deutschland gelaufen sind. Einige Briefe sind etwas unruhig geöffnet worden. Das komplette Los ist auf unserer Internetseite abgebildet.
Condition: Cover
(page)
United States
1851-2020, überwiegend gestempelte Partie in 3 Steckalben mit u.a. älterem Material ab der Klassik, diversen besseren Werten wie z.B. Mi.Nr. 25 gestempelt, einigen Belegen, Vorausentwertungen, hohen Wertstufen bis hin zu Dollarmarken, Flugpost-, Sonder-
(page)
United States
1982-2017, postfrische Partie in einem Einsteckbuch mit diversen Folien- und Kleinbogen wie z.B. Bugs Bunny und Freunden, "Legens of Hollywood" und "Amerikanische Naturlandschaften" sowie einigen Großbogen. Die postgültige Nominale beträgt etwa 230,- US
(page)
United States
1892-1940, Partie von 42 Belegen welche alle nach Deutschland gelaufen sind, darunter u.a. Bedarf, Ganzsachen (teils mit Beifrankaturen), Luft- und Zensurpost.
Condition: Cover/postal stationery
(page)